04.01.2018 - А нововведения в глобальный сюжет изложен тут!
04.01.2018 - Объявление от администрации можно почитать тут!
01.01.2018 - С новым годом, друзья!!
03.12.2017 - С днем рождения, Профессор!
02.11.2017 - Новый дизайн! Кого благодарить и что за ним следует!
30.10.2017 - The Tonight Show с замечательным Куртом Вагнером!
03.10.2017 - The Tonight Show с Алексом Саммерсом!
29.09.2017 - А мы поздравляем нашу Восхитительную Шельму с Днем Рождения!
21.09.2017 - The Tonight Show с Эриком Леншерром!
19.09.2017 - Мы поздравляем с днём рождения Кобик! и смотрим на новый Расстрельный список.
14.09.2017 - Дорогие игроки и гости, мы обновили Глобальный сюжет и Таймлайн, не забудьте ознакомиться.
14.09.2017 - The Tonight Show с очаровательной Лорой Кинни!
31.08.2017 - The Tonight Show с нашим гениальным профессором Чарльзом Ксавьером!
23.08.2017 - The Tonight Show с очаровательным Брюсом Беннером aka Халк!
21.08.2017 - Расстрельный список горит!
10.08.2017 - А у нас отличные новости и вкусные PECHENUSHKI inc.
31.07.2017 - Обратите внимание на новый расстрельный список.
24.07.2017 - С днем Рождения, Алая Ведьма!
23.07.2017 - Летнее Обновление!
14.07.2017 - С Днем Рождения, Аннушка
14.07.2017 - С Днем Рождения, Звезда наша!
13.07.2017 - Чистка неактивных игроков!
13.07.2017 - Готовимся к дню рождения форума!
04.07.2017 - ГОЛОСУЕМ ЗА ЛУЧШИХ!
23.06.2017 - Свежий список на расстрел!
05.06.2017 - Канон по упрощенному шаблону!
04.06.2017 - Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #3
30.05.2017 - Обновление глобального сюжета и перевод времени читайте в теме Объявления Администрации
04.05.2017- Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #2
03.05.2017- Лучи любви и счастья самому быстроногому парню форума в честь его Дня Рождения!
26.04.2017- Всем форумом поздравляем местного шокера с Днем рождения и желаем ему всего самого вкусного!
26.04.2017- Товарищ Саммерс вносит коррективы в работу форума и пишет письма для товарищей форумчан!
07.04.2017- У нашей призрачной кошеньки, мур-мур Китти сегодня День Рождения! Поздравлять и любить :3
25.03.2017 - Интриги нового дизайна; смена приоритетов любовь админов в прямом эфире!
19.03.2017 - Мы к вам заехали на час! И немного новостей этой ночью
29.01.2017 - Администрация несет свет, позитив и новости в 2017 году!
T'Challa
Nicholas Fury
Sam Wilson
События в игре
Игровое время: июнь - сентябрь 2016
Вселенная активно борется с иноземными и внутриземными захватчиками!
Герои отражают нападения инопланетян во всех уголках света: от водных глубин, до горных вершин.
В условиях разрухи и хаоса ГИДРА активизировалась как никогда; Мадам всё активнее подминает под себя власть, её люди проникают в руководческо-защитные структуры города, а ученые - испытывают опаснейшие вирусы на живых.
ГИДРА и Люди-икс начинают открытую конфронтацию.
Стивен Роджерс окончательно пропал с радаров Мстителей, как и Брюс Беннер, который был замечен в последний раз в далекой Польше.
Моргана и ее грехи активно подпитывают инопланетян и земных жителей, попутно готовясь к самой безумной свадьбе столетия, а Эрик Леншерр тем временем восседает на троне в Дженоше, окруженный защитным куполом, куда постепенно «перетекает» Чарльз и его школа.
Наверх
Вниз

World of Marvel: a new age begins

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » Анализируй это!


Анализируй это!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://sa.uploads.ru/XkyxW.jpg
Время действия: 23 июля 2014.
Место действия: Нью-Йорк.
Участники: Норман Осборн и Карла Софен.
Краткое описание: чтобы окончательно запереть Гоблина подальше и поглубже Норман решает прибегнуть к не совсем традиционным методам и помощи. Он прекрасно понимает, на какой риск он идет. Карла тоже понимает, какие бонусы в будущем ей сулит это дело. Она готова помочь старому работодателю, но свои личные интересы она на этот раз поставит во главу угла.

0

2

Когда жизнь в очередной раз делает кульбит, то начинаешь понимать истинную ценность некоторых вещей. Какая разница, владеешь ли ты миром, если ты сам себе не хозяин? Его власть рухнула в один миг, исчезая, как песок сквозь пальцы, стоило Гоблину один раз поднять голову. На этом и закончилось владычество Нормана Осборна, его команда была распущена, а сам он оказался в психиатрической клинике. От этих эскулапов было больше вреда, чем пользы, и он уже понимал, что никто ему не поможет, кроме него же и самого.
Все случилось не за одно мгновение, и Норману понадобилось время, чтобы разобраться в себе. Самым тяжелым было отделить его от Гоблина: вычленить свои собственные желания, стремления, планы, цели, жизненное кредо и прочее. Он множество раз сбивался и начинал все сначала, но, в конце концов, ему и это удалось. Из стен психлечебницы Осборн выходил уже с новыми целями, не желая спокойно сидеть на месте и влачить жалкую жизнь простого обывателя.
Несколько мучительных недель уже дома прошли в тяжких раздумьях, пока ему случайно на глаза не попалось какое-то рекламное объявление в газете. Карлу он узнал на нем сразу же и только поразился, что она вернулась к прежней профессии. Неужели мисс Софен не могла найти чего-то более интересного, захватывающего и прибыльного с ее-то способностями? Значит, дела у его бывшей соратницы далеко не так хороши, как и у него. Возможно, им стоит объединить усилия ради взаимной выгоды? Над этой идеей Норман раздумывал несколько дней, а потом уже записался на прием.
Было бы глупо представляться собственным именем, не представляя, на какой прием он может тут рассчитывать. Поэтому в календаре на вечер пятницы значился некий мистер Джон Сноу, а вовсе не Норман Осборн. Так будет надежнее, ибо Карла окажется не готовой к встрече с ним, и ей будет сложнее что-то ему противопоставить в этом случае. Он постарался просчитать и этот вариант, если встреча пойдет не на положительной ноте.
Вежливая и исполнительная секретарша, больше похожая на синий чулок, доложила о приходе пациента, и Норман проследовал в кабинет. Вокруг не было особой роскоши, но вполне добротно и стильно, да и все только нужное - никаких тебе розовых плюшевых мишек по углам. Он бы скорее удивился, если бы их тут обнаружил, кстати.
- Здравствуй, Карла, - Осборн подал голос и улыбнулся, видя, что и правда его визит-сюрприз удался. Было бы еще неплохо знать, хорошо все это или уже не очень. - Замечательно выглядишь: ни капли не изменилась со времен нашей последней встречи, - нужные комплименты Норман произнес вполне нейтрально и выжидающе уставился на мисс Софен. Давненько и правда они виделись, и им, без сомнения, есть, что обсудить, говоря не только о совместном прошлом, но и, возможно, о будущем.

0

3

Самым сложным, пожалуй, было совсем не сидение без обычных, сверхспособных дел. Без команды рядом, точнее, людей, которыми можно было попробовать поуправлять, покомандовать – это выходило само собой. Без цели, которая чаще всего совпадала с ее личными целями и желаниями. Без ее достижения… Да к черту все, это было действительно сложно, сложнее всего! И когда в очередное утро перед глазами и вокруг нарисовались все те же, строго-бездушно-белые стены кабинета, больше всего хотелось сначала взвыть от безнадежности и злости, а затем бережно взять себя в руки и отнести к своему коллеге-психиатру!
Комплекс солдат, побывавших в горячих точках. То же самое явление, что у детей, выросших в неблагополучных семьях. Постоянное ожидание экшена, боли, травм, событий, напряжение, которое ничем невозможно снять. Причем тут я??? Почему меня трясет от одной мысли о том, что завтра снова придется войти не куда-нибудь – в этот чертов кабинет???
Подумав, остановилась у стола, посмотрела на деловито-серьезное, доверительно-коричневое кожаное кресло. От одного взгляда на которое у любого пациента тут же возникнет стойкое ощущение тепла, уюта и полной уверенности в том, что именно здесь тебе помогут.
Мне бы кто помог! Карла, докатилась. Ты – и просишь о помощи? Слышали бы тебя сейчас те, с кем приходилось работать в одной команде.
Только что зло поджатые губы сложились в нехорошую, напряженную улыбку. Кинула короткий взгляд в зеркало, поняла, что в таком состоянии она не может выйти к людям. В таком состоянии она может только убивать! Хотя никогда в жизни не считала себя убийцей. Да и вообще героем со знаком минус. Кажется, пришло время считать.
- Давай так. Чашка черного кофе с коньяком. Да, прямо с утра.
Строго кивнула себе в зеркале, с неудовольствием отмечая еще одну дурную привычку – разговаривать сама с собой. Однако до анализа не опустилась. Иначе поставленный диагноз заставил бы приступить прямо к водке, а затем пойти и повеситься.
- Если не поможет, отложить к чертовой матери все приемы на сегодня. Ничего, обзвонишь пациентов, никто пока в слишком неблагополучные не записан. Кроме пары новичков, их, пожалуй, стоит дождаться. Чтобы совесть была спокойна.
Глубоко вдохнула, резко выдохнула. Поняла, что голова снова становится спокойной, холодной, готовой не только к истерикам, но и к более адекватным мыслям. Аккуратно поправила длинные светлые волосы, и без того тщательно собранные в длинный хвост на макушке. И, наконец, усадила себя в кресло,  небрежно нацепив на лицо сочувственно-внимательное выражение. Короткий взгляд на часы, шаги в коридоре, снова глубоко вдохнула. Так или иначе, она была профессионалом в том, чем занималась. Пусть ли это было спасение/уничтожение мира (нужное подчеркнуть), или же просто очередной неудачник, который пришел к ней в попытке обратить на себя хотя бы чье-то внимание. Пусть даже просто психиатра. Дорогого психиатра.
- Ты?!
Вошедшего можно было обозвать как угодно, и не все употребили бы для этого только цензурные слова, однако под определение «неудачника» он не попадал никак.
- Норман Осборн. У меня, в кабинете.
Вспышка удивления сменилась мгновенной радостью и облегчением, которое тут же преобразилось в настороженность и напряжение, ожидание и недоверие – и ни одна из эмоций никак не отразилась на улыбающемся вежливо-нейтральной улыбкой лице.
Он пришел не просто так. Он пришел по делу. По какому делу он пришел???
Это был шанс вернуться в нормальную жизнь, ту, по которой она скучала. И это был абсолютно не тот человек, с которым стоило говорить о своих желаниях открыто. Слишком умен. Слишком хитер. Никогда не прямолинеен. И всегда добивающийся своего, рано или поздно, так или иначе.
- Ну что же, рада видеть тебя, Норман.
Улыбка стала чуть шире.
- У тебя ко мне какое-то дело? Или ты пришел не к Мунстоун, а все же Карле?
Сцепила пальцы перед собой, внимательно вглядываясь в его лицо.
Я тебя так просто не отпущу. И не надейся, Норман.

+1

4

Доверие - непозволительная роскошь, которая иногда губит даже самые идеальные планы, когда такое распространяется слишком на многих. Иногда проще все сделать самому: так надежнее и вернее, так ты сам контролируешь весь процесс. Но иногда собственных сил не хватает и приходится идти на уступки, проявляя то самое доверие. Нет, не в полной мере, не абсолютное и стопроцентное, а лишь его разумную толику. В этом всегда был, есть и будет определенный риск, но без этого иногда никак нельзя обойтись.
Визит к Карле Софен был не совсем обычным, и на то у Нормана были две причины. Если еще одна общая была более чем реальна и достижима, то на вторую, личную, он долго решался. Собственные попытки заново собрать свою личную были успешными, то лишь частично. Такие полумеры его никогда не устраивали, и ему всегда нужно было что-то большее. Пока это "большее" было недостижимо, а от не самых приятных вмешательств нужно было более надежный барьер, чем свои собственные силы. Тогда рекламный проспект ее клиники и попался ему на глаза. Если бы Норман верил в судьбу, то наверняка подумал, что это - она и есть.
Записавшись на прием под чужим именем, он приехал к назначенному времени. Норман старался никогда и нигде не опаздывать: он слишком высоко ценил время. Его сразу же провели в довольно уютный кабинет, где была Карла. Девушка внешне не изменилась со времени их последней встречи, но как насчет внутреннего мира? Пару мгновений он ее разглядывал и наконец подал голос. Ему определенно удалось ее удивить своим визитом, и он постарался сдержать свою извечную самодовольную ухмылку.
- Приятно, что ты меня не забыла и сразу же узнала, - он позволяет себе вполне миролюбивую улыбку, которая вряд ли ее обманет, и усаживается в кресло напротив нее.
Надо отдать ей должное: с волнением справилась быстро и сейчас явно просчитывает ситуацию. Действительно, каких благ или убытков ей ждать от моего визита.
Норман закидывает ногу на ногу и снова задумчиво смотрит на Карлу. Как и всегда, она не тянет время, она жаждет быть в курсе событий. Мысленно одобрив этот момент, как ожидаемый и самый подходящий, он заговорил снова:
- Я рад, что мое общество не вызывает у тебя негатива. Признаться, я не был уверен в подобном, учитывая факт нашего расставания, да и общий печальный конец нашего дела, - свою череду личных встреч он уже начал, хотя в их положительном итоге полной уверенности не было. Но когда подобное его останавливало? Лучше всегда сожалеть о том, что сделал, а не о том, что не совершил. - Я скажу даже больше: у меня к тебе целых два дела. Одно касается Карлы, а второе - Мунстоун, - должный градус интриги уже выдержан, но разыгрывать театрализованные шоу перед свои нет никакого смысла. - Но прежде, чем я выскажу оба варианта, я позволю себе небольшое почти праздное любопытство, Карла. Всем ли ты довольна в своей нынешней жизни и все ли тебя устраивает? Возможно, что наши былые приключения навсегда отбили у тебя тягу к подобному виду деятельности. Или ты все-таки готова рискнуть? - ему показалось или он и правда поймал ее такой заинтересованный взгляд? Мунстоун была не из тех, кто что-то делал просто ради альтруизма или красивых глаз босса: у нее всегда был свой интерес. Было бы неплохо, чтобы в этот раз их интересы снова совпали: у него к ней было более чем заманчивое предложение.

0

5

- Это было бы непозволительной роскошью для меня не узнать тебя, Норман.
Усмехнулась, поднимаясь со своего кресла, однако не спеша двигаться куда-то дальше. Обошла кресло, продолжая оставаться по ту далекую и противоположную сторону стола, не сводя внимательного взгляда с мужчины напротив. Одно это предложение сразу выдало ему море ответов, даже на не заданные вопросы. Да, ей смертельно скучно. Да, ей дико надоело происходящее. Да, она собирается согласиться с его предложением. Возможно. Может быть. Так как при всей логичности событий Карла оставалась, прежде всего, женщиной, и женщиной красивой. А значит, плевать она хотела иногда на логичность событий в частности и логичность в целом.
- К тому же, ты не слишком изменился.
А вот это было уже откровенным враньем. Правда, чтобы почуять, правду ли говорит профессиональный психолог-психиатр, надо как минимум долгое время быть с ней близким. Более близким, чем был он, поэтому он мог только предполагать сейчас, какие мысли крутятся у нее в голове.
Нет, Норман, ты не остался прежним. Что-то мне подсказывает, что раньше ты бы не пришел ко мне сам. Ты бы прислал кого-то не менее весомого, но чуть менее обладающего навыками лидера. В тебе поселилось что-то, что мешает тебе жить. От чего ты сейчас требуешь не только Мунстоун, но и меня лично. А так как ты сидишь сейчас в кабинете с белыми стенами и четко врачебным уклоном, мне понадобится еще пару минут, чтобы угадать – тебя что-то беспокоит, и беспокоит сильно. И это не твои неудачи – ты всегда четко и быстро ориентировался в бардаке реальности. И это не твои враги – они у тебя обычно долго не заживались. Значит, себя беспокоишь… ты сам? Ну же.
Стоило отдать ему должное, тянуть резину он не умел и не любил так же, как и она сама. Поэтому как только собеседник снова заговорил, отвлеклась от всех посторонних мыслей и принялась слушать внимательно. В процессе прошлась по кабинету, оставив спинку кресла в покое. Сцепила руки сначала на груди, потом перед собой. Мельком, рассеянно глянула в окно. Это была ее личная манера слушать так, чтобы каждое слово оставалось в памяти и было выужено оттуда по мере надобности в целости и сохранности.
- С чего бы твое общество стало мне неприятным, Норман?
После короткой паузы, показывающей, что все сказанное она оценила, слегка улыбнулась, все еще глядя в окно.
- Прошлое должно оставаться в прошлом.
Коротко пояснила.
- Неудачи, печальные концы, не слишком выгодное сотрудничество и прочие мелочи – в прошлом. Мы оба живы, а значит все не так уж и плохо, верно? Верно. А опыт… опыт еще никому не мешал. Можно считать, мы выиграли, так или иначе.
Глубоко вдохнула. Она всегда с легкостью умела убеждать других. Гораздо труднее было убеждать себя. Но и это периодически неплохо получалось.
- Да, я так и поняла, что ты искал не только коллегу по Мстителям.
Улыбка испарилась напрочь, когда дело дошло до его последних слов.  Снова глубоко вздохнула, досчитала до трех. Подумала, добралась до десяти.
- Конечно. Конечно, здесь и сейчас я чувствую себя абсолютно счастливой. Разве не мечта любой женщины со сверхспособностями и моими амбициями, о которых ты прекрасно знаешь или догадываешься – этот вот белый кабинет?  А мои пациенты? Разве я не желала с самого детства подобного круга общения ежедневно, изо дня в день? А миллионы, которые струятся мне в карманы? А интереснейшие дела, разбор моментов каждого завтрака любого шизофреника или считающего себя таким?? Норман, если бы мы были знакомы чуть ближе, я бы, пожалуй, ударила тебя сейчас.
Хмыкнула, покачала гладко причесанной головой и взяла себя в руки так же быстро и оперативно, как только что сорвалась. Расцепила руки, обошла стол и приблизилась к нему, профессионально присаживаясь на край стола.
- Я не просто готова рискнуть. Я готова рискнуть всем. И слушаю тебя внимательно.
Непроницаемо голубые, холодные глаза, смотрели серьезно и пристально. Нет, сейчас она не пыталась на него повлиять. Но время шуток и правда закончилось. Карла не любила, когда с ней шутили…

+1

6

Это был не простой "визит вежливости", хотя бы потому, что свое время Норман слишком ценил и никогда не разменивался на подобные глупости. Если он приходил, то, значит, ему было что-то нужно: исключительно по делу и никак иначе. Те, кто его уже знали или хотя бы успели немного изучить, не удивлялись подобному рациональному подходу. Норман всегда был занят своим важным делом, а не остальные глупости и мелочи у него не было времени.
- Полагаешь, я не изменился? Даже не знаю, хотел бы я или нет, чтобы так оно и было, - он позволяет себе усмешку и внимательно смотрит на Карлу. Ее напускная веселость и простота его не обманет: сейчас она наверняка анализирует его поведение, пытаясь сопоставить нынешнее с прошлым. Наверняка она найдет какие-то отличия и их интерпретирует в верном ключе.
Умная стерва, но мне без нее никуда же. К сожалению, нет вариантов, как и нет гарантий, что она не покопается в моей голове чуть больше, чем следует. Доверять ей все-таки придется. Да, Норман Осборн, поздравляю: вот и ты опустился до доверия.
Тем временем непринужденное общение завязалось между ними, где каждый пока еще не дошел до самого главного. Карла прошлась по кабинету, как будто у них и правда была здесь вполне светская беседа. Норман лишь следил за ней взглядом, пытаясь понять, как вообще можно по каким-то внешним признакам уличить во лжи опытного психолога. Пока попытки у него не отличались особым успехом: девушка держалась слишком хорошо.
- Опыт - это единственное, что нам тогда удалось приобрести, - он не любил вспоминать о своих неудачах, но сейчас приходилось это делать. - Я надеюсь, что этот опыт поможет в будущем избежать былых ошибок, - Норман медленно подвел к главной теме своего визита, высказавшись и ожидая уже ее реакции. Синие глаза взирали на Карлу с внимательным любопытством: ему и правда было интересно, как она себя поведет, что скажет и что сделает. Ее согласие прозвучало бы отлично, ее согласие и отсутствие личной отсебятины было бы замечательно!
Наконец-то! Можно было не сомневаться, что такая пресная обывательская жизнь - не для нее.
После долгожданного ответа Мунстоун по его губам пробежала едва заметная победная ухмылка, и он чуть подался вперед.
- Раз ты уже готова рискнуть, Карла, то нам определенно стоит познакомиться поближе, - теперь и правда, когда согласие получено, можно двигаться дальше. - Я подумываю о том, что наша команда была не такой уж плохой и стоит ей дать второй шанс. Возрождение Темных Мстителей - мой следующий шаг, Карла. Не стану лукавить: у меня пока нет никого, кто бы за мной пошел. Ты станешь первой. Вторым будет Рагнарок. Да, я нашел нашего здоровяка, но он сейчас разбит и сломан. Я сумею его подлатать и, возможно, дать ему кое-что из нового оружия. Итак, нас будет пока трое - не самое большое начало, но у нас уже неплохие шансы, - итак, он рассказал ей их общую линию, а теперь настало время некоторых личных моментов. - Есть еще кое-что, что мне нужно лично от тебя, Карла. Как ты знаешь, мой недуг уже успел попортить и мне жизнь, и отразиться на общем деле. Я не хочу, чтобы подобное повторилось, но до конца так и не уверен в своих силах. Поэтому в данном вопросе мне нужна твоя помощь: сможешь ли ты сдержать Зеленого Гоблина, заперев его подальше и поглубже в моем сознании? Я же помню про силу твоего гипноза, и что ты можешь делать с его помощью. Возьмешься ли ты за подобное? - эксперимент был более чем рискованным, но сейчас у него просто не было другого выбора: Гоблина надо было сдержать, пока он все вновь не испортил, и пока Норман не придумал, как избавиться от него окончательно. Данный метод не являлся идеальной панацеей, но тут хотя бы была гарантия, что шансы есть. Вот только как бы Мунстоун не польстилась на что-то еще помимо помощи Норману и не подкорректировала в его сознании что-то в своих интересах. Здесь гарантий не было совсем, и ему приходилось доверять, что он не делал, не хотел и не собирался начинать, но был вынужден.
Если все пройдет успешно, это точно станет первым шагом. Далее я починю Рагнарока!

0


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » Анализируй это!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно