04.01.2018 - А нововведения в глобальный сюжет изложен тут!
04.01.2018 - Объявление от администрации можно почитать тут!
01.01.2018 - С новым годом, друзья!!
03.12.2017 - С днем рождения, Профессор!
02.11.2017 - Новый дизайн! Кого благодарить и что за ним следует!
30.10.2017 - The Tonight Show с замечательным Куртом Вагнером!
03.10.2017 - The Tonight Show с Алексом Саммерсом!
29.09.2017 - А мы поздравляем нашу Восхитительную Шельму с Днем Рождения!
21.09.2017 - The Tonight Show с Эриком Леншерром!
19.09.2017 - Мы поздравляем с днём рождения Кобик! и смотрим на новый Расстрельный список.
14.09.2017 - Дорогие игроки и гости, мы обновили Глобальный сюжет и Таймлайн, не забудьте ознакомиться.
14.09.2017 - The Tonight Show с очаровательной Лорой Кинни!
31.08.2017 - The Tonight Show с нашим гениальным профессором Чарльзом Ксавьером!
23.08.2017 - The Tonight Show с очаровательным Брюсом Беннером aka Халк!
21.08.2017 - Расстрельный список горит!
10.08.2017 - А у нас отличные новости и вкусные PECHENUSHKI inc.
31.07.2017 - Обратите внимание на новый расстрельный список.
24.07.2017 - С днем Рождения, Алая Ведьма!
23.07.2017 - Летнее Обновление!
14.07.2017 - С Днем Рождения, Аннушка
14.07.2017 - С Днем Рождения, Звезда наша!
13.07.2017 - Чистка неактивных игроков!
13.07.2017 - Готовимся к дню рождения форума!
04.07.2017 - ГОЛОСУЕМ ЗА ЛУЧШИХ!
23.06.2017 - Свежий список на расстрел!
05.06.2017 - Канон по упрощенному шаблону!
04.06.2017 - Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #3
30.05.2017 - Обновление глобального сюжета и перевод времени читайте в теме Объявления Администрации
04.05.2017- Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #2
03.05.2017- Лучи любви и счастья самому быстроногому парню форума в честь его Дня Рождения!
26.04.2017- Всем форумом поздравляем местного шокера с Днем рождения и желаем ему всего самого вкусного!
26.04.2017- Товарищ Саммерс вносит коррективы в работу форума и пишет письма для товарищей форумчан!
07.04.2017- У нашей призрачной кошеньки, мур-мур Китти сегодня День Рождения! Поздравлять и любить :3
25.03.2017 - Интриги нового дизайна; смена приоритетов любовь админов в прямом эфире!
19.03.2017 - Мы к вам заехали на час! И немного новостей этой ночью
29.01.2017 - Администрация несет свет, позитив и новости в 2017 году!
T'Challa
Nicholas Fury
Sam Wilson
События в игре
Игровое время: июнь - сентябрь 2016
Вселенная активно борется с иноземными и внутриземными захватчиками!
Герои отражают нападения инопланетян во всех уголках света: от водных глубин, до горных вершин.
В условиях разрухи и хаоса ГИДРА активизировалась как никогда; Мадам всё активнее подминает под себя власть, её люди проникают в руководческо-защитные структуры города, а ученые - испытывают опаснейшие вирусы на живых.
ГИДРА и Люди-икс начинают открытую конфронтацию.
Стивен Роджерс окончательно пропал с радаров Мстителей, как и Брюс Беннер, который был замечен в последний раз в далекой Польше.
Моргана и ее грехи активно подпитывают инопланетян и земных жителей, попутно готовясь к самой безумной свадьбе столетия, а Эрик Леншерр тем временем восседает на троне в Дженоше, окруженный защитным куполом, куда постепенно «перетекает» Чарльз и его школа.
Наверх
Вниз

World of Marvel: a new age begins

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » Первым делом - самолеты...


Первым делом - самолеты...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://sa.uploads.ru/t/Viz9U.jpg
Время действия:
22 июля 2014
Место действия:
Башня Мстителей, Авиадром ВВС США близ Нью Йорка.
Участники:
Железный Кулак, Капитан Марвел.
Краткое описание:
Вы когда-нибудь чувствовали себя свободными? Когда-нибудь задумывались о самом смысле этого слова - "свобода"? Да? Вы в этом уверены? А как же жена/дети/ипотека?... Вот то-то же.
А вы когда-нибудь летали? В прямом смысле этих слов - вы когда-нибудь держали штурвал в своих руках, чувствовали потоки ветра у железных крыльев, ощущали ту власть и бесконечность, что дарят вам эти мгновения? Если нет, то вот вам билет на бесплатный курс обучения. Лучшего пилота вы не найдете, так что ловите момент, и наслаждайтесь попутным ветром.
- Рожденный ползать летать не может.(ц)
Да вранье это все. Просто вы находили не те крылья.
Удачного полета, сэр.
Согласие на элемент неожиданности:
да, но учитывая обстоятельства.

0

2

Везет же некоторым людям, есть у них такие друзья: скажешь им: "Хочу с парашютом прыгнуть", а через два часа они звонят тебе и говорят: "одевайся, самолет взлетает через час!". Так вот, Дэниэлу Рэнду везло, стоило ему заикнуться, что раз уж за штурвалом гражданского самолета он бывал, ему хотелось бы полетать на военном, безумно скучающая и жаждущая приключений Кэрол Дэнверс, она же Капитан Марвел, положила руку Дэнни на плечо и заявила:
- Ща все будет.
Тот короткий разговор случился день назад, а буквально этим летним утром, сияющая Кэрол подошла к Рэнду и без намеков заявила, что у него есть буквально час, чтобы собраться, они едут на аэродром. Блондин аж подавился соком, услышав такое заявление. Об этом сюрпризе знали, казалось, все, и ни один МммМститель не сказал Рэнду. Впрочем, точно также все знали, что никаких дел у него в тот день не намечалось. Кажется, Капитан была об этом превосходно осведомлена. Ломаться Рэнд не стал. Блондин лишь шутливо отдал честь и исчез где-то в своей комнате.
Если бы еще ему объяснили, что надо брать с собой, и в чем лучше лететь. Впрочем, за штурвалом он уже сидел, и его тогда еще зеленый костюм был вполне удобен. Новые белые одеяния Железного Кулака были спрятаны под джинсами, кедами и черной водолазкой. Дэниэл глянул в зеркало: ничем не примечательный, слегка небритый блондин средних лет, хотя вот побриться как раз и не мешало бы. Кинув короткий взгляд на часы, Рэнд поплелся в ванную, представляя, как на него, "зеленого" и холеного будут коситься военные. Впрочем, кто еще зеленый - можно было бы поспорить.
В назначенное время Рэнд стоял на крыльце, поигрывая ключами припаркованной рядом машины. Солнце заманчиво играло бликами на лобовом стекле, ветер гонял сухие листья и газетные обрезки. Около Башни было, на удивление, тихо. Рэнд на всякий случай захватил с собой голубую ветровку, повязав ее на пояс. Ему не терпелось, и хоть блондин выглядел совершенно обычно, в по-мальчишечьи озорно блестящим глазам это было видно. Да, он мог бы принять скучающий вид, но зачем, если Кэрол наверняка догадывалась, как сильно парню не терпится на аэродром?
Стоило блондинке подойти, как Дэнни подкинул ей ключи.
- Ведешь ты, - радостно заявил парень, а затем на недоуменный взгляд усмехнулся. - Если хочешь.
Блондин неплохо водил, хотя не знал, были ли у него еще действительны права.
Дэниэл подмигнул Кэрол, подходя к красавице-машине. Белоснежная Ламборджини Диабло была припаркована у самых ступеней лестницы. Не то, чтобы Рэнд не умел водить, просто он слышал, что Кэрол предпочитает сама сидеть за рулем.

Отредактировано Iron Fist (15-11-2014 21:37)

+1

3

Скорость – это как наркотик, что с первым попаданием в кровоток вызывает зависимость. Для Кэрол не только скорость была жизненно необходима – её наркотиком навсегда стал полет - чувство запредельной власти и безграничных возможностей. Денверс ловила каждый момент, чтобы получить свою новую «дозу» удовольствия и вот такой шанс ей представился в лице Железного Кулака, так почему бы и нет, собственно? Когда Кулак только заикнулся о самолетах, ей показалось, что мысль о небольшом уроке была недурна. Тем более, когда скука давила и дел для Мстителей было настолько мало, что даже Паучка хватало на улицах Большого яблока.
Кэрол знала, что Рэнду понравится – все любят самолеты, а тем более военные истребители, что на парадах раскрашивают голубое небо в цвета любимого флага. Дух захватывало, когда такие пташки проносились над головами искушенных зрителей, а потому подполковник с задоринкой перехватила ключи, и, переведя взгляд на припаркованный автомобиль, довольно улыбнулась. Она и подумать не могла, что небезызвестный Кулак настолько любит дорогие авто, а потому с удовольствием обошла красавицу, садясь на водительское сидение.
- Словно ты мне оставил варианты, - усмехается блондинка, поворачивая ключ в зажигании и с умилением слушая мурлыканье движка. – И с чего ты только взял, что у меня есть водительские права? Не понимаю, - Пытаясь для вида сохранить безразличное лицо Сью вдаривает по газам, выезжая на проезжую часть, а, затем, уверенно лавируя в потоке машин, даже не давая Дэниэлу возможности возразить по поводу роли "рулевого". Она не успела посмотреть пристегнулся ли её спутник или нет, да и вообще в порядке ли он после её виражей - подполковник слишком увлечена новой игрушкой, чтобы смотреть куда-либо по сторонам кроме дороги. Во власти азарта, чуть улыбаясь, она добавляет: Кажется, они истекли пару лет назад. Так что, надеюсь, я не угроблю твою тачку, а то будет неловко.
Она не врет: водительские права должны были истечь два года назад, поскольку за последнее время она не садилась за руль вот уже как больше пяти лет. Ей это просто было ненужно – она пилотирует лишь квинжет Мстителей, да свои самолеты. К тому же, со способностью к полетам, ей просто отпала необходимость в наземном транспорте, а, потому, и продлении документов.
- А теперь не боишься доверять такую красоту мне? «Женщина за рулем, как обезьяна с гранатой» и все дела: разве не так говорят? Многие бы открестились. - Кэрол едва заметно усмехается, обгоняя одну машину за другой и летя по трассе на предельно разрешенной скорости.
- Кстати, - не отрывая взгляда от дороги, блондинка вынимает из нагрудного кармана джинсовой рубашки бейджик, что включает в себя разрешение на посещение военного объекта, и передает его Дэниэлу, предварительно переключив скорость, когда они уже несутся по очередному шоссе в сторону базы. – твоя визитная карточка на этот день. Не столь важна, как Мстителей, но здесь свои порядки, как ты понимаешь. – Кэрол пожимает плечами, мол, что поделать – против устава не попрешь. Правила для военных были безумно важны, и в этой карточке была такая же необходимость, как для рыбы вода. - Да и, согласись, светить удостоверениями Мстителей и привлекать излишнее внимание было бы неуместно [самой аж смешно от таких слов] – но отвлекать новобранцев от работы дело паршивое.
Она вдавливает педаль тормоза до упора, от чего автомобиль на полной скорости резко тормозит прямо перед закрытыми воротами военной базы, оставляя за собой черный шлейф от обожжённой резины на асфальте, – Денверс горделиво улыбается Дэнни, словно только что в очередной раз спасла планету от нашествия брудов. У стоявших на посту солдатиков округляются глаза – какая-то миловидная блондинка за рулем дорогой тачки с подозрительным блондином в салоне чуть не протаранила ворота военной базы ВВС США – один из солдатиков хватается за телефон, двое других за автоматы, ещё один проверяет документы и с ошалелым лицом дает "добро" на въезд. Кэрол паркует автомобиль на одной из стоянок и, передав ключи владельцу, выходит на свежий воздух, на ходу кинув: Ветровку оставь в машине - форму тебе предоставят.
Сейчас они припарковались на огромной площадке, где уже стояла парочка гражданских машин – здесь была "прихожая", где военные "переобувались", отправляясь в пункт проверки в нескольких десятках метров от них или садясь в военные автомобили, и добирались до своих рабочих мест, казарм, лабораторий, что имелись в постройках в зоне видимости. Военная база была одной из крупнейших в стране, и больше всего в ней Кэрол нравился именно аэродром, рассчитанный на технику всех мастей и калибров. Вдалеке послышался рев нескольких моторов и парочки реактивных двигателей, на посадку зашел тяжелый и мощный С-5 – это новобранцы в столь ранний час садились впервые за штурвалы или очередные учения. Ох, уж эти никогда не спящие военные.
- Замечательная машинка - тебе повезло, что она цела, - Кэрол облокачивается на капот ламборджини, по-хозяйски [в конец обнаглев] почти ложась на неё, неосознанно принимая позу девочек-моделей, рекламирующих на выставках ту или иную иномарку, и открывая на обозрение свои длинные ноги марширующим мимо новобранцам. К слову, она знала насколько хороша собой даже в мешковатой джинсовой рубашке с вырезом и коротких шортах, что не помешало ей подмигнуть парочке солдатиков, заставив тех сбиться с шага, а майора во главе строя чуть нахмуриться. Поймав себя на мысли, что противоречит самой же себе минутной давности, блондинка, щуря голубые глаза от яркого солнечного света, с задором смотрит на Железного Кулака, покинувшего свое авто, и, скорее всего негодующего по поводу её поведения – разобрать выражение его лица из-за солнца, бьющего в глаза, было сложно. В который раз златовласка пожалела, что не взяла очки.
- Пока ждем транспорт, может, расскажешь, чего именно хочешь? Ну, грузовой самолет или истребителя будет достаточно? Сейчас в твоем распоряжении будет весь автопарк военной техники, так что тебе лучше определиться сейчас, или я сама сделаю выбор за тебя. - На последних словах она на секунду принимает грозный вид, а после уже вновь сияет своей белоснежной улыбкой - настроение у Капитана было отличным.

+1

4

Сомневался ли Рэнд, что Кэрол понравится машина? - Нет. Сомневался ли он, что она сядет за руль? - Нет. Знал ли он, что у нее нет прав? - Нет. И вот последнее он не знал зря. Впрочем, раз ездит без прав - пусть в случае чего сама штраф и оплачивает. Нет, так нельзя, Дэниэл, как истинный джентльмен обязан был сам передать штраф на оплату Старку.
- Да ладно, это просто тачка, - усмехнулся Дэнни, спокойно откидываясь на сидении. Ремень безопасности плотно прижимал его к креслу, приятная блондинка сходила с ума за рулем - не это ли счастье? Нет, счастье впереди - за штурвалом боевого или хотя бы тренировочного истребителя.
- Женщина за рулем - еще ничего. Мститель за рулем - это хуже, - добродушно ответил блондин, стараясь не переходить на диалект семейства Кейджей, когда Дэнверс в очередной раз кого-то подрезала. Нет, водила девушка превосходно, ее чувство дороги и габаритов машины поражало. Поражало, с какой удачливостью остальные участники движения оставались живы и здоровы. Видать, какой-то Бог удачи в тот день навис над Нью-Йорком.
- Да и, согласись, светить удостоверениями Мстителей и привлекать излишнее внимание было бы неуместно.
Дэнни посмотрел на Капитана Марвел так, будто видел ее впервые. Несмотря на маску, Мстителей знали все, исключая слепо-глухонемых, ну, то есть, исключая среднестатистического американца. Военным-то положено было знать хотя бы Дэнверс. Рэнда-то вряд ли, он никогда не занимался военными разработками, он же не Старк.
- Мне почему-то казалось, что как вся полиция Нью-Йорка знает меня, так и ты весьма известна в военных кругах. Я не прав? И тебе не кажется, что для "не привлекать внимания" ты слишком уж хорошо одета?
"Или раздета."
Едва не впечатавшись лбом в стекло машины, Дэнни начал жалеть о предоставлении девушке права рулить, что не преминул выразить, едва их пропустили.
- Обратно веду я, - хотя у него даже не подскочил пульс. - Я понимаю, почему ты выбрала самолеты, не понимаю, почему тебе их доверили, - заметил парень, отстегивая ремень безопасности. Хотя он прекрасно понимал, что Кэрол лишь красовалась, на деле ни разу не создав реальной угрозы. Наверное.
Блондин покорно оставил куртку в машине, взяв с собой лишь врученную девушкой карточку, водительское удостоверение и ключи от машины.
Военные базы Рэнд видел и раньше, будучи не первый день в рядах Мстителей. Марширующих новобранцев легко было отличить от бойцов постарше: молодняк во все глаза пялился на Кэрол, ее очаровательные ножки и автомобиль, который она покинула, люди поопытнее мельком пробегались по гостям взглядом, на краткое мгновение задерживаясь на лицах, и, не найдя угрозы, шли по своим делам.
- Замечательная машинка - тебе повезло, что она цела.
- Ну это как посмотреть, - усмехнулся Дэнни, складывая руки на груди и облокачиваясь поясницей о машину. Он откровенно любовался открывавшимся видам, и явно не видам самолетов.
Вообще поведение Кэрол ему очень даже нравилось. Несмотря на все слухи о буддизме, Дэнни не был таким уж и правильным мальчиком. Да, и монах - это лишь факт его обучения в Кун-Лун, да разве это объяснишь людям? Особенно, если им нужны темы для постоянных подколов.
- Пока ждем транспорт, может, расскажешь, чего именно хочешь?
- Гражданский я водил, так что транспортный вряд ли сильно отличается, - Рэнд задумчиво посмотрел на летное поле. Он бы не отказался от Ф-35 Молнии, да еще и модифицированной, но она на одного пилота. Для человека, никогда не садившегося за штурвал таких птичек, это был плохой выбор, да и случайно разбить одну из 95 машинок в сотню миллионов стоимостью каждая не особенно хотелось. Другими вариантами были B-2 «Спирит» и Ф-15 «Страйк Игл», хорошие интересные двухпилотники. Да, Рэнд предпочитал изучать сторону вопроса хотя бы поверхностно, а знания о трех военных птичках для бизнесмена, не связанного с армией ничем - уже прилично. - Я бы остановился на T-38 «Тэлон». Сверхзвук, учебный, на двоих. К тому же, я не любитель оружия. Почти. Иногда. Если оно в чужих руках.
Несмотря на заманчивость "угрозы" полковника Дэнверс, Рэнд все же высказал свои пожелания. Она для профилактики неуверенности могла и послать на какую-нибудь грузовую медлительную машину. Да еще и в качестве "груза".
- А что хотела мне предложить ты? - Дэниэл наклонился и поставив локти на капот, почти коснулся носа Кэр своим носом, смотря девушке прямо в глаза и мягко улыбаясь. Мягко, спокойно, невинно. Не как минуту назад, любуясь прелестями мстительницы.

+1

5

Ей вдруг от смущения захотелось поскорее забраться в самый темный угол на свете.  С чего бы это Кулаку считать, что ее в авиации знает каждая собака? Роуди за спиной распускает слухи или всему виной ее собственное фривольное поведение? Будь, пожалуйста, поскромнее Кэрол Денверс. Будь, пожалуйста!
Ты слишком высокого обо мне мнения. – Почесывающая затылок рука взъерошила копну длинных волос. – Меня слишком давно списали в запас, чтобы молодняк в командование помнил кто такая Кэрол «чизбургер» Денверс. Ниточки, за которые я дергаю старые связи, чтобы побывать в подобных местечках, рвутся каждый день. Большинство моих сослуживцев легче найти на кладбище, а не на военной базе. Но Щ.И.Т. помогает. Один звонок Фьюри и я вспоминаю, каково это сжимать в хватке штурвал.
Имелось, конечно, в девичьем арсенале множество других способов попасть на секретный военный объект. Однако не обо всех же ведать другу. Особенно, когда он что-то говорит, а ты не слушаешь.
Я бы остановился на T-38 «Тэлон». Сверхзвук, учебный, на двоих. К тому же, я не любитель оружия. Почти. Иногда. Если оно в чужих руках.
Кэрол вернула внимание к Дэну.
«Ого, – восхитился ее внутренний голос, – кое-кто ботанил всю ночь и тщательно подготавливал свое домашнее задание. Похвальное рвение. Приятно удивлена! »
А что хотела мне предложить ты?
Сьюзи подняла голову, придумывая саркастический ответ, но лицо Дэниэла оказалось ближе, чем она ожидала. Глаза сияли напротив. А его дыхание веяло прохладой около ее губ.
Я думала предложить тебе разбить парочку истребителей от Старк Индастриз.
Окончив показательные объятия с капотом да игру в гляделки с Железным Кулаком, Кэрол отдалилась, откачнувшись назад. С издевкой возвращая прежнее безопасное  расстояние между ними. И чуть ли не вприпрыжку зашагала вглубь аэродрома, правее взлетно-посадочной полосы.
Забавно было бы завтра понаблюдать за тем, как  под наши смешки Тони оплакивает тлеющие  обломки своих «детишек». – Откидывая носом башмака со своего пути маленький камушек, произнесла она. – Правда твой вариант мне нравится намного больше. Он менее мстителен.
Созвучность слова с названием команды Величайших Героев Земли развеселила блондинку. Лукавство появилось в ее зрачках. Уголки губ дрогнули, и на миловидном личике вновь воссияла широкая улыбка.
К тому же,   – продолжила тараторить Кэрри. – Сама когда-то начинала с T-38. Приятно будет отдаться чувству ностальгии. Помню, когда впервые увидела «Тэлон» на последнем году своего обучения.  Их в тысяча девятьсот шестьдесят первом как раз впервые ввели на вооружение ВВС США. Он мне напомнил огромную трубу. А не самолет. Я с нетерпением ждала  той минуты, когда смогу оказаться внутри. Но глубокое декольте в армии было под запретом. Пришлось пробиваться в салон, предварительно сдав кучу зачетов, совершив несколько десятков тренировочных полетов на таком же, но учебном имитаторе. И вот, наконец,  спустя месяца три, наступили долгожданные минуты, когда я совершала первый самостоятельный полет на реактивном истребителе Т-38. День тогда выдался ясный и солнечный. Видимость, как говорят бывалые летчики, миллион на миллион. На обычном языке это означает: вокруг ни облачка. Беспредельная чаша неба. Голубой горизонт хорошо просматривается. О лучших для полета условиях нельзя было и мечтать. Сейчас тоже не так уж плохо. Но тогда…
Полная воспоминаний, Денверс подошла к выбранному Рэндом истребителю, на стальной обшивке которого играли озорные солнечные лучики. Ей ли, опытному пилоту, девушке, что провела не одну тысячу воздушных вылазок, волноваться, когда садится в кабину самолета! Но чувство ответственности за исход этого мероприятия не покидало ее до тех пор, пока не заработал двигатель.
Повернув ключ зажигания, она решила прогреть сердце самолета. И только тогда исчезло волнение.
Ты сказал, что летал на гражданском. – Грациозно перелезть с места пилота на место инструктора у нее получилось не очень. Но спустя несколько секунд Кэр все же плюхнулась на мягкую обивку сидения своей пятой точкой. – Еще помнишь, как устроена и работает приборная панель? – Сверху она взглянула на еще стоящего у крыла мужчину. – Навигация? Проекция? Тахометр? Вариометр? Авиагоризонт? Куда тыкать? За что тянуть? Когда следует начинать кричать: «Спасите-помогите», «Мы все умрем»?

0


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » Первым делом - самолеты...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно