04.01.2018 - А нововведения в глобальный сюжет изложен тут!
04.01.2018 - Объявление от администрации можно почитать тут!
01.01.2018 - С новым годом, друзья!!
03.12.2017 - С днем рождения, Профессор!
02.11.2017 - Новый дизайн! Кого благодарить и что за ним следует!
30.10.2017 - The Tonight Show с замечательным Куртом Вагнером!
03.10.2017 - The Tonight Show с Алексом Саммерсом!
29.09.2017 - А мы поздравляем нашу Восхитительную Шельму с Днем Рождения!
21.09.2017 - The Tonight Show с Эриком Леншерром!
19.09.2017 - Мы поздравляем с днём рождения Кобик! и смотрим на новый Расстрельный список.
14.09.2017 - Дорогие игроки и гости, мы обновили Глобальный сюжет и Таймлайн, не забудьте ознакомиться.
14.09.2017 - The Tonight Show с очаровательной Лорой Кинни!
31.08.2017 - The Tonight Show с нашим гениальным профессором Чарльзом Ксавьером!
23.08.2017 - The Tonight Show с очаровательным Брюсом Беннером aka Халк!
21.08.2017 - Расстрельный список горит!
10.08.2017 - А у нас отличные новости и вкусные PECHENUSHKI inc.
31.07.2017 - Обратите внимание на новый расстрельный список.
24.07.2017 - С днем Рождения, Алая Ведьма!
23.07.2017 - Летнее Обновление!
14.07.2017 - С Днем Рождения, Аннушка
14.07.2017 - С Днем Рождения, Звезда наша!
13.07.2017 - Чистка неактивных игроков!
13.07.2017 - Готовимся к дню рождения форума!
04.07.2017 - ГОЛОСУЕМ ЗА ЛУЧШИХ!
23.06.2017 - Свежий список на расстрел!
05.06.2017 - Канон по упрощенному шаблону!
04.06.2017 - Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #3
30.05.2017 - Обновление глобального сюжета и перевод времени читайте в теме Объявления Администрации
04.05.2017- Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #2
03.05.2017- Лучи любви и счастья самому быстроногому парню форума в честь его Дня Рождения!
26.04.2017- Всем форумом поздравляем местного шокера с Днем рождения и желаем ему всего самого вкусного!
26.04.2017- Товарищ Саммерс вносит коррективы в работу форума и пишет письма для товарищей форумчан!
07.04.2017- У нашей призрачной кошеньки, мур-мур Китти сегодня День Рождения! Поздравлять и любить :3
25.03.2017 - Интриги нового дизайна; смена приоритетов любовь админов в прямом эфире!
19.03.2017 - Мы к вам заехали на час! И немного новостей этой ночью
29.01.2017 - Администрация несет свет, позитив и новости в 2017 году!
T'Challa
Nicholas Fury
Sam Wilson
События в игре
Игровое время: июнь - сентябрь 2016
Вселенная активно борется с иноземными и внутриземными захватчиками!
Герои отражают нападения инопланетян во всех уголках света: от водных глубин, до горных вершин.
В условиях разрухи и хаоса ГИДРА активизировалась как никогда; Мадам всё активнее подминает под себя власть, её люди проникают в руководческо-защитные структуры города, а ученые - испытывают опаснейшие вирусы на живых.
ГИДРА и Люди-икс начинают открытую конфронтацию.
Стивен Роджерс окончательно пропал с радаров Мстителей, как и Брюс Беннер, который был замечен в последний раз в далекой Польше.
Моргана и ее грехи активно подпитывают инопланетян и земных жителей, попутно готовясь к самой безумной свадьбе столетия, а Эрик Леншерр тем временем восседает на троне в Дженоше, окруженный защитным куполом, куда постепенно «перетекает» Чарльз и его школа.
Наверх
Вниз

World of Marvel: a new age begins

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » Нечто большее чем месть. Часть 6: охотники и жертвы


Нечто большее чем месть. Часть 6: охотники и жертвы

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://s019.radikal.ru/i624/1212/0b/e83edad8f99c.jpg

Место действия: Нью-Йорк.
Участники: Люди-Икс и Икс-Фактор: Rogue, Storm (X-men), Polaris, Madrox, Gambit, Black_Ghost &Siryn (X-Factor)
Сюжет: Все зацепки, которые вели к некой структуре под названием "ONE" оказались вдруг резко оборваны. Именно с этой новостью команда Икс-Фактор приходит в школу им. Джин Грей. Куда двигаться дальше и где искать нужные ответы? Неужели все так быстро и легко закончилось? Или упразднение структуры - лишь ширма и прикрытие, а вскоре грянет настоящая буря?
Кто-то произносит мысль, что, раз однажды мутанты привлекли внимание этой организации, то могут сделать это еще один раз. С этой целью выбирается "доброволец", который и займется тем, что будет всячески выставлять на показ свои способности в ожидании скрывшихся в тени сотрудников "ONE". Проработанный план, все должно работать как часы. Но разве такое бывает?

Отредактировано Madrox (25-01-2015 17:27)

0

2

Мэдрокс апатично смотрел в окно, стараясь ничем не выдать себя раньше времени. О какой же жуткий разговор ему сейчас предстоит. Терри наверное его и вовсе задушит. Ведь она предупреждала, она говорила. Валери ни за что не стоит доверять. А он доверял. Хотя как сказать, доверял... Мэдрокс не умел доверять так искренне и открыто, как умела доверять та же Терри. О Терри, Терри. И зачем он попался ей на жизненном пути?
  Но сейчас не об этом, мужчина встрепенулся, стараясь отогнать жуткие воспоминания, от которых в горле образовывался ком, а к глазам подкатывали предательские слезы. Сейчас ему нужно было найти в себе хоть крупицу лидерства, а не топить себя в былом, и заниматься самобичеванием. Нет. Он должен быть их опорой, хоть он их всех и подвел.
  Машина размеренно катила  сторону особняка Людей-Х, да уж, безумно долго не было Мэдрокса в тех краях. В отличие от дам у него и особой ностальгии по этому месту не было. Нужно будет дать им немного времени, чтобы со всеми поздороваться. Им нужно очень многое обсудить, и, увы, не на хорошие темы.
  Джейми нанял знакомого мутанта-таксиста, таким образом освободив себя от надобности вести машину, и сделав себе подарок в виде лишних минут на обдумывание того, что и как ему стоит сказать всем.
И вот впереди уже замелькал забор, а за ним и величественное здание, а у Джеймса все еще не было ни одного правильного слова. "Будь что будет" - с этой мыслью он вышел из машины и галантно открыл дверь перед девушками.
Почти сразу к ним вышли поздороваться все жители Школы, Джейми улыбался, пожимал руки, обнимал кого-то. Почему они видятся только тогда, когда всем что-то угрожает?..  Они проходят внутрь, пьют предложенный чай, и все стараются как-то избежать разговора, ради которого и приехал Фактор, который поднимет новую волну боли в сердцах каждого, кто здесь присутствует, и эта боль виднеется в глазах каждого. Сколько бы они не улыбались, сколько бы кто-то из девушек не говорил, что это слезы радости от встречи выступают на их глазах. Нет. Это все их горе. Необъятное горе, которое преследует бедных Людей-Х. Чем они это заслужили?..
  И вот пришло время обсудить то, ради чего он здесь. Они ушли в директорский кабинет, и первым слово взял Джеймс, как главный хранитель информации, надеясь, что рассказав все, он облегчит свою душу, и ему станет хоть немного легче. Но эта надежда казалась все более и более призрачной. Он с горестью посмотрел в глаза Лорне и Терри и начал.
- Все здесь присутствующие знают, что мы с Лорной, не без помощи господина Генри Пима, узнали, что за смертью Циклопа, подставлением Росомахи и исчезновением Магнето стоит организация ONE, - медленно начал Джеймс, постепенно начиная прохаживаться по комнате из стороны в сторону, стараясь ничего ненароком не задеть, чтобы не вызвать не желательных последствий. - Тереза, Лорна,  вы помните Валери Купер? Она часто давала нам задания, и мы долгое время именно от нее получали задания, когда работали на правительство. Так вот. В последние несколько лет я.. Я периодически брал у нее задания, и мы с вами их выполняли. Просто нужно было держать агентство на плаву, а она хорошо платила.. - "Самая ужасная отмазка, Мэдрокс! Самая ужасная! Ты только что официально признался, что ни черта не смыслишь в ведении собственной же организации. Класс" - Я не говорил вам об этом, дабы не провоцировать скандалов в нашей и без того напряженной обстановке. - ну и где его обещанное облегчение? А ну его, эту надежду! Джеймс не решился посмотреть в глаза девушкам, и быстро продолжил. - Все дело в том, что совсем недавно ONE пропали со всех моих "радаров". Абсолютно со всех, что почти не реально. Вот парочка фактов вам к размышлению - Буквально за одну ночь они свернули свою, пусть и маленькую, но штаб-квартиру. К рассвету все выглядело так, будто их никогда там и не было. Вопрос - Зачем? И почему с такой спешкой?
  Мэдрокс подошел к окну, за ним он мог видеть на улице играла ребетня. Разные, яркие, громкие. Живые. В отличие от него. Они уже сейчас знают чего хотят, а что он? Ему 33 года, часть жизни прошла и уже ничего не повернуть вспять. А он так и не стал кем-то. И это при всех его возможностях и знаниях. Как же глупо он проживает свою жизнь, боже.
Он медленно вдохнул, закрыв глаза, стараясь мысленно отпустить ту боль, что вновь затопила его сознание. Нужно было продолжить обсуждение. Нужно было направить это все и управлять. Теперь его задача найти этих убийц, узнать чего они хотят и не допустить, чтобы разрушилась та идиллия, которая была сейчас за окном. Джейми искренне надеялся, что эти дети сейчас все же счастливы. По крайней мере - счастливее, чем он.
- У меня есть некое подобие плана, если вам, конечно, интересно, - медленно и тихо начал он. - Мы можем попробовать использовать их же тактику против них. Заманить в ловушку приманкой. Как вам такая идея? - наконец он повернулся ко всем лицом, решительно смотря перед собой.

+4

3

Быть мутантом - не значит терпеть все вселенские невзгоды. Авторство этой фразы принадлежит самой Лорне и она часто повторяла её самой себе, как мантру, но в последнее время, особенно ярко в эту неделю, вся вселенная объединилась и всеми усилиями разбивала девичью спасительную молитву. Сейчас, когда вновь начинали загораться факелы, доставались вилы и люди готовы были вновь открыть охоту на ведьм, Дейн не могла позволить себе погрузиться в меланхолию, она должна была быть собранной, с ясной головой и готовой к любым потугам со стороны отобрать жизнь хотя бы ещё одного её друга. Подумать только, у девушки даже не было толком времени оплакать потерю, возможно, она сама откладывала этот момент так, как где-то там очень глубоко в сознании она до конца не верила в его гибель. Всё было слишком просто. Изумрудная уже настолько привыкла к тому, что люди, которых она хоронила, не все, но слишком многие, обязательно возвращались к жизни. Джин, Курт, Ванда, Алекс…Да пальцев на руках не хватит, чтобы пересчитать всех. Так скажите же, почему Скотт Саммерс должен был стать тем, кто действительно погибнет? Вот так, чтобы раз и навсегда? Почему эта паршивая костлявая старуха решила объединиться с правительством страны, чтобы утащить с собой именно его? Когда мутантам позволять жить нормально, не стравливая друг с другом и судя по написанным законам конституции, а не самосудом? Сейчас Дейн была гораздо ближе к политике, которую некогда пропагандировал её отец, а позже и Скотт, но что-то всё равно её сдерживало от последних губительных, как ей казалось, шагов. Нет, не «что-то», а «кто-то» и она даже знала кто. Лорна украдкой посмотрела на свою команду. Они были её последним оплотом надежды, напоминанием, за что именно она готова сражаться и это вовсе не наличие схожего гена в их ДНК, это нечто гораздо более сентиментальное. Нет, ей далеко до идеалов Магнето и Циклопа, но это не мешает ей найти виновного, не только исполнителя, но и заказчика и сделать так, чтобы они на собственных шкурах ощутили реальную причину их страха.
Девушка внимательно следила за тем, как радушно их принимают в школе, насколько сейчас тут все были едины. Так печально, когда трагедия напоминает нам о том, что мы не одиноки и все мелочные раздоры ничто. Все эти похлопывания по спинам, дружеские объятия, рукопожатия. Понимал ли каждый из её спутников, что они сейчас не просто рады видеть старых друзей-знакомых, но и так же реагируют на присутствие детективного агентства как такового, что в их сердцах, не у всех, но многих, сейчас теплится огонёк, что этой команде под силу распутать клубок и дать на всё конкретные ответы? Возможно, а может она не права в своих суждениях.
Директорский кабинет, закрытые двери, узкий круг лиц, которому дозволено здесь находиться и слышать всё изложение Множителя. Не сильно информативное для остальных, но достаточное для членов Фактора. «Купер? Серьёзно?» Она отвела взгляд от Джеймса и уставилась в какую-то одной ей известную точку в пустоте. «Так вот почему наши задания вовсе не ограничивались элементарными сниманиями кошаков с деревьев, да уличением жен-мужей в изменах. За всё надо благодарить Вэл» Нет-нет-нет, Лорна вовсе не сомневалась в способностях Мэдрокса найти своей команде самое настоящее задание, даже напротив она верила в то, что самые интересные, опасные и захватывающие миссии вовсе не были подброшены Валери. Всё же Дейн была чертовски зла за своего начальника за сокрытие правды. «Очередная порция секретов. Как же я от них устала»
То, что небольшая правительственная, или не очень, ячейка оперативно исчезла не оставив и следа не было новинкой, они уже неоднократно убеждались, что существуют на свете люди, которые весьма умело заметают за собой следы. Девушка задумалась, полностью погрузилась в свои мысли, пытаясь хотя бы приблизительно прикинуть, сколько ещё Джеймс Мэдрокс на самом деле скрывает от них, от неё, и сколько ему понадобится времени, чтобы наконец точно осознать, что порой лучше быть откровенным, ведь в следующий раз у Поларис будут основания усомниться в честности её лидера, а это очень и очень плохо. Да, она всё ещё помнит об том лже-аресте её персоны и отсутствию дорогущего шампанского на столе в ресторане. Лишь слово на букву «П» вновь вернуло её в этот продолжительный монолог, кажется, пора было вставить пару своих октав в это соло.
- Чем или кем ты собираешься заменить сыр в этой мышеловке? Будем тянуть жребий или переоденем манекен в трусы поверх лосин?– ответ, естественно уже был очевиден – мутантом, но кого именно Мэдрокс собирается выдвинуть на эту роль, - У тех ребят была техника и никто не подвергался опасности, но зная тебя….нет, у кого-нибудь из присутствующих есть другие идеи? – она окинула взглядом каждого по очереди, - Может пару лишних ниточек за которые можно подёргать. Анна! Неужели в школе нет какого-нибудь одарённого ребёнка, скажем, со способностью открывать телепорты просто подумав об начальнике организации или ещё какой полезной нам нынче способности без риска здоровью?
Рисковать кем-то из своих друзей она не намерена, равно как и каждый из находящихся здесь и речь вовсе не о выборе «приманки».

Отредактировано Polaris (14-12-2014 23:18)

+5

4

Самое новое пополнение знаменитого Икс-Фактора внимательно слушало выступающего лидера детективного агентства. В конце концов, они только недавно присоединились к организации, а значит было бы невежливо вести себя вызывающе так? Но в последние несколько минут Ким больше следила за Роном, чем за Мэдроксом. Мастерс слушал слишком внимательно и серьезно. Его голова опустилась (видимо он размышлял о важных вещах), глаза закрылись (видимо ему так проще было думать), а потом он засопел (видимо…, засопел да ладно). Подозрение Ким переросло в уверенность, и девушка с силой пнула Мастерса в ногу. Рон ойкнул, прервав дремоту, т.е. свое размышление. Его непонимающий спросонья, т.е. после важного размышления взгляд, наткнулся на жесткий, можно даже сказать злобный взгляд Ким.
-Серьезно, нет серьезно?
Они сидели рядом, так что Ким могла заграбастать парня за шиворот и шептать ему на ухо так, что это было почти незаметно.
-Сначала ты уговариваешь меня присоединиться к агенству, говоришь, что это лучший способ заработать и помочь людям, а когда мы, наконец, это делаем, и я с тобой соглашаюсь, ты, ты…
Девушка очень сильно сдерживалась, чтобы не начать орать. Ким несколько раз тяжело вздохнула, стараясь прийти в себя.
-Спокойной девочка, ты справишься, этот… боже как меня бесит его отношение, так спокойно, досчитай до десяти.
-Ты спишь. На важном собрании.
Глаза Рона были виноватее, чем у кота из Шрека, все же он сделал попытку оправдаться.
-Да как ты могла такое подумать, - Рон нахохлился, стараясь казаться оскорбленным, вы вот можете оскорбляться, говоря шепотом, поверьте это сложно, - я все слышал и просто обдумывал ситуацию.
-Действительно, - тон, то есть шепот, Ким стал приторным, - тогда тебя не затруднит поделиться со всеми своими мыслями, верно.
-Да но я, - Рон отчаянно искал повод откосить, повод не находился, - да ладно, новички всегда не выступают со своими мыслями, а просто всех слушают, это закон.
-Или демонстрируешь свои глубокие мысли или сегодня кто-то спит на диване.
Рон еще раз вздохнул, посмотрел на Ким, понял, что она не сменит гнев на милость, встал и поплелся на середину комнаты, не забывая вздыхать по пути. Лорна как раз высказалась, что позволило Рону даже никого не перебивать.
- Эээ, добрый день господа и дамы, - да начало не очень, - вы, наверное, еще плохо меня, знаете, (нет Мастерс, они совсем тебя не знают) так что не факт, что я имею право высказываться.
Рон посмотрел на Ким, ища поддержки, та сидела, скрестив руки на груди. Мастерс смущенно потер затылок.
-Но я все же поделюсь с вами своими выводами. Господин Мэрдок задал очень хорошие вопросы, зачем сворачивать штаб квартиру в такой спешке? На самом деле мы выбираем из двух равновозможных вариантов. Это было сделано, ими запланировано, так как они сделали все что хотели, а именно вбили очередной клин между мутантами. Ведь со смертью Скотта, кстати, я приношу свои соболезнования всем, кто знал его, мне действительно жаль.
Тут Мастерс был искренен. Он не простил Циклопу смерть Ксавье, но действительно искренне сопереживал тем, кто потерял друга.
-Эта смерть послужила только одной цели, накалила атмосферу в обществе, погромы организаций, работающих с мутантами, да и нападения на самих мутантов, количество этих преступлений увеличилось в разы. Одновременно с этим возрастает количество простых правонарушений, т.е. полиции становится не до мутантов.
Мастерс и сам не заметил, как начал ходить по комнате, он всегда так делал, когда погружался в рассуждение, более того сейчас он был действительно собран. Ни одного намека на шутливость или сонливость.
-Прекрасно разыгранная схема, только вдумайтесь, естественно полиция будет спасать простых людей, а мутанты остаются, предоставлены сами себе. Естественно это повышает озлобленность, плюс смерть Циклопа, исчезновение Магнетто. Т.е. нет тех лидеров, которые могли бы сдержать мутантов. Озлобленные, гонимые, мутантов толкают на противостояние с людьми, чтобы выжить.
Мастерс на секунду остановился и покачал головой.
-Правда, в чем их конечная цель, я не представляю. Новая война, попытка повесить на мутантов все грехи, а потом устроить геноцид? Получить озлобленных людей со спецспособностями, готовых на все? Я не знаю. Слишком мало данных для анализа. Но если я прав и ONE действительно сделали все это для подобного противостояния, то пока весь мир играет им на руку. А теперь насчет базы, есть только два варианта, либо она им не нужна, и они уходят в тень, чтобы от туда и дальше управлять событиями. Либо что-то пошло не так и им нужно было скрыться и переформироваться. Это именно те два равновозможных варианта, о которых я говорил раньше. Самое интересное, что для нашего плана, предложенного Мэдроксом, это не важно.
Мастерс довольно усмехнулся.
-Ведь они все равно будут следить за районом их бывшей базы в обоих случаях. Теперь насчет приманки.
Рон легко кивнул Лорне, а затем оглядел всех присутствующих.
-Я понимаю, что не мне поддерживать подобный план, от, чужака, надеюсь все же пока чужака, это выглядит как издевательство. Ведь вы семья, а семья не подставляет своих. Но все же выслушайте меня. Если я все правильно понимаю, в случае, когда приманкой будет один из дублей нашего лидера, это не грозит ему самому ничем, так?
Мастерс снова зашагал по комнате, рассуждая.
-Мы дадим “копии” устройство слежения, даже, если ONE  клюнут их новая база, скорее всего, защищена от подобного слежения. Но по тому району, где пропадет сигнал, мы получим область поиска. Лучше чем ничего. Остается одна проблема.
Мастерс повернулся к множителю.
-При всем уважении, вряд ли организация заинтересуется дублем, но у меня есть идея на этот счет. Приманка, от которой они не откажутся.
Рон на мгновении замолчал, подбирая слова.
-Мы предоставим им Магнетто.
Судя по реакции, большинство присутствующих решили, что Мастерс чекнулся, Рон поднял руку, призывая дать ему закончить.
-Нет, я еще не совсем сбрендил, настоящего Магнетто нам не найти. Но я телекенетик и смогу изобразить силу Магнетто.
В подтверждение своих слов Мастерс вытащил из кармана железный цент, поднял его в воздух и сжал силой мысли.
-Видите, со стороны это будет выглядеть как сила Магнетто. От этой приманки ONE не сможет отказаться. Мы разыграем спектакль на месте их бывшей базы. Уверен, там они увидят нас раньше. Мы с Ким сыграем, ну например агентов Щита, которые попытаются арестовать Магнетто, ну то есть дубля Мэрдокса, - Мастерс махнул рукой в сторону  лидера агенства, - естественно он нас победит, а ONE не позволят Магнетто разгуливать по своей, пусть и бывшей, базе. Они схватят его, а дальше нам нужно будет только следовать за нашим “Магнетто”.
Рон изобразил воздушные кавычки и еще раз прошелся по комнате, размышляя.
-Конечно, остается вариант, что слухи о том, что Магнетто на свободе не правда и он, например, в руках той же ONE, но даже тогда, они должны заинтересоваться тем, кто это играет подобный спектакль на их бывшей базе. В общем, это мои предложения, надеюсь, они пригодятся.
Рон легко поклонился и сел на свое место. Ким была в некотором шоке.
-Когда же ты успел все это придумать?       
Именно эта мысль билась в голове девушки, пока она слушала мнение остальных членов агенства и Людей-Икс.

Отредактировано Black_Ghost (15-12-2014 18:24)

+4

5

Школа имени Джин Грей в последнее время стала принимать всё больше гостей. Правда в основном только Мстители устраивали здесь на лужайке барбекю из защитной системы здания. Поэтому появление Икс-Фактора стало куда более приятным событием, чем явление каких-либо других посетителей. Роуг не попала в «первую волну» встречающих, потому что была с некоторыми детьми на уроке. Она бы и после не стала вмешиваться в беседу «за закрытыми дверьми», но мысль о том, что с Фактором мог приехать Гамбит, заставила девушку всё-таки сунуть туда нос. Зря, в общем, она это сделала. Реми среди гостей не было, а эйфория от встречи со старыми друзьями уже развеялась. У всех присутствующих в директорской были серьёзные лица, и Анна тихонько прокралась в кабинет, становясь подле Поларис. Кивком она поздоровалась со всеми, кроме Мэдрокса. Тот просто уже был увлечён изложением цели визита. Через пару минут улыбка сползла и с лица Марии.
«Кто бы сомневался, что новости будут ужасными? Джейми чувствует себя виноватым, это видно. Но нужно отдать ему должное, Икс-Фактор приходит к нам за помощью только в самых крайних случаях. С остальным они благополучно справляются сами».
Шатенка перевела взгляд на «галёрку», где сидела молодая пара, явно выяснявшая отношения между собой, да не по делу. В духе типичной учительницы девушка чуть было не попросила Мастерса и Сайтерс «выйти к доске и рассказать всему классу, что они там такое интересное обсуждают». Крайне не сдержанная Анна Мария настолько яро сверлила парочку глазами, что выпала из монолога Множителя. Роуг даже слегка вздрогнула, когда слово взяла Лорна, стоявшая в непосредственной близости от Анны. Изумрудная была в своём репертуаре. Категорическое «нет» риску для жизни и не важно, что говорит ей начальник. С этим трудно было не согласиться. Речь Дейн даже отвлекла Марию от новичков Фактора.
- Сожалею, сладкая, таких способностей у наших детей нет. Причём ты знаешь не хуже меня, что телепортёрам всегда нужно иметь хоть какое-то представление о конечной точке. Простое понятие «какой-нибудь дядя из ONE» вряд ли подойдёт.
И тут случился один из тех моментов, когда даже Роуг признаёт, что была не права. Парень, ещё минуту назад переговаривающийся с девушкой, взял слово и держал его так убедительно, что уже шатенка почувствовала себя несносной ученицей и начала нашёптывать Поларис.
- Толковый у вас новенький. Где только Мэдрокс таких набирает? – Анна Мария считала необходимым отметить ораторские навыки Рона, хотя её мало тревожил анализ поведения руководства организации ONE и пути их исчезновения. Девушка, в прошлом обладательницы сверхсилы Мисс Марвел, привыкла работать иначе – берёшь предмет потяжелее и летишь мочить ублюдков. Поэтому продолжая восхищаться проникновенностью речи Мастерса, Анна шепталась с Дейн.
- Лорна, ты же понимаешь, что я могу впитать силы почти всех присутствующих здесь мутантов. Это я могу стать приманкой. Они не смогут причинить мне вреда. Я тебе обещаю, я буду осторожна, – Мария точно знала с какой стороны нужно подходить. Да, руководитель агентства Множитель, но Поларис – тот танк, который может выдвинуть любую идею на передний план.
Через пару минут слово Роуг было перебито. И лучшее предложение на этом аукционе было выдвинуто Роном Мастерсом. Если бы ещё девушки не болтали между собой и слушали парня. При упоминании Магнето шатенка и зеленовласка мгновенно переключились со своей беседы на оратора. Сложно сказать, кому из этих двух барышень было неуютнее всего из-за пропажи мастера магнетизма. Для Дейн Леншер являлся отцом, а для Анны Марии в прошлом он был… ну… эм… важным человеком. Мария уже набрала воздуха в грудь, готовясь орать что-то из разряда «Ты знаешь где Эрик?», как Мастерс разбил её надежды о скалы хоть и весьма удачного, но огорчившего девушку плана.
«Один из дублей Джейми. А что? Весьма умно. И с минимальной долей риска».
- Конечно, остается вариант, что слухи о том, что Магнетто на свободе не правда и он, например, в руках той же ONE, но даже тогда, они должны заинтересоваться тем, кто это играет подобный спектакль на их бывшей базе.
- Парень прав. У Магнето есть клон, который в последнее время мнил себя настоящим Эриком. Джозеф почти так же могущественен, как Магнус, и ONE вполне могут подумать на него, – Роуг вставила свои «пять копеек» и не намерена была разводить демагогию дальше, - Я пойду с вами! Вы приехали сюда за помощью и вы её получите. С учителями у нас сейчас напряжёнка, да и детей на опасную миссию мы не пустим. Поэтому если есть пожелания относительно необходимых сил, говорите. Если среди наших учеников будут те, кто вам нужен, я вберу их силы в себя, но детей я с вами не пущу, – Анна знала, что никто и не думал просить Иксов о подобном. Но она и впрямь была готова на всё и чтобы уберечь своих учеников, и чтобы помочь Фактору в их нелёгком задании.

+3

6

Французы не опаздывают, французы задерживаются по весьма уважительным причинам. А если честно, то Реми не имел никакого желания участвовать в предстоящей кампании, хотя бы из-за того же засранца Скотта Саммерса. Да-да, многие его оплакивают, скорбят, и их можно понять, но всё это было пустым для Гамбита. Ему не знать, что происходило здесь, в школе имени (теперь уже) Джин Грей, когда все были увлечены войной с Фениксами? Ему ли не знать, откуда вновь появилась травля мутантов? Тогда он остался в стороне, желая защищать невинных, тех, кого сможет, а не участвовать в этой скотобойне, так почему сейчас он должен заниматься тем же?
… только потому, что когда засранец Скотт Саммерс был ему другом, неплохим другом, товарищем. До этого утра ЛеБо уверенно заверял Мэдрокса, что он не полезет в это, несмотря на щемящий, полный горя взгляд и небольшую лекцию по поводу того, что это вроде как бы долг. Ни черта это не долг! Гамбит никогда ничего не должен, особенно памяти покойного Саммерса! Должен он был разве что Гильдии, но это было уже семейное бремя, которое, впрочем, мужчина не без гордости нёс. И именно туда он и собирался. После последних событий в Новом Орлеане, когда две Гильдии снова перестали ладить, Ромео, в лице Реми, и Джульетта, в лице Белладонны, снова «смертельно» поругались. Почему-то эта парочка всё делает смертельно. Объектом конфликта стала власть (резкое увеличение зон влияния, т.е. грабежа, Гильдии Воров и подозрительность со стороны Гильдии Убийц), а субъектом – дрожащий брат Беллы, который давно мечтал убить Гамбита (примерно до и после, особенно после свадьбы) и сам павший от руки опального креола. Напряжение в городе, так что уж в городе, в штате росло, а конфликт мог выйти далеко за допустимые рамки, впрочем, как и всегда. Иными словами, Реми было далеко не до дел, касающихся повседневности. Но всё же, после небольшой утренней встречи с некой Джией, которая стала его глазами и ушами в стане бывшей невесты, Реми понял, что не может просто так взять и сосредоточится на том, на чём он был действительно должен.
- К чертям, - выругавшись, Реми по обыкновению «одолжил» чей-то байк и пригнал сюда – к таким родным, но таким холодным стенам, где он провёл не менее десяти лет. Центральным входом было пользоваться бесполезно – слишком много лишнего внимания, да и не хотел мужчина этого самого внимания, разве что со стороны своей любимой женщины, хотя мало кто в курсе, что они снова сошлись. Через гараж было действительно быстрее, а там по длинным  безлюдным коридорам жилого помещения,  прямиком к нужному кабинету. Не нужно быть мутантом или гением, чтобы обладать хорошим слухом. Дверь приоткрылась незаметно для увлеченной толпы, которая внимательно слушала новенького блондинчика в Икс-Факторе. Здесь были многие, включая подругу верную дней его суровых Лорну и гений чистой красоты Мари, которые еле слышно обсуждали видимо речь этого самого блондинчика. На Мэдроксе лицо отсутствовало – осталась лишь какая-то непонятная пелена. Лицо Сирены же сохраняло непонятную кроткость. Рон продолжать вещать о своём  гениальном плане, но, чем больше креол его слушал, тем больше понимал, что ему тут точно не место. Но всё же он громко похлопал Мастерсу сразу после отверженной речи Роуг.
– Не утруждайся, шерри, – сказал мужчина бархатным голосом и сразу же заработал взгляды для своей скромной персоны, – твоё самопожертвование нам понадобится в какой-нибудь другой раз. А вообще браво: сделать липу с Магнето, гениально просто.
Этого персонажа Гамбит ненавидел особенно, но оставим это на совесть креола. Пусть его резкое удаление со сцены вызвало много вопросов, но все должны понимать, что это очередной карт-бланш, а не похищение или же что-то ещё.
– Логично, что исчезновение Элеанор Ригби, точнее ONE, было запланировано, - Реми добродушно развёл руками, – но вопрос не в том «как их теперь найти», а в том, что делать нам. Если никто не обратил тут внимания, то это конкретная подстава нас: всех крупных сборищ мутантов, организованных и не очень. Смерть Саммерса им точно на руку, и вопрос в том, кто следующий? Давайте поиграем в живые мишени – они быстрее нас пустят в расход или на анализы для очередных Стражей.
Гамбит чуть прошёл вперёд и обратился непосредственно к Мэдроксу.
– Мы все в отчаянии. Подобный опрометчивый шаг от нас только и ожидается. Нам нужно выждать.
Реми говорил это с полной серьёзностью дела. Если и играть в прятки и кошки-мышки, то с толком и с расстановкой. В подобных играх либо выигрывает, либо погибают.

+4

7

Тереза отстраненно смотрела в окно и размышляла о Скотте Саммерсе, что уже являлось редкостью. Надо сказать, что он не был её близким другом, даже просто другом. Еще в те, сейчас кажущиеся столь далекими, времена, когда девочка жила в школе Ксавье, она никогда не общалась с ним ближе, чем с учителем или любым другим участником Людей Икс. У них не состоялось ни одного душевного разговора, а потом, когда Циклоп стал нести в массы, так скажем, идеи Магнето, о дружбе не было и речи. У Терри было сложное отношение к Эрику, но одно можно сказать ясно: его  мировоззрение она не поддерживала, его методы были слишком  не правильными и жесткими. Многие его действия имели плохие последствия для всех мутантов.  Так что ничего хорошего от того, что Саммерс перенял «мысли» Леншерра, ждать не стоило. Результат не заставил себя долго ждать. Кэссиди не простила ему смерть Ксавье, какими бы благими потом не были его цели. Но, несмотря на все это, Циклоп был значимой фигурой в жизни всех носителей гена Х, к нему тянулись многие мутанты. Да, и друзей среди Людей Икс у него было очень много. Терри грустила не из-за смерти Скотта, а скорее вообще из-за того, что умер еще один важный мутант, еще один человек из её прошлого, лидер, в гибель которого не верится до самого конца. Они едут туда, где с недавних пор поселилась горесть и скорбь.
Машина мягко затормозила и все молча вышли. Сирена давно не была в школе, пожалуй, слишком давно. Обычно они с Людьми Крестик встречались на нейтральной территории, но сейчас нужно было обсудить дела и поддержать друзей, они нуждаются в этом. На встречу им вышло несколько десятков человек, по большей мере ученики, но были и родные лица. Ничего не нужно было говорить, никаких слов утешения, всё и так понятно. Кэссиди грустно улыбалась и старалась не терять эту улыбку, так было легче переносить тишину и горе вместе с остальными. Они попили чай, общаясь на отвлеченные темы, и потом все пошли в кабинет. Если честно, Сирена до сих пор не знала точно, для чего именно они приехали в особняк и что за дело нужно срочно обсудить. 
Все обосновались на своих местах и Джейми начал говорить, Тереза встала у стола  и повернулась к нему, внимательно слушая. Он был в последнее время особенно тихим, так что, возможно, именно сейчас ему есть, что сказать своим соратникам. Тереза, Лорна,  вы помните Валери Купер? Рыжая саркастично хмыкнула и переглянулась с Лорной, такую даму, как Валери Купер в принципе тяжело забыть, с занимаемым-то ею положением в обществе. Но вот у Терри были  и свои причины не любить, откровенно говоря, не переносить эту особу.  И следующие фразы Мэдрокса про задания и скандалы, не преувеличивая, крайне неприятно удивили. Она даже не удержалась: Что, прости? Но Джейми, видимо, догадываясь, кто именно взорвется, быстро продолжил говорить. Сирена медленно опустила взгляд на пол и сосчитала до пяти, она старалась держать себя в руках. Девушка понимала, что сейчас не время и не место для внутренних разборок, есть дела куда важнее. Чтобы не запустить в Множителя лампой, мирно покоившейся на столе, она прошла в глубь кабинета и присела на кресло, подобрав ноги под себя. Кресло удачно располагалось так, что ей не приходилось смотреть на лидера их агентства.  «Он доверял и работал на ту женщину, что хотела украсть нашего ребенка. У этого человека  нет вообще ничего святого? Я лучше бы искала воришек, которые крадут бумажники, чем согласилась работать на эту блондинку!»
Слушая его план, Кэссиди  уже видела в нем прорехи. Безусловно, как добрый и отважный человек, Мэдрокс намекал на себя в качестве приманки. Но это явная ошибка, ведь, пускай это и грубо, силенок у него не хватит. Сейчас ей было тяжело признаться самой себе, что она просто  на просто боялась  за жизнь друга, злость  еще никуда не делать, она затаилась в сознании, в предвкушении выхода, потирая ручки. Поэтому она мысленно согласилась с Лорной, считая, что нужно придумать другой план. Тут на «сцену» очень кстати, как по просчету, выступил новичок их детективного агентства.  Нужно заметить, что Тереза не очень любила новеньких, она  с трудом начинала привыкать и тем более доверять. Скепсис в её глазах, как не стараясь, нельзя было скрыть. Пока он говорил очевидные вещи и не перешел к сути, Сирена заскучала и стала рассматривать ногти на руках. Но потом ей стало интересно, маникюр был надежно забыт и девушка внимательно слушала. Да, это был рискованный план, как впрочем,  и все планы в мире, но он при этом был хорош. Он действительно был совсем не плох и мог сработать. Терри даже оживилась, собралась. – Не подумай, что я готова рисковать членами нашей команды, пускай они и новички, но план достоин обсуждения. Она как-то дружелюбно улыбнулась и подумала о том, что эти новенькие могут быть полезными и даже влиться  в их компанию.
Потом заговорила Роуг, которая как-то незаметно для Кэссиди, прошмыгнула в кабинет. С учителями у нас сейчас напряжёнка, да и детей на опасную миссию мы не пустим. Конечно, они и не требовали вербовать кого-либо из детишек, они не должны подвергнуться  опасности, еще слишком малы. Пускай радуются и жизни и еще долго не узнают, как разгребать мутантские проблемы. Тем более, пока что рыжую вполне устраивал план Мастерса. – Не переживай, Анна, дети будут в безопасности.  Тут резко кто-то захлопал в ладоши и Тереза вздрогнула, в комнате был теперь уже и Лебо. «Что с моей внимательностью?» Француз, конечно, высказал своё «фи» этому плану, сказав, что нужно ждать и всё тщательно спланировать, иначе их перебьют. – Я тоже не люблю в таких вещах действовать спонтанно, но боюсь, что промедление будет ошибкой. Они совсем уйдут из поля зрения, и мы потом ничего не выясним,  - сказала она убежденно. Нужно было идти по горячим следам  либо вообще бросить эту затею и забить, другого варианта не было.

Отредактировано Siryn (26-12-2014 08:56)

+5

8

- Чем или кем ты собираешься заменить сыр в этой мышеловке? Будем тянуть жребий или переоденем манекен в трусы поверх лосин? - тут же поинтересовалась Лорна. Вполне резонный и ожидаемый мужчиной вопрос. И только хотел Мэдрокс на него ответить, как голос подал Рон, чем не мало заинтересовал Мэдрокса.
   Обстоятельность выводов и простроенность логических цепочек не могла не порадовать Мэдрокса, и он даже не на долго почувствовал гордость за то, что у него в команде теперь такие отличные сотрудники. Но нельзя было отвлекаться.
- Если я все правильно понимаю, в случае, когда приманкой будет один из дублей нашего лидера, это не грозит ему самому ничем, так? - задал абсолютно верный вопрос парень.
- Головная боль когда тот погибнет, или если будет ранен. А если я впитаю раненого - перенесу часть ранения на себя. Но в общем и целом ты понял мой посыл и я рад этому. - Мэдрокс медленно кивнул. - И да, я знаю, что мои дубли вряд ли их заинтересуют без особых "спецэффектов" - я слишком долго работал с правительством.. - Джейми еле заметно поежился, вспоминая те времена. Да, именно там он обрел свою нынешнюю семью. Но сейчас именно правительство пытается у него эту семью забрать. Будучи в какой-то мере сиротой, Мэдрокс слишком болезненно воспринимал такие угрозы и порой был слишком опрометчив, насколько это вообще возможно для такого прокрастинатора, которым он являлся.
- ...В общем, это мои предложения, надеюсь, они пригодятся. - Рон закончил свою без преувеличения прекрасную речь и сел на место.
- Да, благодарю тебя, Рон. Все четко и по делу, и я думаю, что твои способности в нашем маленьком спектакле нам будут очень на руку, - Джеймс кивнул, и выждал когда кто-нибудь еще выскажется. Мэдрокс не любил принимать решение в одиночку, слишком много ответственности для человека, который не всегда даже сам за себя может ответить. Он обвел взглядом присутствовавших и невольно замер смотря на Терри. Сердце предательски заныло. Да. Именно предательски.
      Прекрасный эпитет для всех их с Терри взаимоотношений. Он предавал её и её доверие столько раз, сколько представить себе трудно. Он хотел бы кинуться ей в ноги и вымаливать прощения. Он хотел бы вернуться в прошлое и все исправить. Он хотел бы, чтобы она больше не чувствовала боль из-за него. Но для этого им в первую очередь не стоило бы знакомиться. Но вряд ли Джеймс смог бы отказать себе в её компании тогда, когда он только начал знакомиться с окружающим миром. Она тогда стала его первым и единственным другом.. Он и сейчас не смог бы отпустить её на совсем. Ему становилось страшно, хотя он этого и не признавал и не признает. Слишком многое их связывало. И она слишком хорошо его знает. Наверное поэтому, все еще способна прощать - так ему казалось. Но чаще ему казалось, что она видит в нем что-то, чего на самом деле нет. И, возможно, никогда и не было. Либо она видит в нем все того же испуганного от окружающего мира парня, который храбрится, что все вокруг так просто и понятно. Который вечно шутит и старается всех развлечь, лишь бы не чувствовать одиночества..
- Я пойду с вами! Вы приехали сюда за помощью и вы её получите. ...есть пожелания относительно необходимых сил, говорите. Если среди наших учеников будут те, кто вам нужен, я вберу их силы в себя, но детей я с вами не пущу - Голос Анны-Мари привел его в чувство и Джейми наконец отвел взгляд от Терри, немного облегченный тем, что она не заметила этого и они не столкнулись взглядами. Посмотреть в её глаза сейчас для него бы значило окончательно сломаться. А это - непозволительная роскошь в данное время.
- Спасибо, Анна, - Джейми кратко улыбнулся. - Я и не посмел бы никогда просить вас дать нам на миссию кого-то из детей, какой бы не была эта миссия. Уж тем более такая опасная. А твое предложение о впитывании сил на самом деле очень и очень может быть спасительным для нас. Ты могла бы... - начал было Мэдрокс, но только сейчас заметил, что в комнате уже находился Гамбит. Вот так новость, и вот так Джейми умел глубоко уходить в себя.
- Смерть Саммерса им точно на руку, и вопрос в том, кто следующий? Давайте поиграем в живые мишени – они быстрее нас пустят в расход или на анализы для очередных Стражей. Мы все в отчаянии. Подобный опрометчивый шаг от нас только и ожидается. Нам нужно выждать. - Гамбит был серьезен, кому как не ему понимать все последствия провала. Мэдрокс пока лишь смог вздохнуть и прикрыть глаза.
- Я тоже не люблю в таких вещах действовать спонтанно, но боюсь, что промедление будет ошибкой. Они совсем уйдут из поля зрения, и мы потом ничего не выясним, - Тереза заговорила, и .. на сердце Мэдроксу стало легче. Он не один так думает, он все же не глупит, предлагая им выяснить все сейчас.
- Реми, я.. Я прекрасно понимаю твою обеспокоенность и не желание рисковать кем-то из своих близких. Поверь мне, я тоже этого не хочу. Но мы не в состоянии постоянно прятаться. Скрываться. Поверь мне. - когда поднимался сыр-бор с Актом Регистрации Мэдрокс уже пытался сохранить нейтралитет, и чуть было не совершил  жутчайшую ошибку. Но рядом с ним тогда была Лайла, которая смогла мягко направить его. Смогла показать всю подноготную происходящего, пусть даже она просто отправила его прогуляться. О как ему сейчас она была необходима. Полагаться такому взрослому мужчине как он, прожившему за свои 33 года сотню разных жизней на "знание разного" маленькой девочки - более чем странно. Никто из его команды ей не верил и не доверял. А Мэдрокс доверился. И, пускай, он не понимал мотивов и половины её поступков, но... Его интуиция ему упорно твердила, что она поступает так, как будет лучше.  А сейчас ему самому нужно было принять решение и поступить так, как будет лучше. Но сможет ли он? Тот еще вопрос. - На необходимо знать хотя бы какие-то мотивы. И желательно при этом сделать все мягко, не привлекая излишнего внимания, чтобы мы смогли, если что-то пойдет совсем не так, уйти в тень. У меня есть парочка таких теневых мест. Но... Я думаю, что сейчас этот риск стоит того. Мы хотя бы узнаем чего именно нам стоит опасаться. - вот. Он сказал это. Он принял это решение. Но.. Пойдут ли теперь за ним остальные? Теперь, когда высказано столь многое, выдвинуты различные теории, и тогда, когда он все же признался в собственном предательстве.. Но они были ему нужны. Все они вместе и каждый в отдельности.
- И, если мы все же принимаем план с приманкой можно будет испробовать кое-что... Я, если честно, даже не смел представить, что ты, Анна, согласишься с нами пойти. Но. Мне теперь интересно, возможно ли объединить мои способности с твоими. А именно: если ты впитаешь мои способности дублирования и чьи-то еще - к примеру,.. телекинез Рона? Сможет ли клон использовать этот телекинез? В теории мои клоны могут и умеют ровно то, что могу и умею я.. И если все это получится - мы однозначно всех своих оставим в сохранности и при этом сможем навести не малый шум. - эту идею он уже пытался начать озвучивать, и лишь сейчас смог закончить. Но его кое-что терзало. Он - не мутант. Он - киллкроп. Все ли пойдет гладко при таком вот "обмене"? Не пострадает ли Роуг от этой разрушающей личность способности? Необходимо было все это проверить, но он слишком боялся за последствия. - Однако.. Дело в том, что все клоны берут какую-то часть моей личности и она становится для них определяющей. Подумал о суициде - вот тебе клон, который думает о том, что лучше было бы нам с ним в этом мире не появляться. Подумал о боге - вот тебе клон, который пошел изучать религию... Это может раздробить целостность личности. Нарушить связи между определенными линиями поведения. Как знает моя команда - мои клоны не совсем стабильны, и я не в состоянии точно сказать чем эта нестабильность вызвана. Либо - это из-за того, что в свое время я слишком "растянулся" производя слишком много клонов, дробя себя, либо.. Оригинал.. Погиб - Джеймс не знал этого наверняка, но... это вполне могло объяснить такую резку смену в поведении дублей. Когда-то он мог четко ими управлять и все шло гладко. Сейчас же они настолько своевольны, что пытаются указать ему как надо поступать. - Прежде чем использовать это на миссии мы должны посмотреть как влияет эта способность на твою психику. Это очень важно. Я не хочу тебе навредить, Роуг. - Джейми даже не стал пока приближаться, он хотел, чтобы все взвесили за и против его предложения. Ему хотелось, чтобы Анна очень и очень задумалась о его предложении. Он не мог четко сформулировать свою мысль, и подумал, что может кто-то из его команды сможет внести большую ясность.

+5

9

- Что ж, по крайней мере, мне не придется спать на диване, - думал Рон, присаживаясь на свое место,  - да и судя по всеобщей реакции, план, по-моему, оценили. Так что я вполне в праве гордится собой.
И вот весь из себя такой гордый, Рон сел на свое место, эту гордость он, естественно изображал для девушки.
-Ну и кто тут у нас никого не слушает? – самодовольно проговорил Мастерс, повернувшись к Ким, - я же говорил, что просто думал, хотя не все на это способны, ой.
Это “ой” было, вызвано чувствительным тычком Ким, в бок парня.
-Не зарывайся милый, - проворковала девушка, - между прочим, ты не заметил несколько проколов в своем плане?
-Это какие, например? – насупился Мастерс, если честно он и сам видел парочку несостыковок, дело в том, что о возможных причинах действия One он думал еще давно, а вот план с Магнетто действительно придумал только сейчас. И тот был немного… сыроват.
-А куда мы денемся после этой самой “битвы”, - девушка изобразила в воздухе воздушные кавычки, - с клоном Мэрдока, или, что будет, если клону нужно будет применить свои силы вовремя транспортировки?
-Эй критиковать легко ты же хотела, чтобы я высказался, я это сделал, мы только обсуждаем план а там что-нибудь… придумаем, ну как всегда.
Рон  несмело улыбнулся, Ким вздохнула.
-Вот я и боюсь, что “как всегда”.
Тем временем слово взяла Рейвен. Так что парочка прекратила, перебранку, то есть обсуждения плана, выслушивая предложения девушки. Мастерс слушал ее речь особенно внимательно, все-таки девушка предложила отличное развитие его же плана.
-А она молодец, - проскользнула мысль в голове у Рона, - это бы лишило проблему со всеми недочетами плана, но вот согласятся ли с этим остальные?
Ким похоже думала о том же самом. С одной стороны идея отличная. С другой, подставлять девушку под удар было очень рискованно, не смотря на всю ее силу. В любом случае они не имели права просить ее об этом или уговаривать, так что Призрак и Тень промолчали. Следующим слово взял Гамбит. Мутант прекрасно продемонстрировал то, что в любой, даже самой сработавшейся компании одного мнения быть не может.  Но спрятаться, выждать?
Мастерс покачал головой, сейчас когда инициатива на стороне противника, по его мнению это было равносильно проигрышу. Но и здесь Рон промолчал, надо было выслушать всех участников этого обсуждения. Мастерс и сам не заметил, как полностью включился в происходящее. Его мозг сейчас очень быстро анализировал полученную информацию. И наконец, подводя итог речь взял лидер группы. И доказал почему именно он ее лидер.
-Это… гениально, - Рон взглянул на  Мэрдокса, - как же я сам до этого не додумался?
Джеймс закончил свою речь, так что сейчас было самое время высказать свои мысли. В этот раз Рон решил не выходить никуда, а просто высказать свое мнение с места.
-Если позволите, - Мастерс помедлил пару секунд, подбирая слова, - как я понимаю у нас всего два варианта да? Мы либо скрываемся и ждем новых шагов противника, - Рон кивнул в сторону Гамбита, - либо пытаемся найти их и нанести хоть какой-то, но ответный удар, узнать их планы, как предлагает Джеймс.
- Если вам интересно мое мнение, - взяла слово Ким, взглянув на Рона и увидев, как тот ели заметно кивнул, - то я согласна с Гамбитом это удар по всем группам мутантов, более того, думаю стоит говорить о том, что нам объявили войну. Но мы уже проигрываем. Уже потеряли многих из нас. Да, возможно затаясь, прячась, уйдя в тень, мы сможем уйти от их следующего удара, но это развяжет нашим противникам руки. Ну образно выражаясь. Ни одну войну не выиграть без разведки – это факт. А мы не знаем о противнике почти ничего, сейчас уход в подполье приведет только к нашему проигрышу. 
Мастерс благодарно кивнул девушке.
-И я согласен с этим, признаю в моем плане было несколько… недочетов, но то что предложил Джеймс это, гениально. Подобное объединение сил лишило бы многие проблемы и не оставила бы клона без сил, в случае если они ему понадобятся и после “спектакля”. Конечно сначала нам нужно будет исследовать влияние такого объединения на Анну и Джеймса, если спросят меня, то я готов предложить свой телекинез.
Рон кивнул джеймсу.
-А также, если это будет нужно, я могу привести специалистов из своей клиники и аппаратуру, которая могла бы фиксировать все изменения, как физиологические, так и психологические в здоровье участников этого плана. В общем, мое… - Рон взглянул на Ким, - нет, наше мнение, стоит рискнуть, естественно сведя все риски для участников миссии к минимуму.
Рон закончил свою мысль, осталось только выслушать других участников собрания. Хотя решающее мнение, конечно оставалось за Анной и Джеймсом.

+5

10

Офф-топ

НПС-Лорна одобрена Лорной)

Невероятно скучна учительская жизнь, скажу я вам. И да, даже в этой школе, на которую раз в две недели нападают скруллы, а два раза в неделю организуют нашествие демоны из Лимбо, или ещё какая живность. А боевой характер Анны жаждал действа. Поэтому она уже нетерпеливо переминалась с ноги на ногу, будучи абсолютно готовой рвануть в бой. Никто и ничто уже не могло заставить её изменить своё мнение… ну конечно кроме...
– Не утруждайся, шерри, твоё самопожертвование нам понадобится в какой-нибудь другой раз.
«Внезапное феерическое появление. Ну насколько в его стиле» - Роуг улыбнулась и приветственно кивнула французу. Для объятий и поцелуев было не так много времени, да и обстановка не располагающая. Тем более Мари и Реми не то чтобы скрывали, но по крайней мере особо старались не афишировать то, что они снова вместе… просто потому что почему-то все так делают. Но язвительные нотки в голосе ЛеБо при упоминании Магнето заставили девушку стыдливо закусить губу. Проблема бывших/нынешних, а точнее бывших и бывших когда-то бывшими нынешних испокон веков была камнем преткновения интересов в паре. Чего уж говорить о столь вспыльчивых и дерзких представителях единого дуэта, как Гамбит и его шерри? Ещё пара секунд и неосторожных фраз, и жители и гости Школы Джин Грей будут наблюдать за летающими посудой, мебелью, а то и отделкой особняка.
«А что если он подумает, что я иду на это лишь бы в очередной раз пойти наперекор его воле? Или ещё хуже. Решит, что O.N.E. я ищу только для того, чтобы найти Эрика? А это не так! По крайней мере я была в этом уверена пока сама не выдвинула эту версию» - она даже случайно вздохнула в голос, но это было заметно только рядом стоящей Лорне, которая озадачено вскинула бровь, глядя на подругу. Анна покачала головой, мол «всё в порядке» и вновь погрузилась в раздумья, - «Нет уж. Лучше приму его сторону. Дело опасное. И если дублей Джейми штампует, как китайцы детей, то возможное ранение или чего похуже у новеньких участников Фактора, будет уже непозволительной роскошью для удовлетворения моей тяги к приключениям».
- В таком случае… раз на твой взгляд это столь опрометчиво… может, не стоит… - она неуверенно проговаривала каждое слово, желая одновременно и поддержать возлюбленного и в то же время внести свой вклад в это дело. Тем более ЛеБо не поддержала и Сирена. У креола оставалась надежда лишь на Мари, ну и конечно…
- Как шефский зам., заявляю – не так у нас много сотрудников, чтобы бросать едва вступивших в наши ряды на передовую. Поэтому, - Дейн приблизилась к Реми, даже визуально занимая его сторону, - я соглашусь с Гамбитом. Кусочек Мэдрокса в тылу врага не сможет сделать абсолютно ничего. Мы должны противопоставить что-нибудь более мощное.
Двое – уже куча, и Анна Мария окончательно примкнула к этой кучке, тоже охотно встав рядом с Реми. Но тут заговорил Мэдрокс. Не смотря на то что руководитель агентства был явно не уверен в себе и излагал свои мысли довольно сумбурно, идею он выдвинул просто…
- Гениально! Уровень риска нулев… - не успела она закончить, как Джейми всё же огласил перечень «подводных камней»:
- Однако… Дело в том, что все клоны берут какую-то часть моей личности и она становится для них определяющей. Подумал о суициде - вот тебе клон, который думает о том, что лучше было бы нам с ним в этом мире не появляться,… - была Анна самоотверженной или просто глупой – каждый решит сам для себя. Но она предпочитала не разглагольствовать о том, что в теории, а сразу пробовать всё на практике. Она привычным жестом скинула перчатку и приложилась ладонью к губам Мэдрокса, чтобы тот на секундочку заткнулся. «Смертельное прикосновение» не такое уж и смертельное, когда длиться пару секунд. Девушка обвела взглядом всех присутствующих, остановилась взглядом на ЛеБо, чью позицию она так и не поддержала до конца, и через секунду рядом с ней материализовалась ещё одна Анна Мария. Роуг № 1 на мгновение прислушалась к себе.
- Да, ощущение не из приятных. Но поверь мне, Джейми, когда в моей голове жили сознания тысяч инопланетных существ было куда паршивей, - она одобрительно кивнула, давая зелёный свет идеи с поглощением способностей Множителя, а Роуг № 2 тем временем приблизилась к Гамбиту и страстно поцеловала его в губы.
- Эй, ты чего творишь? – раскрасневшись Мари резко дернулась в сторону парочки и впитала свою копию. И о чём она только думала, когда создавала эту развязную деваху? Стараясь спрятать свою смущённую улыбку от всех, особенно от довольного ЛеБо, девушка толкнула в бок Мэдрокса, чтобы он продолжал.
- Я не хочу тебе навредить, Роуг.
- Конечно сначала нам нужно будет исследовать влияние такого объединения на Анну и Джеймса...
Безусловно, такой бешеный поток заботы был приятен. Но дух авантюризма брал своё. Да ещё и подруга-зеленовласка сверкнула глазами, ибо ей эта идея тоже понравилась.
- А также, если это будет нужно, я могу привести специалистов из своей клиники и аппаратуру…, - пока Рон и прочие великие комбинаторы просчитывали вероятное развитие событий, Анна переглянулась с Лорной. Подруга одобрительно кивнула и на секунду коснулась руки Мари. Роуг № 2 оказалась спокойней предыдущего дубля и несколько минут просто стояла молча, уставившись в окно. Роуг № 1, да и все в кабинете, вероятно, решили что ничего не сработало. Однако ещё через мгновенье перед окном директорского кабинета, на третьем, между прочим, этаже, показался автомобиль, на котором приехали сюда сотрудники детективного агентства. Машина повисела в воздухе и, удовлетворённая демонстрацией силы, Роуг № 2 с грохотом уронила транспорт на землю.
- Отлично! – настоящая Анна «даёт пять» своему дублю, тем самым поглощая её, - Что? Полетим на дело на самолёте Людей Икс, - типа оправдалась она за испорченную машину. И ведь ничем не угомонить эту гиперактивную женщину.
- Это будет круто, - одобрительно кивает Поларис, - Липовый Магнето, конечно, привлёк бы к себе больше внимания. Но да будем считать что его силы передаются половым путём.
- Лорна!
- Прости, - стыдливо прищурилась язвительная подружка и вместе с Анной «котейскими» глазами уставилась на Гамбита. Оставалось «уломать» только его - Что скажешь, Реми?
- Ремиии, ну мооожно? – нужно было срочно разряжать обстановку и уже выдвигаться, ведь дай этим паникёрам ещё пару минут на раздумья и они точно потащат Роуг в больницу проходить мед.освидетельствование, а… - По-моему уже довольно отсиживаться в четырёх стенах. Пришло время действовать.

+4

11

p.s.

С пинков Сирены спасибо, а то я б так и не собралась с духом) вливаюсь в вашу скромную компанию. Попыталась всех упомянуть. Если что не так - не бейте)

А был ли смысл возвращаться домой? Ни зацепки, ни намека, ни-че-го. Гроза оставила школу на два месяца и блуждала по захолустьям в поисках человека, который, видимо, вовсе не хотел, чтобы его нашли. И только сейчас, когда шансы свелись к нулю, Ороро решила вернуться.  На теплую встречу рассчитывать было глупо, ведь кроме Китти толком никто так и не знал, куда пропала вторая директриса. По крайней мере, женщина свято верила, что Прайд сдержала обещание и никому не поведала их секрет.
Потоки знойного ветра несли повелительницу бурь к родному зданию, где она провела большую часть своей жизни, отчего легкое волнение подкатило к горлу. Дом. «Место, где тебя слышат, понимают, где тебе легко, где тебя ждут» – обычно такие слова успокаивали и подготавливали к чему-то приятному. Но не в этот раз.
Развевая облака, собравшиеся над крышей школы, женщина не спеша спустилась на землю заднего двора и, ощутив под ногами твердую почву, мгновенно заметила на себе несколько пар любопытных глаз. То были студенты младших курсов, которые, завидев директрису, мгновенно помчались к ней. «Я дома» - пронеслось текуче в голове, когда дети тепло приветствовали свою учительницу и задавали множество вопросов. Гроза слышала, но не слушала: силуэты, мелькающие за оконным проемом кабинета директора, вид из которого падал прямо на полянку, где стояли Ороро и дети, привлекли внимание.
- У нас гости?

Шаги давались с небольшим трудом. Второй день без сна, последние три часа полета, депрессивное состояние от безрезультатных поисков – не самое удачное время для встречи со старыми знакомыми. Весть о визите Икс-Фактора, от которой Гроза немного опешила, дала пищу для размышления. Обычно две команды предпочитали встречаться на нейтральной территории в силу многих причин, но трагичные события, видимо, подкосили всех. Монро в гостиной лениво скинула с затекшего плеча большую тряпичную сумку с личными вещами и направилась в сторону кабинета, где бурно обсуждали что-то очень интересное. Внутреннее «я» подсказывало, что ей простят ее неожиданное появление.
Убирая с лица усталость, на ходу Гроза откинула назад белоснежные пряди хвоста, что спускались от высокого ирокеза к полуоткрытой спине, и пыталась выглядеть как можно спокойней. Ее привыкли видеть такой: собранной, сдержанной и лаконичной, ни к чему разочаровывать публику, даже не смотря на то, что внутри нее бушевала буря.
Костяшки смуглой руки, обтянутой кожаной перчаткой, постучали по дереву ровно три раза. Четко и ритмично. Затем, выждав несколько секунд, Гроза наконец открыла дверь. В такие моменты в фильмах обычно включалась печальная музыка – ее так не хватало здесь. Гроза даже растерялась: то ли подойти к каждому и обнять в знак поддержки и просто потому, что соскучилась, то ли стоять и ждать приглашения войти.
Мэдрокс во всем своем величии, возглавляя по-прежнему Икс-Фактор, всегда казался Ро непробиваемой личностью. Но сейчас, по мнению женщины, он выглядел изможденным. Неудивительно. Каждый пытался придумать выход из сложившейся ситуации, и у каждого плавились мозги.
- Никто не запретит директрисе войти в свой кабинет?

     Она попыталась искренне улыбнуться, ведь визит Икс-Фактора все же самая приятная новость после всего произошедшего дерьма (уж извините, по-другому выразиться нельзя). Взгляд вновь обвел всех присутствующих, отмечая в каждом что-то свое. То, что она запомнила в них. Легкость в движениях, присущая только игривой Лорне; не очень любящая ответственность, но все же с юмором рыжеволосая Тереза; с потрясающей харизмой французский угодник Реми, с которым Монро не раз, когда выпадало время, могла поделиться своими переживаниями; перфекционистка Ким и добрый и справедливый Рон тоже были близки директрисе. Все они здесь, и все они решали, что делать. Лишь на одну персону Ороро не спешила поднимать глаза. Чувство вины перед Анной стало грызть изнутри сильнее, стоило только перейти через порог.
- Прости, - хрипло и тихо выдавила директриса, посмотрев в глаза девушке, когда проходила мимо нее. Роуг была и остается для нее родным человеком, способным поддержать доброй, а порой дерзковатой, в ее стиле, фразой. Но Ороро ее оставила, так ничего и не сказав. «Роуг, не обижайся и не вини, прошу. Как только все закончится, и я все тебе расскажу».
Но сейчас пришло время объяснится и с Икс-фактором и с Шельмой. Директриса школы, плавно выдохнув и сложив руки на груди, попыталась как можно сдержанней пояснить причину своего нежданного прихода:

- Все эти обстоятельства оставили в каждом из нас осадок, но, не смотря на трудности нашего положения, я рада всех вас видеть и уверена, что вы уже придумали, как действовать.  При всем моем доверии к тебе, Роуг, я хочу  участвовать как еще один член Людей-Икс в вашем плане. Слишком долго нас водили за нос и слишком долго мы терпели. Джеймс, - Гроза мягко обратилась к руководителю Икс-фактора, - ангар и самолет в твоем полном распоряжении. Надеюсь, ты не откажешься от моей помощи. Я обеспечу прикрытие, если возникнут затруднительные обстоятельства.

Отредактировано Storm (22-01-2015 08:08)

+2

12

Шельму и Поларис, снаряженных в путь целой процессией товарищей, ждал весьма неприятный сюрприз: на острове, где некогда красовалась гордая и неприступная база организации ONE, теперь не осталось ничего, кроме груды обломков. Бетон, металл и камень, остатки транспорта и коммуникаций – все оказалось разрушено. Остров выглядел совершенно безлюдным, с самолета простирался отличный обзор на каждый квадратный метр, и не требовалось много времени, чтобы понять, что здесь им ловить уже нечего. И некого. При более внимательном рассмотрении можно было бы отметить, что ни трупов, ни военной формы, ни какой-либо символики сбежавшие сотрудники бывшего ONE предусмотрительно не оставили. Все забрали или уничтожили, и в доказательство попыткам расправиться с уликами своими руками, по краям острова темнели костровища, достигавшие гигантских размеров.
Выяснить причину, уничтожившую целый военный комплекс, также не составляло труда для одаренных, одна из которых могла считывать электромагнитные импульсы. Все воздушное пространство над бывшей базой было пронизано мощнейшей концентрацией энергии, и характерный след ясно указывал на, то, кто именно уничтожил казенное имущество. Вот только самого мутанта и след простыл.
Миссию можно было считать завершенной, но полет к острову лишь прибавил вопросов, ничего не прояснив. Есть ли еще базы у ONE и следует ли ждать ее возрождения? Где находится мастер магнетизма? Кто именно из правительства стоял за организацией убийства Скотта и похищения Эрика? И так ли все это важно теперь, когда жизнь сама вносит свои коррективы.

При желании, Шельма и Лорна могут описать указанную выше ситуацию более подробно, а также добавить свои идеи для завершения данного отыгрыша (например, передача сообщения Мэдроксу и другим, что все разрушено).

0


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » Нечто большее чем месть. Часть 6: охотники и жертвы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно