04.01.2018 - А нововведения в глобальный сюжет изложен тут!
04.01.2018 - Объявление от администрации можно почитать тут!
01.01.2018 - С новым годом, друзья!!
03.12.2017 - С днем рождения, Профессор!
02.11.2017 - Новый дизайн! Кого благодарить и что за ним следует!
30.10.2017 - The Tonight Show с замечательным Куртом Вагнером!
03.10.2017 - The Tonight Show с Алексом Саммерсом!
29.09.2017 - А мы поздравляем нашу Восхитительную Шельму с Днем Рождения!
21.09.2017 - The Tonight Show с Эриком Леншерром!
19.09.2017 - Мы поздравляем с днём рождения Кобик! и смотрим на новый Расстрельный список.
14.09.2017 - Дорогие игроки и гости, мы обновили Глобальный сюжет и Таймлайн, не забудьте ознакомиться.
14.09.2017 - The Tonight Show с очаровательной Лорой Кинни!
31.08.2017 - The Tonight Show с нашим гениальным профессором Чарльзом Ксавьером!
23.08.2017 - The Tonight Show с очаровательным Брюсом Беннером aka Халк!
21.08.2017 - Расстрельный список горит!
10.08.2017 - А у нас отличные новости и вкусные PECHENUSHKI inc.
31.07.2017 - Обратите внимание на новый расстрельный список.
24.07.2017 - С днем Рождения, Алая Ведьма!
23.07.2017 - Летнее Обновление!
14.07.2017 - С Днем Рождения, Аннушка
14.07.2017 - С Днем Рождения, Звезда наша!
13.07.2017 - Чистка неактивных игроков!
13.07.2017 - Готовимся к дню рождения форума!
04.07.2017 - ГОЛОСУЕМ ЗА ЛУЧШИХ!
23.06.2017 - Свежий список на расстрел!
05.06.2017 - Канон по упрощенному шаблону!
04.06.2017 - Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #3
30.05.2017 - Обновление глобального сюжета и перевод времени читайте в теме Объявления Администрации
04.05.2017- Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #2
03.05.2017- Лучи любви и счастья самому быстроногому парню форума в честь его Дня Рождения!
26.04.2017- Всем форумом поздравляем местного шокера с Днем рождения и желаем ему всего самого вкусного!
26.04.2017- Товарищ Саммерс вносит коррективы в работу форума и пишет письма для товарищей форумчан!
07.04.2017- У нашей призрачной кошеньки, мур-мур Китти сегодня День Рождения! Поздравлять и любить :3
25.03.2017 - Интриги нового дизайна; смена приоритетов любовь админов в прямом эфире!
19.03.2017 - Мы к вам заехали на час! И немного новостей этой ночью
29.01.2017 - Администрация несет свет, позитив и новости в 2017 году!
T'Challa
Nicholas Fury
Sam Wilson
События в игре
Игровое время: июнь - сентябрь 2016
Вселенная активно борется с иноземными и внутриземными захватчиками!
Герои отражают нападения инопланетян во всех уголках света: от водных глубин, до горных вершин.
В условиях разрухи и хаоса ГИДРА активизировалась как никогда; Мадам всё активнее подминает под себя власть, её люди проникают в руководческо-защитные структуры города, а ученые - испытывают опаснейшие вирусы на живых.
ГИДРА и Люди-икс начинают открытую конфронтацию.
Стивен Роджерс окончательно пропал с радаров Мстителей, как и Брюс Беннер, который был замечен в последний раз в далекой Польше.
Моргана и ее грехи активно подпитывают инопланетян и земных жителей, попутно готовясь к самой безумной свадьбе столетия, а Эрик Леншерр тем временем восседает на троне в Дженоше, окруженный защитным куполом, куда постепенно «перетекает» Чарльз и его школа.
Наверх
Вниз

World of Marvel: a new age begins

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » We all need a little gravity [Deadpool & Typhoid Mary]


We all need a little gravity [Deadpool & Typhoid Mary]

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Название: We all need a little gravity
Участники: Wade Wilson & Mary Walker
Описание: У стен, как известно, бывают уши. Если бы у стен Кроссмора кроме них был язык, он мог бы рассказать о многом. О многом из того, от чего обычные люди седеют от ужаса. Кроссмор - чистое безумие, сжатое до размеров в несколько тысяч квадратных километров. Кроссмор - это крики по ночам, мольбы обращенные в никуда и чёрные пластиковые мешки, в которых вас закопают на кладбище в лесу, куда никто и никогда не принесет венка на вашу могилу. Попадание в Кроссмор для любого может означать только одно - конечная остановка. Но даже в такой темноте порой нет-нет, но можно разглядеть огонек. Путеводный маяк или погребальный костер?
[audio]http://cs4833v4.vk.me/u60331908/audios/359fa0ef4d28.mp3[/audio]

Отредактировано Deadpool (21-12-2014 18:02)

0

2

ВНИМАНИЕ ПОСТ СОДЕРЖИТ НЕЦЕНЗУРНЫЕ ВЫРАЖЕНИЯ я вас предупредил, слабонервным, впечатлительным и администраторам дальше читать не рекомендуется.

Сегодня не стало старика Шарки. Он был самым древним и самым вонючим в нашем корпусе, а может и во всей больнице. Не думаю, что он нравился кому-нибудь в дни его молодости, а уж теперь, когда начал ссаться под себя, и подавно. Шарки был никчемным, ни на что негодным, слюнявым мешком с потрохами, но всё-таки он был своим и без него стало как-то пусто. Я спал, когда охрана выволокла его из палаты, мужик верещал как баба, что-то про то, что мы следующие, потом рыдал и целовал этим парням ботинки, но его все равно взяли за задницу и уволокли в Коробку. Крики не стихали до пяти утра - кажется, новый рекорд. Каким бы ни был его конец, он явно не был лёгким. Прощай, Шарки. Я займу твою койку.
— 11 июля, 2012 года.

Уилсон! — Твою мать! Нельзя же так пугать людей, мужик.
Зацени какое охрененное оригами я сделал!
— Ага, крутотень
. — Сломал из-за этого мудака карандаш. Ну и что мне теперь делать?

Этажом выше прорвало трубы и всё в дерьме. Охранники в дерьме, белые халаты в дерьме, все плавает в дерьме и воняет так, что слезятся глаза. Я видел как туда пошел отважный сантехник и обратно он так и не вернулся. Попытался организовать спасательную операцию, а мне назначили две шоковых терапии. Мерещится запах горелого мяса. Но запах дерьма он не перебивает.
— <вымарано> 2012 го<вымарано>

Ваше лицо, Уэйд? Вам больно?
А? — Не могу вспомнить как оказался в этом кабинете. Кажется, мы с парнями перебрали когда гоняли буйных из третьего корпуса. Все тело ломит, а кочерыжка вот-вот развалится на двое. Ну а это кто, блять, такая?
Я спрашиваю, больно ли вам. Все эти ожоги, язвы...? — О чем она? Господи Иисусе, как же тяжело думать!
Вот, взгляните. — Она зачем-то поднесла зеркало к моему лицу. Святые пирожки!
Ха-ха-ха-хах, идите на хер, док! Это не мое лицо! Аха-хах, ну и урод! — Что это за фабрика по производству струпьев? Какая-то гнусная пародия на человека. И почему...

Уже почти не болит. Халаты мажут меня какими-то кремами, а дозу таблеток увеличили в три раза. Кожа чешется неимоверно, но док строго запретил трогать лицо. Блять, ну кто же знал что оно отваливается от черепа? Провалялся в смерительной рубашке неделю, думал, никогда больше не смогу ходить. Порядок. Слышал, к нам перевели новенькую в женское отделение и она отчебучила там какой-то кошмар, выпустила кишки Генри и устроила какую-то вакханалию. Получается это она верещала в Белой Комнате. Вряд ли её там щекотали перышками. Бедняга.
— Незнаюкакое августа 2012 (?) года

Уилсон! Уилсон, да посушайте же вы...
На хyй, док! И вас и всю вашу белую братию! Я не полезу в этот сраный ящик, а подойдете ближе, так разнесу нахрен вам башку стулом по всей палате! Стоять я сказал! — Не знаю, какой терапевтический эффект оказывает эта камера на пациентов, но пошли они все в жопу, я боюсь замкнутых пространств. Может правда расхерачить ей голову? Тогда меня определят в Коробку и все это дерьмо наконец закончится? Но Шарки верещал так... Уф, это реально страшно.

Видел сегодня ту бабу, которая пришила Генри. Красотка. Почти не выглядит невменяемой... я хочу сказать, что в нашем отделении еще всё более-менее, но в женском - полный атас. Кей однажды пролез туда ночью и сдох в реанимации в страшных муках, говорят, какая-то полоумная засунула ему в задницу ножку от табуретки. А это выглядит вполне безобидно и... мило? Да, подходящее слово. Здорово было бы с ней поговорить, пожалуй, подсяду к ней завтра за обедом. Точно, так и сделаю.
— 30 августа 2012 года

В общей зале как обычно тихо, слышится только как эти овощеобразные обмудки возят ложками по тарелкам, заливая в себя отвратитеьный суп. Такие уж тут правила - либо веди себя тихо и не привлекай ничьё внимание, либо вечером тебя выволокут в Белую Комнату и там расскажут по чем фунт лиха. Перри сказал, что эту девочку зовут Мэри, а еще сказал что лучше держаться от неё подальше, но кого ебёт что говорит Перри? Он давно окончательно рехнулся и с недавних пор стал первым претендентом на путешествие в Коробку в один конец. Справедливости ради замечу, что я тоже окончательно, бесповоротно, ко всем ебеням свихнулся, но в Коробку меня не отправляют, потому что я типа слишком крут. А раз я слишком крут, то могу позволять себе некоторые вольности. Как эта, например...
Эээ, привет, подруга. Мэри, верно? — Вдруг Перри нагнал? Я ни разу не видел, чтобы она с кем-нибудь разговаривает, в общем зале она сидит в углу и собирает паззлы, кажется, просто не успела обзавестись знакомствами. Ну или не захотела. Так или иначе отступать уже всё равно поздно.
Я Уэйд. Уэйд Уилсон. Ну или пациент 102, если тебе трудно запоминать имена. У меня есть йогурт. Хочешь йогурт? Тут со сладким проблемы, откровенно говоря, но если постараться, можно получить кое-что. — Их дают всем после шоковой терапии, уж не знаю за каким хyем, голову мне им что ли мазать чтобы мозги не так пылали после пары разрядов электричества? Так или иначе меня от них тошнит, а ей может понравиться.
Черничный. — Зачем-то добавил я, как будто это и так не понятно по нарисованной на нем чернике.
Ну ладно. Приятного аппетита. Бывай, рыжик.

Отредактировано Deadpool (21-12-2014 19:52)

0

3

*внутренний голос Тифозной, речь Тифозной
  внутренний голос Кровавой, речь Кровавой

Хлесткая пощечина. Еще одна. И еще. Черт, становится неприятно! Двое в белых халатах пытаются надеть на девушку смирительную рубашку и заткнуть рот кляпом, ибо та всеми изощренными способами вырывается из сильных рук и злобно клацает зубами в попытках прокусить работникам ладони. Дикие крики, мат, возмущения и нескрываемая ненависть ко всему живому. Кажется, у Мэри покраснели глаза от нарастающей злобы к людям, которые окружают ее: Кровавая ненавидит мужчин, а мужчин в белых халатах и подавно. В этой лечебнице практически не было медсестер, ибо все пациенты являются настолько наглухо крытыми, слабый пол попросту не мог бы справиться. Сейчас, еще немного…
- Какого?... – удивление на лице бедного санитара словно застыло, и вместе с этим негодованием тот рухнул на пол, более не подавая никаких признаков жизни. Тифозная умудрилась вырвать руки, когда мужчины собирались завязать за спиной девушки узел из рукавов. Оставалось схватить со стола ножницы и вспороть мужчине брюхо.
Именно в этот момент сотрудники больницы поняли, что дело дрянь и требует надежных методов. Разъяренную Тиф смогла усмирить лишь хорошенькая доза успокоительного, и пришла она в себя уже лежа на кушетке с куском тряпки, судя по привкусу, половой, в зубах. В глазах мутно, лишь яркие пятна мелькают где-то впереди. А потом стало очень больно и темно. Неужели, наконец, сдохла? А, нет, показалось. Жаль.
День второй. 2012, месяц не помню. Трясет и хочется блевать.
В столовую Мэри вели под конвоем, сажали в самый дальний угол и даже не снимали наручники. Сталь неприятно сдавливала запястья, на которых уже образовались ярко-красные полосы и кожа была стерта. На всякий случай вторым наручником за ногу ее приковали к батарее, а потом свита королевишны благополучно удалилась в полной уверенности, что все будет хорошо. Еще бы, после веселой ночки Уокер не могла промямлить ни слова, не говоря о каких-либо попытках бежать. Надолго ли? Пора бы собрать разлетевшиеся по черепной коробке мозги и оглядеться вокруг в поисках того, кто смог бы ее отсюда вывести. Ага, вот этот вот, в голубой пижаме, ничего. Хм. Этот слишком худой. Этот толстый. Мэри! Черт. Мээээри!
- Что тебе нужно?
- Пусти меня. Я убью этих мямликов и мы свалим отсюда.
- Тебя вчера потрепали, ты не справишься с ними всеми. Веди себя тихо и мирно, тогда, за хорошее поведение, нас отсюда выпустят.
- Сдурела, мать? Ты здесь будешь вечность торчать, пока не сгниешь или не превратишься в куру-гриль.
- Ты не можешь даже взять контроль над телом. Помолчи, будь добра.
Диалог прервал кто-то, на кого Уокер даже не посмотрела. Боялась.
- Идиотка.
Вроде как он был ничего, и вешний вид Мэри тоже нисколечко не испугал, когда та все-таки смогла поднять голову. Ей редко удавалось доминировать так, чтобы быть в состоянии заткнуть других личностей и здраво мыслить, и сейчас, когда Тифозная и Кровавая находились в несколько подавленном состоянии, Уокер наслаждалась, даже язык не поворачивается сказать это слово, но, свободой. Колкие фразы в ее адрес – бальзам на душу. Они ведь только внутри.
Незнакомец предлагает йогурт. Какая ирония, после шоковой терапии Мэри йогурт, да еще и черничный, никто не предложил. Наверное, он хорошо себя ведет и получает за это поощрение, нужно с ним дружить.
- О, он определенно хочет потрахаться. Тут одни уродины, конечно все будут подкатывать только к тебе. Открываем свой бизнес, Мэри, я ухожу за кружевным бельем.
Пока Уокер откровенно тупила, незнакомец уже собрался уходить. Соберись, тряпка, тебе нужны глаза и уши в этой дыре. Ан-нет, точно. Друг. Тебе нужен чертов друг, чтобы поныться в плечо, утереть рукавом сопли и рассказать о своей печально-блядской жизни. А он тебя успокоит, угостит йогуртом и скажет проклятое «все будет хорошо». Тебе ведь это нужно? Признайся самой себе, Мэри, ты никому не нужна. Тем более ты никому не нужна здесь. Вспомни, сколько раз тебя жалели мужчины? Кажется, нисколько. Впрочем, маленькая шлюшка, тебе все равно уже нечего терять. Тифозная опомнится, снова кого-нибудь убьет и тебя отправят в какую-то страшную комнату, откуда еще никто не возвращался. Кажется, про ее существование упоминали санитары, выбирая между шоковой терапией и некой «коробкой».
- Постой. – скромно шаркнув мыском тапочка, Уокер попыталась встать, но тут же рухнула обратно из-за прикованной к батарее ноги. Пискнула.
- И что дальше?
- Это. Ну… - да, эта самая девушка вчера орала матом, выпустила кишки санитару и пыталась провернуть то же самое с остальными работниками, - Я люблю йогурты.
- Он наверняка сейчас подумал что ты страдаешь синдромом дауна.

+1

4

Ну так ешь. Тут бегает один пронырливый ублюдок, он сцапает его у тебя с подноса прежде, чем ты успеешь сказать "верни мой черничный йогурт, маленький, вонючий, жалкий, лысеющий похититель йогуртов!". Невыносимый парень. — Она не выглядит опасной, но кишки Генри ведь не сами дезертировали с положенного по штату места? С виду обычная милая деваха. Наверное, как раз из таких и вырастают самые психованные убийцы? Не знаю. Да и не мое это дело. Можно бы поговеорить подольше, но сюда прутся её личное войско, а я пока не готов надрать чью-нибудь задницу; кожа до сих пор болит после того инцидента с химикатами. Пора отчаливать, пока не начались проблемы.
Ладно, я просто поздороваться подошел. Гляди в оба и не рехнись окончательно в ближайшие пару дней, старина Уэйд тебе все покажет. Бывай, курочка.

Я валялся на неудобных нарах и пытался вспомнить, что я знаю о йоге, когда это дерьмо накрыло меня первый раз. Точно знаю, что уже слышал эти голоса, хоть и не могу вспомнить, где именно. Они верещали так, словно их резали и рвали на куски, из всей этой какофонии я разобрал только один вопрос:
Что ты сделал?
Они спрашивали. Они вопили и эти вопли были полны боли и отчаяния.
ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ!?
Затыкание ушей не спасло. Они продолжали верещать и конца этому не было видно. Я готов был разбить свою голову об стенку, лишь бы они заткнулись. Очень скоро я привык и даже смог думать. Они спрашивали, что я сделал, но не получали ответа, потому что нихрена я не сделал. Я пробыл здесь всего ничего, а уже чокнулся. Все не может быть так просто. Тогда я улегся. Пришлось зажмуриться - они орали слишком громко. Я стал думать. Я стал вспоминать, что я сделал. День за днём, самозабвенно разматывая ленту своих грехов и грешков, я узнал: Уэйд Уилсон был тем еще сукиным сыном. День за днём я исповедовался сам себе. Я вспоминал людей, которых я убил и покалечил, вспоминал девушек, с которыми поступал... недостаточно красиво, вспоминал мудака-соседа, которого гнобил с самого детства и старушку-мать, которая все никак не могла взять в толк, что я не поддаюсь воспитанию. На это ушло целых три дня, но голоса начали потихоньку смолкать, пока не исчезли вовсе. Мне больше не о чем было рассказать, больше я ничего не сделал. Но я узнал о себе много нового. Как с этим жить?

Мистер Уилсон, вы помните из-за чего вы тут? — Я не знаю. В моей голове какая-то каша из совершенно бессвязных картинок. Говорят, меня ранили в голову и я слетел с катушек, отправив на тот свет нескольких человек из своего отряда. Похоже, что так и есть. Я помню этих ребят и помню, что от них осталось. Они были прыткие, но похоронят их все равно в закрытых гробах; слава Богу - их несчастным, убитым горем мамашам вряд ли стоит видеть, что осталось от их ребятишек. Вы замечательный солдат, кадет Уилсон! Сколько раз я слышал это дерьмо. С недавних пор мне мерещится этот ряженный мудак, убеждая меня что я супергерой и могу излечиваться от любых ран. Проклятье, хорошо что я воткнул ножницы только в ногу, а не в глаз, это было бы охренеть как обидно.
Не представляю, док. Возможно, дело в том, что я слушаюсь этих странных миленьких голосов у себя в голове, а они не всегда просят делать меня хорошие вещички... Они твердят про то, что я должен найти желтые пузыри, может вы в курсе?
Нет, мистер Уилсон, не думаю. Послушайте... — И снова все по новой...

Мне снятся какие-то длинные и запутанные сны, а когда я просыпаюсь, то не могу вспомнить о чем они были. Чувствую себя так, словно мозги перемешали в блендере. Пришлось сломать Вику три пальца, чтоб хоть как-то поднять себе настроение. Свободное время провел за собиранием дебильных паззлов. Эти умники не дают изначальной картинки и все талдычут, что она придет сама, но кажется моя голова до отказа забита дерьмом и в ней нет места подобным озарениям. Когда-нибудь разберусь, в чем тут дело, но явно не сегодня. Рыжая сидит в своем углу и как обычно пялится в пространство. Знакомый взгляд - бьюсь об заклад, с упоением представляет, как чьи-нибудь кишки наматываются на вентилятор. Вполне безобидное для психа развлечения, пока не начинаешь пытаться воплотить видения в жизнь. Пожалуй, сейчас с ней можно поговорить, в конце-концов, она, кажется, не испытала дикого ужаса от моего вида, когда я подсел к ней в столовке.
Ау, Мэри? Помнишь меня? Парень с черничным йогуртом. — Надеюсь, она не страдает провалами в памяти помимо всего прочего.
Думаю, теперь можно познакомиться поближе, когда ты не прикована к батарее и всё такое. Я здесь.. — А когда я, кстати, сюда попал? — ...довольно давно. Помогу тебе так сказать влиться в коллектив, годится?

+1

5

- Ага, поздороваться подошел. Взглядом уже раздел тебя,  трахает прямо на этом столе и плевал он на йогурт.
- Хорошо, – сделав небольшую паузу и проводив мужчину взглядом, Уокер совсем тихо и неуверенно добавила продолжение фразы, которое Уэйд уже не услышит, - Увидимся.

- Эй, красавчик! – неизвестно, как Тиф выбралась из своей камеры, но связка ключей моталась прямо на ее поясе, что означало наличие допуска ко всему, чего душа пожелает. И сейчас девушка решила не пытаться сбежать, а устроить для себя маленькую экскурсию. В конце концов, она самостоятельная  и вполне может справиться с этим без помощи контуженых маразматиков. Так вот, сейчас Мэри стояла напротив охранника, которому выпал счастливый случай дежурить ночью в столовой. По такому же счастливому случаю здесь и сейчас оказалась Тифозная, и, кстати говоря, намерения ее были благи.  – Мне тут кое-что нужно. Поможешь?
Охранник, естественно, нацелил на Мэри пистолет. Очень недружелюбно и бестактно, даже как-то обидно стало. Неужели она сегодня настолько плохо выглядит? И неважно, что оружие в этом восхитительном заведении в основном заряжено дротиками со снотворным, по факту пистолет был нацелен на Тиф, а это уже давало красный цвет. Жаль, что мужчина этого не понимал. Мэри продолжала говорить о своем.
-Слышала, что после шоковой терапии дают йогурты. Я думаю, произошла какая-то ошибка, и вчера меня благополучно обделили этой маленькой радостью. Не подскажешь, как это исправить?
Рука охранника дрогнула, он опустил пистолет и грубо схватил девушку за плечо, разворачивая лицом к выходу. Да, детка, я люблю, когда меня хватают! Особенно люблю, когда меня хватают сильные высокие мужчины, в форме и с пистолетом в руках. Накажи меня, я сегодня была очень плохой девочкой! Ну чего, малыш, вот так быстро закончишь и даже не начнешь? Нельзя расстраивать Мэри, когда она и без того не в настроении.
- Не хочешь делиться йогуртом? – остановившись у двери, девушка обернулась, одним резким движением ноги выбивая из руки охранника пистолет, следующий удар последовал прямиком в челюсть. Сбив мужчину на пол, Тифозная прижала его кадык ступней, наклоняясь, - Тогда я сама возьму.
Убивать здесь нельзя, но Мэри это нисколечко не пугало. Инсценировать несчастный случай не так уж проблематично, да и вообще, в конце концов, отпечатки пальцев никто снимать не будет, а психов в этом заведении полным полно. Не факт, что все будут тыкать в бедную-несчастную Мэри Уокер, которая в своей невинности уступит разве что новорожденному младенцу. Выпущенные кишки в столовой смотрелись бы не очень эстетично и Тиф обошлась свернутой шеей. Какие же жалкие и бесполезные здесь охранники.
- Жри. – схватив со стола йогурт, Мэри села сверху на труп, повернула голову мужчины, схватив за вывернутую челюсть, и с завидным энтузиазмом начала выливать содержимое пластикового стаканчика прямиком в глотку, - Жри свой блядский йогурт!
Закончив с этим дерьмом, Тифозная поднялась с колен и отправилась к холодильнику, вытаскивая оттуда несколько творожков и тех самых черничных йогуртов. В прекрасном расположении духа осталось лишь вернуться в свою камеру, минуя в дребедень пьяных охранников, храпящих в коридоре.

На следующее утро Тиф пришла уже без своей свиты, но все еще в наручниках. На ночь их снимали, дабы краснота со следов на запястьях спадала, хотя кого я обманываю, кому какое до этого дело. Забота о пациентах в психлечебнице – непозволительная роскошь. Зато сегодня у нее с собой свой собственный черничный йогурт, и ради него не пришлось снова проходить девять кругов ада. Усевшись на свое законное место, Мэри торжественно открыла стаканчик, взяла в руки ложку и приступила к пиршеству. По всей больнице пронесся слух о ночном убийстве.
- А если тебя поймают?
- Нет, точно нет.
Почему она была так уверена? Потому что перед тем как вернуть ключи сопящему охраннику, Мэри выкинула пустые пачки йогурта и творожков в соседнюю камеру. Вероятнее всего, ее даже не спросят о том, почему сегодня на ее столе такой праздник, ибо ответ будет простой и понятный: вчерашний долг. Что касается бедняги, который в первую очередь попадет под подозрение, так с ним даже разговаривать не будут. Очередного обитателя психушки отправят в коробку, и Мэри совершенно плевать, кого она подставила. О, а это тот самый парень! Взгляд вникуда, представить выпотрошенные кишки, периодически глупо хихикать и краснеть – вылитая Уокер! Ого, познакомиться поближе, вот так сразу? Конечно, мой сладкий, за твой черничный йогурт я заплачу потрясающим минетом.
- П-поможешь? – неуверенным голосом произнесла Тиф, словно бы ей предложили отсосать прямо здесь и сейчас, на что шлюховатая, конечно, согласилась бы. Ах, как сложно быть Мэри Уокер! - Было бы неплохо. Но разве здесь можно спокойно расхоживать?

0

6

П-п-помогу! — Последовавший за этим вопрос поставил Уэйда в ступор. Здесь же все спокойно расхаживают, разве нет? Спустя несколько секунд до него наконец дошло, что имеет ввиду Уокер.
Это общий зал. Он открыт с девяти до семи. Здесь можно расхаживать, можно рассиживать, можно... Нет, это всё. В десять водят в столовку, потом процедуры, потом снова зал. В семь всех выгоняют по палатам, снова процедуры и отбой. Так что да, здесь можно спокойно расхаживать. А если ты имеешь ввиду всю больницу, то нет. Да и зачем? Тут нет ничего интересного. — Есть или нет - в действительности он не знал, но попытки выяснить это заканчивались очень и очень больно, поэтому однажды убедив себя, что ничего интересного тут действительно нет, он старался придерживаться этой мысли и до сих пор. Сейчас его намного больше интересовали секреты Мэри, чем гипотетически-существующие тайны, которые скрывали стены Кроссмора. Подсев поближе, Уилсон оглянулся по сторонам и убедившись, что охранников нет, самым что ни на есть доверительным тоном обратился к Уокер:
Если хочешь обвести кого-нибудь вокруг пальца, то тебе надо поработать над голосом и интонацией. Девчонка из столовой говорит иначе. У вас вахтовый метод или вы меняетесь на "камень-ножницы-бумага"? — Уэйд даже не мог толком объяснить, как именно он знает то, чего в общем-то знать не должен. Интуиция? Предчувствие? Если этому и было логичное объяснение, то не в черепной коробке Уэйда точно.
Не парься ты так. Я определяю шизиков с первого взгляда. В конце-концов, тут нет нормальных. —  Уилсон снова немного слукавил: себя он позиционировал более чем нормальным. Но когда ребята в белых халатах бьют тебя током и говорят, что ты псих, проще согласиться - целее будешь. Его беспокоило лишь ощущение неправильности происходящего. То есть, как это он сюда загремел? Он должен быть где угодно, но не здесь. Может, это и есть первый признак психического расстройства? Ответа не было. Некоторое время он пребывал в прострации, тупо разглядывая стаканчик йогурта в руках Уокер.
Так о чем я? — Снова воровато огляделся, словно разговаривать с кем-то было строго запрещено правилам.
Кажется, что паршивое местечко, верно? Здесь можно существовать. Главное, держаться подальше от проблем. Тебя заeбут разными процедурами и прочей дребеденью, но главное не быть слабой. Слабых и тех, кого больше нельзя, эээ... исследовать? Таких отправляют в Коробку, а из Коробки никто не возвращается. Еще туда отправляют особо буйных, когда они в конце достанут санитаров. Так что будь хорошей девочкой и всё будет путем: можно будет спокойно гнить здесь до морковкиного заговенья. — Закончив свой сбивчивый спич, Уэйд попытался почесать нос и шикнул от боли, забыв, что его кожа не слишком-то переносит подобные действия.
Вообще-то девчонки сюда приходят редко. У них свой общий зал. Периодически захаживает Большая Берта, но она особый случай, чтобы к ней пристать, надо  собрать половину отделения. Так что будь осторожнее, тут есть пара фруктов, которые тоже попытаются познакомиться с тобой поближе. — Чем больше Уилсон говорил, тем больше злился. Все эти лекции о хорошем поведении, что это за дерьмо? Давно он стал таким правильным? Или всегда был?
Все хорошо, Уэйд, ты должен слушаться, помнишь?
Нифига себе! А ты с хрена лысого тут нарисовался?
Ого, у нас пополнение? Здесь и без того малость тесновато.
Замолчите оба.
Кто это назначил тебя главным? Мы тут живем, а ты откуд...
Слушайся, Уэйд. Все хорошо.

Голоса стихли, сменившись нарастающей пульсирующей болью в затылке, настолько сильной, что Уэйд на секунду забыл, кто он такой и где находится. Выдавив из себя наиболее дружелюбный, как ему казалось, оскал, едва заметно дрожащим голосом он подвел итог:
Просто слушайся и все будет хорошо. — Не его мысль, не его голос и совершенно никаких сил хоть как-то оспорить это золотое правило. Кажется, он слышал голоса? Или показалось?
Вернемся к тебе, мисс Прозак. За что ты тут?

0

7

- Вот тварь, - констатировала факт Тиф, расстроенно вздыхая. Почему-то она всегда была уверена в своих способностях мастерски изображать из себя всю такую невинную и хорошую, однако этот черт каким-то странным образом с первого раза рассекретил агента 007, что соответственно задело самолюбие. Что ж, оскара ей в этой дыре и так не видать, тогда для кого стараться? Явно не для этого парня в жутких язвах и ожогах. Говорил он весьма странно, будто бы ему было действительно интересно, что Мэри за фрукт и как его можно съесть. Конечно же, ни в какую искренность она не верила, но строить из себя заинтересованную – не выдавать себя за кого-то другого. Так что, подперев ладонью голову, Тифозная обратила все свое внимание на Уэйда, попутно задавая какие-то дурацкие вопросы, даже вроде как не по теме.
- Эта дура сдалась добровольно. Она все время хочет от нас избавиться.
- Я уже смирилась.
- Не ври.
- Жрать хочу.
- Давайте трахнем его и сбежим отсюда.
Судя по рассказам, из больницы не выбраться. Что ж,  возможно, охрану можно будет подкупить, но не факт, что кто-нибудь не будет тебя всю оставшуюся жизнь искать как самого страшного и опасного преступника во всем мире. А, да, она совсем забыла, что находится в тюрьме для душевнобольных повышенной безопасности. Тогда почему она так легко смогла заполучить ключи прошлой ночью? Счастливая случайность? Этот Уэйд не рассказал ничего полезного. Его ненормальность наверняка заключается в заторможенности после нескольких предложений. И если этот парень, рассказывая о том, что такое хорошо и что такое плохо, таким образом думает подружиться, то несколько промахнулся с выбором ученицы. Кажется, Кровавая вот-вот набросится на Уилсона с кулаками. Заткнись ты уже! Вместо радостного плана побега он просто рушит все надежды. Тиф все равно не поверит, что отсюда нельзя сбежать, даже не надейся, хитрый сучонок.
- Видела я этих «девочек», - пропустив добрую половину слов своего никудышного информатора, Мэри поднялась из-за стола, но зависла. Ее собеседник, кажется, провалился куда-то в себя и только спустя около десятка секунд выдал заключение оперы с содержанием «просто слушайся и все будет хорошо» .
То ли он весь такой послушный и хороший и считает долгом предупреждать новичков, то ли ему просто настолько хорошо промыли мозги и он делает это неосознанно. В любом случае с этой безысходностью готова была мериться лишь Мэри Уокер. Двое против одной, Мэри, ты проиграла. Рыжая потянулась к Уэйду через стол, облокачиваясь на край. Уоу, чью-то голову совсем недавно подпалили! - Это ты так действительно думаешь, или тебе сказали так думать, малыш? Кажется, ты уже начинаешь гнить, судя по этой отвратительной вони. До конца буду надеяться, что это шампунь. – пальцем постучала по виску собеседника, будто бы вбивая мысли в черепушку, - Прогуляемся в соседний зал?
Не спрашивая ответа, она подорвалась с места и бодро направилась к этим самым «девочкам», где царил какой-то хаос. Ничего ужаснее она, наверное, никогда в жизни не видела: все представительницы женского пола выглядели не просто ужасно, а очень ужасно. Добрая половина была лысой, так как периодически каждую из бывших кукол барби отправляли на курорт в белую комнату за хорошее поведение и прочие заслуги. Тишина гробовая и лишь изредка слышны какие-то писки, обращенные не то к стенке, не то к богу. Зрелище не из самых веселых, надо бы разрядить обстановку и выбрать героиню сегодняшнего дня покраше. Кажется, Уэйд что-то говорил про некую Большую Берту? Ну и где эта сучка?
- Я думаю это плохая идея.
- Ой, только не ной. Пойдем к мужикам, я хочу вырывать им зубы. Все равно уже не понадобятся, тут такими помоями кормят.
Тифозная их не слушала. Выбрав жертву масштабных размеров, по всей видимости, если не Большую Берту, то как минимум ее сестру, Мэри взяла в руки стул и, подходя сзади, вдарила толстушке прямиком по тыковке. Все женское общество разом заверещало и, кажется, некоторые потеряли сознание. Господи, что с ними такое делают, что они так реагируют на самую обычную потасовку?
- Давай, детка, покажи мне настоящего сумоиста!
Женщина упала. Мэри приподняла бровь в изумлении, пнула тушу ногой в надежде, что та просто притворяется, дабы нанести рыжей молниеносный ответный удар, но все было как-то не так. – Слабенькая оказалась. - Она без сознания? Или умерла? Кажется, у кого-то сейчас будут проблемы. Только стоило обернуться к Уэйду, как двое мужчин уже оказались за спиной, взяли Тифозную под руки и потащили куда-то к выходу.
- Не трогайте меня! Какого черта?! Куда? – попытки вырваться оказались провальными, она могла лишь мотать ногами, цепляться ими за столы и стулья, а так же за дверной косяк. Тут санитарам пришлось притормозить и применить грубую мужскую силу, Мэри же смеялась. Смеялась навзрыд, потому что сейчас все три личности боролись за право остаться в тени и не иметь никакого отношения к происходящему. Умереть конечно же лучше, нежели гнить в этой дыре, но попытаться сбежать можно было бы не раз. А сейчас что? Конец?
- Уилсон! – кажется, сейчас две стервы бросили Мэри Уокер на произвол судьбы, - Помоги мне, пожалуйста…

0

8

Ну, у этой девчонки действительно не все дома. Нет, наверное, наоборот, у неё дома слишком много народу и поэтому там бардак, тарелки не помыты, мебель поломана и бесконечная вечеринка. Преферанс явно не её любимая игра.* Надеюсь, она не обвинит меня в том, что я не помог. Улыбаемся и машем, улыбаемся и машем! Этой чокнутой манекенщице для смирительных рубашек нужна помощь настоящего специалиста. И всё-таки?
Конечно помогу, в чем вопрос? — Она наверное подумала, что я хочу её погладить или типа того и вряд ли успела понять, что именно её вырубило. По крайней мере теперь она безопасна, в том числе и для себя.
Эй, Роб. — Все охранники тут говноеды, но этот - особенно. Он слегка ослабляет тиски общего режима для тех, чьи родственники готовы отвалить ему кучу зеленых бумажек. Хотя я тут таких не видел: все больше потихоньку пускающие корни овощи, которым ни до чего нет дела. Но Роб все равно имеет нехилую прибавку к жалованью.
Будет здорово, если доктор Клеренс не узнает о том, что тут сегодня была. Обычная девчачья потасовка, киски не поделили кусок мыла или типа того.
Ты знаешь правила, Уэйд. — Ооо, вот это другой разговор.
Конечно, Дюк*, с тобой приятно иметь дело. Одиночка номер шесть, верно? — И нафига мне это? Понятия не имею. Кажется, таблетки перестают действовать и я начинаю терять связь с реальным миром.
Дело в этой бабище. — Ну привет, опять этот псих вернулся. Не знаю, зачем его выдумала моя голова, но каждый раз когда он появляется, меня долго кормят электричеством.
Я б ей помог. Ты портишь мою репутацию.
Ты не я. — Надо говорить тише, чтобы не привлечь ничьё внимание. От взгляда парня в красной маске мои ноги почему-то трясутся как говяжий студень. Чего ему надо?
Ага. Скорее, ты не я, а это многое меняет, разве нет? — Не знаю, что этот клоун-ниндзя имеет ввиду, думаю, мне стоит лечь спать. Я двинулся в свою палату, уверенный в одном - парень провожает меня ВОТ ТАКИМ ВЗГЛЯДОМ и мне от этого очень не по себе.

Давай же, жопонюх. — Это длится уже часа три. — Ты не можешь игнорировать меня вечно! Я проекция твоего сознания, не думаешь, что оно пытается тебе что-то сказать?
Интересно, что? — Вру - не интересно. Надеюсь, я всё-таки смогу заснуть, а когда проснусь, то его уже не будет. А что делать с ним до тех пор?
В этом-то вся фишка, чувак. Я всего лишь шмат твоего сознания. Пока ты не догадаешься сам, я тоже не могу. Давай! Мы сможем! Красный, чёрный? Есть мыслишки?
Казино? — С тех пор как он появился, голова гудит не прекращая. Страшно подумать, но я уже сам жду завтрашней шоковой терапии, иначе этот клоун сведет меня с ума.
Казино. Холодно, мужик, охренеть как холодно. Нет, так мы не достигнем истинного просветления. Давай попробуем иначе, дай мне порулить моим телом и посмотрим, что из этого выйдет. Обещаю не газовать и не бибикать просто так.
Это мое тело. Никто не будет им рулить кроме меня. Завтра ты опять исчезнешь и всё будет в порядке, а сейчас, будь добр, дай поспать.
И когда это я успел стать таким унылым мудилой? Раньше ведь было иначе! Ведь было? — Кажется, его голос стихает. Нужно успокоиться, сосредоточиться и прогнать его - делов-то? Неожиданно для меня самого, моя рука поднимается в воздух и отвешивает мне пощечину. Что за херня?
Ну ничего себе! Прямо как в Superior Spider-Man #8! Эй, стоп, почему я это сказал? Так или иначе, теперь ты в опасности, мужик. Я надеру тебе жопу, то есть надеру её сам себе, а утром наш труп упакуют в пластиковый мешок и закопают на заднем дворе. Нелепый суицид! Или ты будешь меня слушать, или так и будет, клянусь бабушкой.
Отвали от меня, как там тебя... Бери свою бабушку и вали нахрен из моей головы. — Я накрываю голову подушкой, но его голос минут все преграды и звучит прямо в моей черепной коробке.
Не смей трогать бабушку! Она была святой женщиной! — Я больше не могу контролировать своё тело, такого еще не случалось. Руки сами снимают подушку с лица, вопреки собственной воли я встаю с кровати. Что бы этот клоун не задумал, мне это не понравится.

Удар, другой, третий. Кожа на лбу не выдержала и лопнула, но Уэйда это не остановило: он продолжал биться головой об стену, игнорируя невыносимую боль и здравый смысл. ХРЯСЬ. Трещина в черепе, особенно сильная вспышка боли и темнота.

Ладно, признаю, это было не лучшей идеей. Но я ведь не исчез! Следовательно... — Тело на полу слабо зашевелилось и парень в красном костюме радостно вскрикнул.
Да! Всегда мечтал попробовать себя в роли кукловода. Вставай, мешок с дерьмом, вставай! — Со стороны картина выглядела довольно жутко: Уилсон с плотно закрытыми глазами слабо елозил по полу, в тщетных попытках придать себе вертикальное положение. Когда ему наконец удалось заставить тело выпрямиться и сделать шаг-другой, фигура в красном протянула лишь скептичное "мда-а-а".
Ты прямо ходячая реклама Рассвета живых мертвецов. Ладно, я должен довести тебя до этой рыжей тёлки прежде, чем ты вернешься, поэтому давай, дружище, попытаемся еще раз! — На выход из камеры ушло минут пять. Дойти до отсека одиночек - еще десять. Сколько бы времени у него не было, оно явно утекало быстрее, чем вода сквозь пальцы.
А теперь пусти меня к речевым функциям и дай взрослым поговорить, дружочек.

Ключ охранник Роб оставил как всегда за косяком. Громко лязгнули металлические замки, массивная железная дверь со скрипом отворилась и пошатывающаяся фигура Уилсона ввалилась в одиночку, где на полу растянулась Мэри Уокер.
Привет, короткая пижамка! Недостаточно короткая, чтобы поднят мою пушку, но не такая длинная, чтобы я не обратил на неё внимания. У тебя здесь уютненько. Ранний американский дегенеранс? — Внезапно по телу прошла крупная дрожь. Уэйд буквально почувствовал, как в голову влезает кто-то посторонний, кто-то, кому не по душе его здесь присутствие.
Ооо, ты напрягся, дружок? Нет, я не про того дружка. — Последнее было обращено уже к Уокер. Не устояв на ногах, Уилсон припал на одно колено, с силой стискивая ладонями голову. Успокойся. Успокойся. Успокойся. Слова эхом пронеслись в голове и все тело сковала какая-то неестественная усталость. С размаху шарахнувшись головой об пол, Уилсон громко вскрикнул и на некоторое время затих, припав головой к холодному полу. Очень медленно выпрямился, тряхнул головой.
Фух. Кажется, порядок. У нас есть минут двадцать и нам надо потратить их с пользой, мисс Прозак. — Облокотившись спиной на стену, Уилсон попытался перевести дыхание.

0

9

Все, что она запомнила, это резкий удар и потемнение в глазах. Ее куда-то долго несли, швырнули и заперли. Этого Мэри помнить не будет. Как она звала на помощь, вырубила какую-то огромную женщину, разговаривала с каким-то парнем не самой приятной внешности – тоже. Единственное, что впечаталось в ее сознание – голос. Уокер очень понравился его голос.
Здесь темно и совершенно пусто. Густо и вязко, ноги еле-еле передвигаются по топи, а если долго стоять, то их начинает засасывать. Неприятная теплота обволакивает тело и становится невыносимо жарко, так, что пот градинками скатывается по вискам. Но она продолжает идти, не видя, не слыша и не понимая, куда именно. Просто что-то, что осталось внутри, подсказывает нужное направление к выходу из этой черной дыры. Кажется, осталось совсем немного, вот-вот и в глаза вдарит яркой вспышкой свет. Никого. Абсолютный ноль.
Очнулась Уокер в одиночной камере, где царствовал минимализм во всей его красе: на полу валялся мат, испачканный чьей-то засохшей кровью, исцарапанные стены, с которых кусками сама по себе падала краска и скромный унитаз, состояние которого я просто не решусь описывать. Воняет гнилью, мочой и блевотиной, но Мэри даже не может пошевелиться, чтобы отползти с середины безобразия в самый безопасный из всех четырех предоставленных углов. На бетонном полу слишком холодно, кажется, она перестает чувствовать правый бок. Интересно, сколько Уокер так пролежала до того, как открыть глаза? Час? Три? Целый день? Это не имело никакого значения, так как осознание пустоты пришло не сразу, а на этом следовало бы сделать акцент. Она не слышит никаких укоров в свою сторону, ее не мучают голоса внутри и никто не пытается управлять собственным телом. Давай, малыш, нужно размять затекшие конечности и встать с пола, чтобы…
- Проснулась наконец.
- Рано радовалась, крошка.
Да, радость действительно была недолгой. Однако, ни Тифозная, ни Кровавая не пытались, как обычно, перехватить контроль. Мэри могла думать, двигать руками и ногами – на ее улице, наконец, случился праздник. Когда в последний раз ей удавалось делать то, что она хочет? Даже и не вспомнить, может быть, пару-тройку лет назад? Поднявшись, наконец, Уокер огляделась по сторонам и закрыла нос рукавом короткой недопижамы. Почему она вдруг оказалась здесь в одной лишь кофте вида топика и коротких шортах – непонятно, ну да ладно. Разве об этом сейчас нужно заботиться?
- Ничтожество.
- Не живется тебе спокойно, да?
- Ты-про-сто-ку-сок-дерь-ма. Сама знаешь что делать.
И Мэри придется это сделать, она это прекрасно понимает. Если Уокер откажет постоянно доминирующей личности, то та без особого усилия сможет взять контроль над телом и когда Мэри Элис встанет за штурвал – неизвестно. Она сделает все, что ей скажут. Зато сама.
Стенка оказалась напротив лица слишком близко: веяло чем-то вонючим, кажется, стертой кожей и сыростью. Костяшки пальцев нещадно разбиваются о холодный бетон снова и снова, раздаются тихие всхлипы, но терпит. Зачем Тифозная это делает? Что за дурацкий вопрос, конечно же забавы ради. Еще один удар, и еще. Нравится боль, Мэри? Нравится. Как бы ты не скрывала свою блядскую натуру, все личности, которые от тебя отпочковались, твои же желания и страхи. Ты никогда об этом не задумывалась? Вечно сваливаешь все свои неудачи на кого-нибудь, не считаешь себя виноватой. Признайся, ты просто психованная маньячка без чувств, жалости и сострадания, а свою давно протухшую душу прикрываешь нами. Думаешь, это неправда? Тогда посмотри на себя в зеркало.
И она идет. Подходит к небольшому зеркалу, треснувшему где-то в верхнем левом углу и смотрит. Окровавленными пальцами заправляя за ухо спавшие пряди волос, Мэри очередной раз всхлипнет и громко, громко закричит, схватившись руками за больную голову.
- Ты все выдумала, это все злая шутка, это все злая шутка, шутка! Ничего этого нет, тебе не больно, все мерещится, и голоса в твоей голове тоже нет! Пожалуйста, перестаньте, отпустите меня. Отпустите!
Без чувств, наедине со своими страхами она окажется посередине комнаты, там же, где и проснулась в этом чертовом сне, запитым галлюциногенными таблетками.

— Привет, короткая пижамка! – Уокер вздрогнула, поворачивая голову в сторону бесцеремонно ввалившегося парня. Вид у него был не самый приятный, такой же, как и состояние: Уэйд, так его по-моему звали, почти сразу же рухнул на колено, а после и вовсе на пол с характерным звуком уронив на бетон свой черепок. Сердце Мэри сжалось от одного вида Уилсона, она тут же приподнялась и поползла к своему знакомому, краем глаза замечая на тыльных сторонах ладоней раздробленные костяшки. Ужасная картина, но кое-кому здесь и сейчас определенно хуже. Стянув в себя кофту, девушка приложила ее ко лбу Уэйда, откуда текла струйка крови.
- Кажется, у кого-то тоже есть парочка личностей. То-то я думаю, как он тебя так просто раскусил.
- Может быть мы наконец потрахаемся? Смотри, ему же сейчас как раз этого не хватает. Залезь к нему в штаны, давай!
Тифозная не стала лезть. Здесь нужны не ее глупые телодвижения, а элементарная аккуратность и немного заботы, что могла предоставить лишь одна женщина в этой бетонной коробке. Тиф и Кровавая прекрасно понимали, что этот тип – единственная соломинка в океане белых халатов, а потому его жизнью нужно дорожить. А что касается Мэри… Ей просто нравился его голос.
- Двадцать минут? Что это значит?

0

10

Не обращай внимания, здесь немного тесновато и всем хочется на тебя поглазеть. — Боль в черепе уже давно превысила все мыслимые и немыслимые пределы; хотелось заскулить и забиться в темноту, подальше от солнечного света, шума, чужих глаз. И всё же он чувствовал себя почти живым. Настоящим.
Повеселился, %#$7*0? Пора заканчивать. Вали прочь из моей головы и никогда не возвращайся. Прощай. — Фигура выросла за спиной Мэри из ниоткуда, безэмоциональным взглядом заглядывая в лицо сидящего на полу мужчины. Его взглядом.
Как ты меня назвал? — В данную секунду Уилсону было совершенно наплевать, сколь сумасшедшим сочтёт его эта баба: в словах того, другого Уэйда было скрыто что-то очень важное.
—  %#$7*0?
Что значит эта бессмыслица, мудила? Я должен вспомнить! — Тело снова начало наливаться свинцовой усталостью: первый признак того, что он в любую секунду может быть смещен с трибуны и загнан так далеко в подвалы сознания, что выбраться в ближайшее время возможным не представляется.
Я сказал прощай, Уэйд. — Фигура исчезла. Руки перестали слушаться. Вот он, бесславный конец? Неужели ему так и не суждено узнать, что вообще происходит?
Мне... нужно... моё... лицо. — Пальцы с силой стиснули запястье Уокер, выворачивая ей руку.
МНЕ НУЖНО МОЁ ЕБАНОЕ ЛИЦО! ОТДАЙТЕ МНЕ МОЁ ЛИЦО! — С силой оттолкнув от своего лица её руку, Уилсон собрал все силы и рывком выпрямился. Замер, пошатываясь. Лицо. Что это может значить? Ощущение того, что ответ где-то совсем близко, вот он, вертится на языке, просто сводило с ума. Вот же его лицо, обоженно, слегка поношено, натянуто на черепушку, разве нет?
Думаешь можно вот так вот прописаться в чужой голове, приятель? Нихyя. Не знаю, кто ты и откуда тут взялся, но одно я помню точно: я был тут до тебя и говорил, чтобы за мной не занимали. Думаешь провести остаток жизни овощем без мыслей и стремлений? Хер тебе.
Что тут происходит, мать его, Уэйд? Я думал ты собираешься выебать эту шлюху, а ты все отделение на уши ставишь? Решил меня подставить? — Это Роб решил заглянуть на огонёк, вот здорово, прямо к развязке первого акта. Может выгнать из головы того Уилсона и не представлялось возможным сейчас, зато поднасрать ему - легко! Ответа Роберт Бэйл младший так и не получил. Его детки и страшная жена никогда не узнают, что же случилось с папой: все спишут на несчастный случай. Несчастный случай же в лице Уэйда Уилсона очень медленно поднял руку, сжал непослушные пальцы в кулак и пробил Роба насквозь так, словно тот был сделан из патоки. Неприятный булькающий звук, а кровь упругими толчками хлещет из разорванной грудной клетки.
Вообще-то обычно я предпочитаю... ножку... — Громкий, влажный хруст ломающихся костей. — ...но сегодня хочется крылышко! — Снова хруст разрываемой плоти. Тело с грохотом повалилось на пол.
Ты выбрал себе плохого противника, мужик! Я найду тебя, вытяну из своей головы, отрежу ТВОЮ тупую башку и выебу прямо в пищевод, слышишь меня!? — Ноги подкашивались, а сердце вот-вот готово было выскочить из груди. И этот ужас. Тот, другой Уэйд Уилсон был в ужасе от того, что сейчас делают его руками.
Ро... Господи Иисусе, Уил...У... — Голову разрывало от боли так, будто кто-то перемешивал мозги раскаленной кочергой, сознание постепенно угасало, но оно было и не нужно: тело отчего-то само знало, как надо себя вести. Второй охранник не успел вытянуть из кобуры пистолет, его кисть издала неестественное "щщелк", а голова оказалась развернута на сто восемьдесят градусов.
Не-не-не, я только начал! ТЫ! — Приехали. Через десять-двадцать минут центральный пульт не получит отклика от патруля и здесь станет действительно, по-настоящему, без шуток тесно. Не удержавшись на ногах, Уилсон рухнул, увлекая Мэри за собой на пол. Навалившись на хрупкую девушку сверху, Уэйд придавил её всем весом к полу, заглядывая в лицо бешеными глазами.
Нет, это не пушка, я просто очень рад тебя видеть. Ха-ха! Секи фишку, рыжик, ты должна найти мое лицо. Понимаешь? ДОЛЖНА. НАЙТИ. МОЁ. ЛИЦО.

0

11

Если личности Мэри общаются внутри Мэри, то личности (ть) ? Уэйда разговаривает... В общем, сложно описать что наблюдала, слышала Уокер, и как это вообще со стороны смотрелось, но ей было, откровенно говоря, стремно. Тифозная где-то внутри ликовала и наслаждалась зрелищем, пока ей не вывернули руку. Сцепив от боли зубы, в следующую секунду она отлетела в сторону и прижилась спиной к стенке, с глазами полными ужаса смотря за Уэйдом. Неужели, периодически, она выглядела точно так же ненормально, как он сейчас? Нет, наврядли, здесь уже клиника.
В камеру зашел Роб, тот самый охранник, который тащил тушку Мэри и закинул ее в этот гадюшник. То, что тот произнес в следующие секунды, повергло маленькую ранимую Уокер в шок и, кажется, немедленную глубокую депрессию. Он, вроде как, по-доброму отнесся к ней изначально, хотел помочь устроиться в психлечебнице поуютнее, чтобы хоть как-то скрасить время в этом отвратительном месте, а он просто вырубил ее, попросил Роба отнести в камеру, чтобы потом прийти и просто  оттрахать.
- А ты что думала, он тебе пятки будет лизать и говорить о том, какая ты чудесная? Мэри, давай убьем его. Тебе ли не знать, как человек уязвим, когда теряет над собой контроль. Его ярость – его же враг.
- Он не хотел, он не мог…
- О, детка, слышала? Мечты сбываются, дай-ка я помогу этому самцу.
Тифозная хохотала. Заливалась смехом так, что аж по щекам покатились слезы, а лицо исказилось в страшной гримасе. Уэйд же, особо не задумываясь, одним ударом кулака пробил охранника насквозь, разобрал его по частям и кинул на пол. Ох, малыш, это так заводит! Второго мужчину в конец крытый Уилсон немного пожалел: повернутая на 180 градусов голова являлась все-таки менее зрелищной картиной. По-моему, этот парень ищет свое лицо? Вот, вот это настоящий псих. За что вообще Тиф сюда посадили, когда тут держат такой пиздец?
Рано или поздно сюда наверняка кто-нибудь придет, так как в психлечебницах коридоры патрулируют минимум раз в полчаса, а тут на пороге камеры валяются аж два трупа. А еще этот Уэйд что-то орет про то, чтобы ему вернули лицо, общается сам с собой, хотя еле держится на ногах. И, как подметила Тиф, весьма странно было видеть столько сил в человеке, который вот-вот мертвым грузом упадет на пол и будет в состоянии разве что ползать, плеваться и материться в поисках того, что на нем уже есть. Ну, в принципе, так и произошло в следующие секунды, отчего Тифозная пришла в дикий восторг, наконец, зажимая ногами героя сегодняшнего вечера.
- Идиотка, ты что творишь?
- Где ты видел свое лицо в последний раз? Поищем обязательно, но это подождет, сладкий.
Вывихнутая рука неприятной, тупой болью отдавала в плечо, что совсем не мешало второй рукой с наслаждением потянуть Уэйда за грубую кожу на загривке. Наконец эта желанная близость, которой не хватало Мэри уже очень давно, и не важно где и с кем. Да, даже в одиночной камере на полу с психом, который орет о том, что кто-то забрал его лицо и его нужно срочно найти.
- Тебе и без лица хорошо. – весело заключила Тифозная, глупо хихикнув, и, кажется, заражаясь этим безумием. И если Уилсон говорил очень серьезно и убедительно, да еще и по сути дела представлял серьезную угрозу жизни девушки, то Мэри просто-напросто думала о том, в какой позе будет лучше потрахаться и уже попыталась стянуть с себя лифчик. Ай, рука не пролазит, что ж ты так давишь, жеребец! Я тоже тебя хочу, но давай создадим друг другу хотя бы минимальные удобства. – Здесь становится жарко.
Кровавая рвет и мечет. Перед ее глазами плывут картины из детства, когда на нее точно так же наваливался отец, и с этим она не могла ничего поделать. Мужчина естественно был сильнее, Уокер могла лишь молить о пощаде и совершать тщетные попытки выбраться из-под тела, что лишь подливало масла в огонь. И чем эта ситуация отличается от тех, что до сих пор преследуют ее в кошмарах? А, да. Теперь она не беспомощная мямля, и может за себя постоять.

+1

12

Ты... не... понимаешь. — Язык во рту волочился еле-еле, а содержимое головы казалось вот-вот просто вырвется наружу, вынеся заднюю крышку черепа.
— Найди его. — Мерный топот где-то позади. Тело не слушалось и повернуть голову не получалось. Чьи-то голоса, слившиеся в один бессмысленный шум, кажется, кто-то обращался к нему по имени. Уэйд не слушал: весь мир для него сжался до размеров лица Мэри Уокер, в котором он пытался найти ответы на вопросы, которые даже не мог сформулировать. Пытался и, конечно, не находил. Единственное, что он знал: она ему поможет. Понятия не имел чем и как, но не сомневался - у неё получится расставить всё по своим местам.
Мы выберемся отсюда, моя маленькая, рыжая психопатка! В конце будет дикий трах в кровище недругов, но сначала мне нужно понять. Понять кто я такой. Ты должна мне... — Цоканье каблучков за спиной.
Сик транзит Глория Мунди, двенадцать шестьдесят три. — Прозвучало где-то позади. Лицо мужчины моментально разгладилось и приняло самый отсутствующий вид.
Уведите его в восьмой кабинет. А с вами, мисс Уокер, мы еще поговорим. — Светловолосая женщина со строгим лицом некоторое время беспристрастно изучала лицо Тифозной, после чего задумчиво кивнула своим мыслям, проводила взглядом Уилсона, которого мешком выволокли из палаты и развернувшись на каблуках, двинулась следом. Не смотря на каменное лицо, внутри у неё сейчас бушевал самый настоящий ураган. Она убила годы, подготавливая этот проект и он совершенно не предусматривал подобных срывов. Что бы его не спровоцировало, нужно было как можно подробнее изучить этот феномен и устранить его как можно быстрее. В коридоре доктор остановилась и оглянулась на блок изоляторов. Неужели дело в этой рыжей бестии?
Произведите откат. Проследите за тем, чтобы 102 не контактировал с этой рыжей, как её, Уокер? Проведите с ней воспитательную беседу. — Доктор опустилась на карточки напротив Уэйда, который так и сидел на полу, отупевшим взглядом таращась перед собой.
Мы слишком много сил убили на вас, мистер Уилсон. Эксперимент будет продолжаться и я не позволю никакому неведомому дерьму его сорвать. — Девушка погладила покрытую шрамами щеку прохладной ладонью, кисло улыбнулась и встав, спешно удалилась.

...Так вот, поймите, мисс... Уокер. — Очередной удар ногой под ребра выбил из Тифозной Мэри весь дух.
Пациент 102 - не обычный пациент. К нему нужен особый, деликатный подход. Но отнюдь не с вашей стороны. Наоборот, самым разумным для вас будет держаться от него подальше. — Плечистый мужчина опустился на пол рядом с девушкой, схватил её за подбородок и развернул её лицо к себе,
Это лишь звучит как рекомендация. С этого дня я буду следить за каждым вашим контактом. А вы будете докладывать мне всё, о чем он с вами говорил, любую мелочь, понимаете? Но если я заподозрю, что вы задумали что-то плохое... Вас утилизируют. И никто больше никогда не вспомнит  о том, что вы существовали. Думаю, мы друг-друга поняли. — Голливудская улыбка в тридцать два зуба и последовавший за ней сильный удар в скулу, отправивший Мэри в полный нокдаун. Брезгливо утерев с руки кровь бумажной салфеткой, человек выпрямился и неторопливой, развязной походкой вышел из палаты.

Как я тут оказался? — Вопрос повис в воздухе без ответа: рядом просто не было никого, кто мог бы на него ответить. Уэйд окинул взглядом столовую: пациенты сидели угрюмо уткнувшись носами в свои тарелки, не замечая ничего вокруг. Он же был у себя в палате? Или нет? Попытка восстановить цепочку событий, приведших его в столовую, привела к острой вспышке боли в голове, заставившей Уэйда сжать зубы и зажмуриться. Йогурты. Шоковая терапия? Почему он этого не помнит?
Не стоит задавать лишних вопросов. — Этот мягкий и убедительный голос. Он прав, какая ему разница? Он жив, кажется, цел, а остальное в этом месте не имело особого значения. Беспокойство отползало куда-то в глубину сознания, прячась в темноте как несправедливо избитый хозяином пёс, а на смену ему приходило полное умиротворение и равнодушие к своей участи. Вооружившись ложкой, Уэйд принялся сосредоточенно поглощать йогурты. Отвлекло его появление Уокер, снова забившейся в самый дальний угол столовой. Она вчера буянила и её определили в изолятор. Выглядит неважно. Вспомнив, что он в лечебнице и все здесь в той или иной степени выглядят неважно, Уэйд подхватил поднос и двинулся за её стол.
— Эй, ну как ты тут?

0


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » We all need a little gravity [Deadpool & Typhoid Mary]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно