04.01.2018 - А нововведения в глобальный сюжет изложен тут!
04.01.2018 - Объявление от администрации можно почитать тут!
01.01.2018 - С новым годом, друзья!!
03.12.2017 - С днем рождения, Профессор!
02.11.2017 - Новый дизайн! Кого благодарить и что за ним следует!
30.10.2017 - The Tonight Show с замечательным Куртом Вагнером!
03.10.2017 - The Tonight Show с Алексом Саммерсом!
29.09.2017 - А мы поздравляем нашу Восхитительную Шельму с Днем Рождения!
21.09.2017 - The Tonight Show с Эриком Леншерром!
19.09.2017 - Мы поздравляем с днём рождения Кобик! и смотрим на новый Расстрельный список.
14.09.2017 - Дорогие игроки и гости, мы обновили Глобальный сюжет и Таймлайн, не забудьте ознакомиться.
14.09.2017 - The Tonight Show с очаровательной Лорой Кинни!
31.08.2017 - The Tonight Show с нашим гениальным профессором Чарльзом Ксавьером!
23.08.2017 - The Tonight Show с очаровательным Брюсом Беннером aka Халк!
21.08.2017 - Расстрельный список горит!
10.08.2017 - А у нас отличные новости и вкусные PECHENUSHKI inc.
31.07.2017 - Обратите внимание на новый расстрельный список.
24.07.2017 - С днем Рождения, Алая Ведьма!
23.07.2017 - Летнее Обновление!
14.07.2017 - С Днем Рождения, Аннушка
14.07.2017 - С Днем Рождения, Звезда наша!
13.07.2017 - Чистка неактивных игроков!
13.07.2017 - Готовимся к дню рождения форума!
04.07.2017 - ГОЛОСУЕМ ЗА ЛУЧШИХ!
23.06.2017 - Свежий список на расстрел!
05.06.2017 - Канон по упрощенному шаблону!
04.06.2017 - Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #3
30.05.2017 - Обновление глобального сюжета и перевод времени читайте в теме Объявления Администрации
04.05.2017- Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #2
03.05.2017- Лучи любви и счастья самому быстроногому парню форума в честь его Дня Рождения!
26.04.2017- Всем форумом поздравляем местного шокера с Днем рождения и желаем ему всего самого вкусного!
26.04.2017- Товарищ Саммерс вносит коррективы в работу форума и пишет письма для товарищей форумчан!
07.04.2017- У нашей призрачной кошеньки, мур-мур Китти сегодня День Рождения! Поздравлять и любить :3
25.03.2017 - Интриги нового дизайна; смена приоритетов любовь админов в прямом эфире!
19.03.2017 - Мы к вам заехали на час! И немного новостей этой ночью
29.01.2017 - Администрация несет свет, позитив и новости в 2017 году!
T'Challa
Nicholas Fury
Sam Wilson
События в игре
Игровое время: июнь - сентябрь 2016
Вселенная активно борется с иноземными и внутриземными захватчиками!
Герои отражают нападения инопланетян во всех уголках света: от водных глубин, до горных вершин.
В условиях разрухи и хаоса ГИДРА активизировалась как никогда; Мадам всё активнее подминает под себя власть, её люди проникают в руководческо-защитные структуры города, а ученые - испытывают опаснейшие вирусы на живых.
ГИДРА и Люди-икс начинают открытую конфронтацию.
Стивен Роджерс окончательно пропал с радаров Мстителей, как и Брюс Беннер, который был замечен в последний раз в далекой Польше.
Моргана и ее грехи активно подпитывают инопланетян и земных жителей, попутно готовясь к самой безумной свадьбе столетия, а Эрик Леншерр тем временем восседает на троне в Дженоше, окруженный защитным куполом, куда постепенно «перетекает» Чарльз и его школа.
Наверх
Вниз

World of Marvel: a new age begins

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » Mr. & Mrs. Smith


Mr. & Mrs. Smith

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://www.vfmii.com/medlib5/apple_vacations/0/53/436/53436309.jpg

Время действия: июнь 2014.
Место действия: Акапулько.
Участники: Wasp, Quicksilver.
Краткое описание: шпионаж - дело не самое легкое, но кто с ним еще справится, если не Мстители? Цель была вполне ясна: найти, обезвредить, захватить. Никто не надеялся на легкую победу, учитывая, что охотится им предстояло за самим Саблезубым. Но вот с легендой им Джарвис несколько промахнулся. Или наоборот - все должно было случиться именно так?

0

2

-Забавно, правда? - Пьетро усмехнулся и покосился на Осу, которая стояла рядом посреди роскошного номера для новобрачных. С начала их задания прошло менее пары часов, а они уже тут встряли! Нет, на шпионаж и поимку опасных злодеев и правда стоит отправить кого-то шустро и кого-то незаметного, но... но легенда, которую придумал либо Джарвис, либо извращенный ум Старка, была что-то с чем-то!
"Мистер и миссис Смит - Питер и Джейн - молодожены" - именно такая табличка ждала их в номере роскошного отеля, а также бутылка с шампанским и корзинка с фруктами. Номер, кстати, тоже был не самым дешевым, а сердечки вокруг явно намекали, что как раз  это их случай - брачная ночь и все дела.
Наверняка это все-таки был Тони. Джарвис бы не додумался так тонко подстебать - машина же.
Квик быстро пробежался по номеру, схватил яблоко и устроился в кресле, поглядывая на Осу. Они и правда были в одной команде, частенько участвовали вместе в операциях, но... но тогда они были не одни, да и легенда не была столь двусмысленной.
-Я думаю, что идея была Старка, - произнес Пьетро уверенным голос, грызя яблоко и пытаясь определить, насколько это все не нравилось Осе. У них обоих за спинами уже был один брак, который ничем хорошим не закончился, да и не принес им вселенского счастья. Квик чувствовал себя тут немного не в своей тарелке, невольно вспоминая прошлое. Интересно, мучилась ли подобным Оса или все это обошло ее стороной? -Нам нужно пойти и оглядеться - для начала. Что скажешь? - он уже догрыз яблоко и примеривалась к корзинке далее. -Я не думаю, что они бы выбрали столь роскошный отель, поэтому придется побродить по окрестностям, изображая счастливую влюбленную пару, - последнее было произнесено с изрядной долей скепсиса. Квик заметно помрачнел, хмыкнул и даже перестал покушаться на фрукты из корзины. Когда-то он не изображал такое: он и правда был влюблен и счастлив. И еще он был большим дураком, что позволил так себя окрутить.
Надо будет по возвращению домой зайти к Ванде и попросить немного подсобить: пусть и на улице Тони тоже будет "праздник"!
Небольшой мини-ураган вновь пронесся по комнате, и Пьетро уже стоял в гавайских шортах, да майке. На ногах были сандалии, а на голове - соломенная шляпа и темные очки.
-Ну, я готов! Выдвигаемся? - он оскалился Осе во все свои тридцать два зуба, стараясь быть не слишком навязчивым, но и постараться сыграть тут свою роль.

+1

3

Ты заплатишь мне за такое, Тони... - Оса выгнула бровь, осматривая номер. Один. На двоих. К тому же, какой номер! Нет-нет, женщина не отказывала себе в путешествиях пользоваться люкс-номерами, но номера для новобрачных обычно не входили в ее программу. Вернее, это было так давно, что как-то даже не верилось.
- Не очень, - покачала головой Джанет, заходя в номер и опуская свою сумочку на принесенный ранее чемодан. - Попахивает дурной шуткой, - следить за передвижениями Пьетро было делом бессмысленным и бесполезным, поэтому она всего лишь откинула упавшие на лицо пряди волос и, дойдя до дивана, скинула с подлокотника розовые лепестки и уселась, рассматривая номер. - Уж без обид, Пьетро, но шутка действительно не удалась, кто бы ни был ее автором - ошибка Джарвиса, прикол от Старка или просто они что-то напутали в своем системе... Я не знаю, но делать с этим явно что-то надо. Можно сказать на ресепшене, что произошла ошибка, пускай найдет что-то другое.
А что было делать? Она вздохнула и пересела на сам диван, откидываясь на спинку. Да, пройтись, посмотреть, что к чему, покопаться к местных новостных лентах, где-то же должна всплыть информация про этого маньяка... Тем более, что оставаться тут, в этих бумажных сердечках и заботливо выложенных лепестках на белоснежном покрывале было не охота.
- Придется, - улыбнулась она, - Да мне хоть куда-нибудь сейчас, здесь как-то жутко не по себе...  Эти тряпочные лебеди выглядят страшнее Крида, - она знала, что за спиной все еще маячит призрак прошлого брака, а когда все проходит на столько... не стандартно - не так то просто все забыть и успокоиться. В прочем, было тут еще одно обстоятельство, которое как осиное гнездо - не следовало тормошить. Вон оно, обстоятельство - уничтожало яблоки. Шутничок явно хотел поиздеваться, если подставил их обоих.
Но падать духом не стоило, в окна светило солнце, температура за бортом была самая подходящая для отпуска, а работа вся начнется только после заката, времени - вагон.
- Эй! - Она вновь прижала ладонями волосы к ушам, - Готов? Выдвигайся, - она махнула рукой, широко улыбаясь в ответ, - Желательно за дверь, я не такая быстрая, как ты! Минут десять подожди.
Выпроводив напарника в коридор, она не спеша переоделась в легкий сарафан, нацепила на нос очки и повесила на плечо сумку. Оглядела получившееся в зеркале и улыбнулась сама себе. Нет, конечно, вид - что надо, а развлечения найдутся по дороге. Как всегда, куда бы не летели Мстители... Вперед, где там наш шустрый?
- Пьетро? - Она вышла из номера, закидывая электронный ключ в сумку, - Ты где?
Давай, скажи мне, что Акапулько ты уже осмотрел...

+1

4

-У Старка редко, когда удаются шутки. Ты не замечала, что Тони начал сдавать? - фыркнул Пьетро, за две секунды оглядев номер и успев ужаснуться всему этому налету розовых соплей, который здесь присутствовал. Хотя по-другому и быть не могло: номер-то - для новобрачных! -Если мы сейчас спустимся на ресепшн, то запорем всю легенду. Предполагалось, что мы знали, какой номер мы заказываем и по какому поводу, - идея переселиться куда-то в более нормальное помещение была крайне соблазнительно! Но... но Квик вспомнил о деле и с сожалением отмел это предложение. Единственное, что он сделал, так перекрутил жутких лебедей в смешную собачонку и, оставшись доволен результатом, поставил это чудо на кровать. -Вот так будет гораздо лучше! - этот лебедь не понравился сразу обоим. Что ж, вполне неплохое начало для совместной работы. Если им повезет, то они за выходные со всем управятся. Если же нет, то придется тут задержаться. Квик пронесся метеором по номеру, замирая у окна и смотря на водную гладь. Ранее о такой роскоши он мог только мечтать и грезить! Невольно вспоминались небольшие речушки, возле которых их табор устраивал привал, где еще маленький Пьетро с сестрой плескались и радовались жизни. Он мечтал увидеть море, посмотреть мир, да еще и кучу всякой фигни, которая ныне казалась такой несущественной.
Наверное, я все-таки повзрослел...
Но не время было расслабляться, хотя окружающая атмосфера как раз к такому и располагала.
-Интересно, что вообще здесь понадобилось Криду? - задумчиво хмыкнул Ртуть и волчком закрутился, переодеваясь для похода в город. Надо было думать, что свои героические костюмы они тут носить не будут: не за чем привлекать к себе лишние внимание. Именно по этой причине Квик и нахлобучил на голову дурацкую соломенную шляпу, чтобы своим цветом волос не отсвечивать направо и налево. -Сколько ждать?! - от слов Осы он едва ли не подскочил: да за целых десять минут он успеет оббежать всю Америку же! Но выбора тут не было: не все же обладали его скоростями - тут Пьетро оставалось только смириться. -Жду тебя за дверью... дорогая... - последнее слово он все же произнес, хотя и с некоторым трудом. Все же раз они здесь не просто так, а с такой легендой, то надо уже тренироваться, да приступать понемногу к ее воплощению при посторонних.
Десять минут! Епт, что я буду делать-то?!
Словом, когда Оса наконец вышла из номера, Квик нарисовался тут же, держа в руках по кокосу, из которого торчали трубочки.
-Я решил взять какой-нибудь коктейльчик охладиться. Попробуй - этот самый вкусный из всего меню: я его уже все перепробовал, - судя по всему, он зря времени не терял и успел основательно прощупать весь отель, включая бар. Кокос уже перекочевал к Осе, и они не спеша пошли на выход из такого гостеприимного отеля. -С чего начнем? Я полагаю, что нам следует оглядеться, да посмотреть по сторонам. Вряд ли бы наши старые знакомые сунулись сюда погреть свои косточки на солнышке. Скорее всего что-то должно произойти, что привлекло их интерес, - Квик присосался с трубочке, с шумом впитывая в себя коктейль. -Кстати, милый сарафанчик. Тебе идет. Твоя дизайнерская идея? - он честно попытался поддержать разговор и общение. В конце концов, им ведь тут двоим еще работать вместе. Не стоит начинать такое важное дело с молчаливого игнорирования друг друга.
Наверное, по дороге, ей стоит купить цветы. Потом сделать пару совместных фотографий якобы на память. Что еще делают молодожены-то? Черт, как давно все это было! Как будто и не со мной! Ну спасибо тебе, Тони, за такое "по волнам моей памяти"...!

+1

5

И ведь, как ни крути, но в этой ситуации ее напарник был прав. Нельзя им было спускаться на ресепшен, со словами: Милейшая, вы что-то перепутали, дайти простой номер, желательно с двумя разными кроватями... Легенду нарушать сейчас нельзя, они тут инкогнито. В такой обстановке, как их сейчас окружала, приятнее бывать именно с тем самым поводом,к оторый работнкии отеля старательно подчеркивали. Блеск обручальных колец, безудержная радость в глазах и улыбках, явное нежелание отвлекаться на кого-то постороннего, только они двое... Но еще пара таких "легенд" и она окончательно возненавидит все, что связано со свадьбами. Но ничего не поделать: придется честно тянуть улыбки и прятать глаза под очками, веселья и радости у них обоих не наберется и половины необходимого количества. А то слухи имеют свойство быстро разлетаться по округе, их цель не должна ничего узнать. Была, конечно, еще одна проблема: их запах. Как известно, нюх у Крида - собачий, и если она с ним пересекалась в своей жизни от силы пару раз, то вот Пьетро... Надо проблемы решать по мере поступления, - ответила сама себе ван Дайн и ухмыльнулась, глядя на свернутый кусок ткани, который только что был лебедем.
- Видимо тоже самое, что и в цепочке других мест, из которых он сбегал со скоростью света, - пожала плечами Джанет. У нее было достаточно сведений о местах, который Виктор уже посетил, но из которых уехал очень быстро. Это и привлекло внимание Мстителей, слишком длинная цепь, слишком странные там события происходили. Словно черти жгли ему хвост, а он прыгал по городам, стараясь потушить огонь. - Иди, потом обсудим, - сказала она и картинно улыбнулась, - Дорогой.
Звучало так себе, они не на столько хорошо общались, чтобы она с легкостью награждала его милыми словечками. Остальных эта участь миновала редко в силу легкого характера женщины. А тут близнецы были близки скорее между собой, чем с остальными членами команды. Ванда - еще ладно, женщина женщину всегда поймет лучше и быстрее.
При выходе из номера отеля, напарник не заставил себя долго ждать и через пару секунд Оса уже держала в руках кокос с трубочкой.
- Серьезно? И сколько там наименований коктейлей? - Она понюхала содержимое ореха и аккуратно попробовала на вкус. Не дурно, но на ее вкус - слишком сладко. Однако, раз человек старался, зачем обижать пустыми придирками? - Спасибо, да. А Как ты себе представляешь Саблезуба на пляже? Лежит и греется, то и дело выливая на себя крем от загара? Отличное зрелище, многое бы отдала за то, чтобы это увидеть! - Рассмеялась она, пока они шли к выходу, - Что? А, сарафан, -она оглядела сверху свой сарафан и ноги, - Нет, что ты, не моя. Имя автора покрыто мраком тайны... Думаю, пусть там и остается.
Настроение даже приподнималось, если все пройдет так и дальше, вполне вероятно, что никаких непредвиденных ситуаций не будет и операция пройдет без косяков.
- Так вот, о деле, - сказала она, когда они уже вышли на свежий воздух и принялись спускать куда-то вниз по улице, совершенно не зная направления. Но разведать обстановку и разобраться, где тут что есть нужно было прямо сейчас. С собой была и карта, с помеченными на ней стратегическими заведениями, и подробное описание улик и свидетелей, и даже тех, кто что-то мог бы сказать, но исчез - места исчезновения так же имелись в наличии. - Ты открывал вообще дело? Складывается впечатление, что за ним несутся адские псы, а он никак не может от них оторваться. Тихуана, Эрмосильо, Монтеррей, Мехико... Потом след терялся на две недели и вот - его заметили тут. И всего то - от пары дней до недели и он исчезал. Как-то странно, не находишь? - Спросила Оса, поправив на носу солнечные очки и достала из сумочки коммуникатор, нажала пару кнопок, сверилась с показаниями на дисплее и убрала его обратно в сумку. Схему их передвижения она на всякий случай записывала, чтобы в случае непредвиденных обстоятельств конечная точка их маршрута передалась в штаб Мстителей. Меры предосторожности, на которых настаивал Кэп. Женщина гордо вздергивала нос и уверяла солдата, что им - и моря по колено и они справятся вдвоем одной левой с кем угодно, но в глубине душе проговоривала совсем другие вещи и понимала, что эта мера предосторожности как раз на тот случай, чтобы знать, где исктаь их расчлененные трупы. Перспектива... не ахти, надо смотреть в оба.
- Вряд ли в обед мы сможем найти нужный нам контенгент людей, но предлагаю все же свернуть с основной улицы, - она кивнула в сторону проулков, где заканчивались туристические тропы иначиналась простая жизнь местных жителей. Все это декорировалось и пряталось от взглядов туристов, занавешивалось пестрыми огнями и вывесками, но на всех приезжих должны работать простые жители, а они где-то, но живут. И вряд ли страшные истории можно услышать около роскошного бассейна, скорее тут - в глуши поселений простых работяг.

+1

6

Досье на Крида - чтиво занимательное, и Квик в который раз уже прошерстил всю папку. Кажется, сейчас бывший  батин компаньон был не похож сам на себя: он слишком быстро и хаотично перемещался, безбожно следил, хотя, по идее, те самые следы он должен был как бы запутать, не?
-Я не улавливаю его логики. Впрочем, я ее никогда и не улавливал - даже в Братстве, - он криво усмехнулся, ни разу не скрывая данный факт из своей творческой биографии. Да, ранее он принадлежал к иной организации, где людская жизнь не значила ничего. Сейчас он старался быть другим и надеялся, что у него получается. Во всяком случае, из команды его пока не выкидывали, ему доверяли, его отправляли на задания, его даже иногда ставили в пример. Квик слишком хорошо понимал, каким хрупким может быть этот мир, поэтому и прилагал все усилия, чтобы его сохранить.
А ничего она так произносит это "дорогой"...
Фыркнул Пьетро, оказываясь за дверью и уже уносясь осматривать отель. У него ведь было на это целых десять минут, и он отчаянно не знал, куда себя девать. В итоге он посетил местный бар, да прихватил кое-что и для напарницы.
-Да там около тридцати разных видов коктейлей: я уже заприметил пару интересных вариантов для ужина, -  Квик вел себя вполне свойски и даже не намекал, что они тут на задании, а не на отдыхе для влюбленных. Видимо, ему так было легче и общаться, и вживаться в роль. -Пффф, ну ты скажешь тоже! - он уже смеялся, живо так вообразив подобную картинку. -Я не представляю Крида на пляже, но... - тут он выразительно покосился на Осу: видимо, ее-то на пляже он как раз и представлял. -Но нам бы неплохо представлять, что вообще тут происходит и как. Я могу оббегать за минуту все здесь, но и тебе бы неплохо ориентироваться, верно? - они наконец высыпали на улицу и пошли куда-то, старательно изображая туристов. Подумав, Квик даже взял напарницу за руку, чтобы и правда не было никаких нареканий к их легенде. Ладошка девушки была теплой, маленькой, приятной на ощупь, и он вновь покосился на нее.
Может, все будет и не так плохо...
Тем временем Оса уже настроилась на деловой лад, попутно делясь своими мыслями. Пьетро тоже отвлекся от созерцания красот вокруг, решив, что и правда не стоит слишком вживаться в роль и так надеяться на отдых тут.
-Я несколько раз читал дело. То ли он от кого-то бежит, то ли наоборот слишком петляет, завлекая за собой по следу в ловушку. В принципе, могут быть и оба варианта сразу: с Кридом чего только не бывает, - он пожимает плечами и бросает взгляд в сторону ближайших подворотен. Вот, где кипит настоящая жизнь, вне любопытных глаз туриста. Глянцевая обложка зачастую скрывает не самую приятную правду. Сам Квик жил когда-то именно с той, с другой стороны, поэтому он прекрасно понимал всю эту историю с якобы райской жизнью и дивными уголками. -Постой, дорогая, постой, - Пьетро сделал вид, что обнимает свою девушку, а на деле лишь сверкнул глазами по сторонам, проверяя, все ли в порядке. -Ты даже не представляешь, как быстро найдется толпа желающих снять с меня фотик, а с тебя твой милый сарафанчик в этих подворотнях. Конечно же, у них этот номер не пройдет: они явно не знали, на кого нападут. Но зато потом слухи разлетятся по всему острову. Оно нам надо? - соваться туда в качестве туристов и правда было не лучшей идеей - особенно, в первый же момент, чтобы сразу все испортить еще изначально. Нет, денек-другой надо приглядеться, посмотреть, поразнюхать, чтобы уже наверняка знать, где, как и что, а не изображать из себя слепых котяток. -Я предлагаю нам все же дойти до пляжа, окунуться, завязать знакомства, а уже потом... и не в твоем роскошном сарафанчике точно туда идти, - он снова мельком огляделся по сторонам, засопев в шейку Осы, делая вид, что ее целует. -Кстати, мне очень нравится твой парфюм... и я это... не пристаю - без всякой задней мысли... просто вот... - на этом Пьетро окончательно притих, так и обнимая напарницу и внимательно смотря за какой-то уж больно разухабистой публикой, что облюбовала какой-то паршивенький бар в той самой подворотне, куда они потом собирались направиться.
О! А вот и первая цель!

+1

7

Задание, конечно, в этот раз досталось не сильно привычное, такие легенды куда лучше получались у Наташи, но Джен лишь улыбнулась и украдкой вздохнула, когда напарник сжал ее ладошку и повел дальше, держа за руку. Забавно, однозначно, наверняка со стороны все выглядит очень забавно. И кто-то получит разряд в лоб, когда мы отсюда вернемся.
- Я не знаю, может и запутывает следы, но тогда у меня другой вопрос, - она пожимала плечами, машинально хмурясь и пытаясь развести руки в сторон, но натыкалась на определенные трудности и продолжала рассуждать, - Тогда чей след он запутывает? Кого он куда ведет? Для кого эта ловушка? И, смотри, если мыслить цепочками, получается несколько вариантов. Или он очень неаккуратно сбегает от преследователей, что ж это должны быть за преследователи, если сам Саблезуб сверкает пятками... Или он куда-то кого-то ведет, а мы просто наткнулись на след... м, за компанию, скажем так. В первом варианте... - они остановились около входа в грязные подворотни и дворы. Именно там она и хотела начать их расследование. Слухами земля полнится, но собирать урожай надо на благодатной почве, а не на иссушенной туристами и гламурным солнцем. Но Пьетро не спешил в ту сторону, да и ее остановил, не давая пройти вперед, за кулисы роскошной жизни Акапулько. - Эй... - Она резко остановился, оказываясь в объятиях мужчины. Мало того, что вперед не пустил, так еще обнимать кидается! Но в чем-то он был прав: соваться сюда и нарываться на неприятности в столь приметном виде туристов посреди белого дня - не совсем хорошая идея. - Можно же не нарываться, - пожала Оса плечами, отстаивая свою позицию и не сдаваясь. Пойти то было можно и сейчас. Путь открыт, на них не нападают. Да, смотрят, но мало ли, вдруг они - любители экстрима или журналисты, которые хотят узнать мир курорта с обратной стороны? Она обняла его в ответ за плечи и аккуратно посмотрела в сторону. Любопытные глаза были всегда и везде, этого не избежать даже под покровом ночи в черной маске, все равно найдутся те, кто что-то, но увидит.
- Да только попробуй, котик, - она чуть отстранилась и широко улыбнулась напарнику в лицо, еле заметно ткнув ногтем его под ребра. - Хватит обниматься, Пьетро, мы тут все-таки на задании. Легенда легендой, но не забывай об этом, договорились? А то я перестану обращать внимания на публику и закачу тебе громкий скандал, как раз в стиле медового месяца, - Серьезный взгляд карих глаз женщины отчетливо должен был дать понять, что она не шутит. Не смотря на улыбку. По-моему им всем плевать, оно тут чего только не насмотрелись... Пора куда-то двигаться дальше. - Чем дольше мы тут стоим, тем больше привлекаем внимания, идем уже куда-нибудь. Сюда можно вернуться ночью.
Оса выпуталась из объятий и зашагала вперед, дальше по залитой солнцу улице.
- Вернемся к теме, хорошо? Ты знаешь Виктора лучше, чем я. Так вот, может ли он бояться кого-то на столько сильно, чтобы так грязно убегать, не заметая следы? Раньше нам было тяжело без помощи агентской сети Щ.И.Т.а выйти на кого-то столь опасного, а тут - такая неосторожность... - она прошла несколько шагов вперед, рассуждая и глубоко вздохнула, снимая очки и осматривая местность. - Именно такая непонятность ситуации меня и волнует. Странно это... О! - Казалось, что женщина нашла именно то, что искала, - Дальше по такой жаре без стакана холодной воды я не пойду. Идем? - Она цапнула Пьетро под локоть и потащила к маленьким столикам, прячущимся в тени тентов. Говорить о делах под палящим солнцем становилось все сложнее.

+1

8

-У тебя слишком много вопросов, - Пьетро покачал головой, когда напарница проявила такое не дюжее любопытство. -Логику действий Крида всегда было слишком сложно понять: у него она своя, особая, известная лишь ему. Это одновременно может значить и что-то слишком глобальное или просто означать его личную игру в "кошки-мышки" с кем-то, - он пожимает плечами, даже и не собираясь ломать себе голову над объяснениями действий Саблезубого. Слишком мало информации, а гадать на кофейной гуще он не умеет, да и не любит. Зато вон Осу к себе прижал вполне "профессионально": прямо как заправский влюбленный и молодожен.
Давненько со мной этого не бывало, да и Джанет явно чувствует себя не особо. Тони получит за такое задание и прикрытие еще от нас обоих!
Объятия все же приходится разжать, ибо коллега и правда не прониклась моментом. Впрочем, Квик бы скорее удивился, если бы Оса немедленно воспылала к нему какими-либо чувствами, что было бы совсем уж странно.
-Ты бывала в подобных местах? Я слишком часто жил в таких вот подворотнях под навесами в картонной коробке. Ты можешь нарваться уже простым фактом присутствия рядом. Поверь мне: если тебя захотят зацепить, то тут никто не станет искать предлог - они просто это сделают. Здесь собирается совсем особая публика, где Крид наверняка ощущает себя рыбой в воде, - им и правда лучше двигаться дальше, чтобы не привлекать лишнее внимание. В эти подворотни вернутся всегда можно попозже, когда они будут готовы, когда будут не в этих дурацких туристических шмотках. А пока Пьетро следует за Осой, слушая ее и быстро оглядываясь по сторонам, продолжая оценивать ситуацию.
За нами никто не пошел. Хорошо. Значит, не интересуем. Или показались мелкой рыбешкой: поди шмотки на нас не самые дорогие, да и фотик - не последняя новинка зеркальной оптики.
Внезапно Джанет резко замерла, а потом и вовсе схватила его за руку, утаскивая в сторону какого-то придорожного кафе, где под тентами ютились маленькие столики и стулья. Тут уж Пьетро не стал сопротивляться и плюхнулся на один из них, при этом не забыв заботливо усадить свою даму.
-Я буду холодную колу, - он сделал свой заказ и дождался, пока и Оса выберет чего-то себе освежающего. А вот далее, когда они вновь остались наедине, их разговор стал более предметным. -Крид никогда и никого не боялся. Но, если такое и было, то свой страх он не демонстрировал. Он настоящий зверь, охотник: либо идет по следу, либо его заметает, либо ведет за собой. После того, как мой отец перестал быть главой Братства, я понял, что идейная база у команды пропала начисто. Ныне каждый сам за себя и ради себя же все делает, а вместе они не собираются и вовсе, вроде как. Так что с этой стороны информации крайне мало, а что касается базы ЩИТа... тебе не показалось странным, что и у них там будто чистый белый лист? Все равно ведь должно что-то остаться или же нам это занятие сунули для того, чтобы под ногами не путались? - Квик хмыкнул и временно замолчал, когда официантка приносила их нехитрый заказ. Едва она удалилась, как он с шумом присосался к трубочке, с наслаждением дуя прохладную колу. -Но я бы сходил в те подворотни ближе к вечеру - вспомнил бы молодость, - он усмехнулся и посмотрел на Джанет. -Слушай, давай сразу договоримся, а? Я понимаю, что тебе может не нравится и наша легенда, и мое общество рядом. Но лучше сразу говори, что и как не так, лады? Мне тоже не доставляет удовольствие пытаться изображать счастливого мужа: у меня уже был свой негативный опыт, да и я уже, пожалуй, подзабыл, как это вообще бывает... словом, мы команда и действуем вместе, а не копим обиду друг на друга. Хорошо?

+1

9

Логика. Крид. На сколько Джанет могла знать, читать, слышать и видеть Виктора - "логика" и "Крид" несколько не укладывались в одно предложение, как взаимосвязанные понятия. Поэтому вариантов поведения можно было придумать ее больше, тут ни один следователь или психолог не мог бы помочь в полной степени. Он был самый настоящий маньяк, и умозаключений делать можно столько, что не хватит и всего времени, отведенного на задание.
Оса внимательно слушала Пьетро, пока они шли по улице, и не переставала удивляться. Неужели все то, что он тут говорит про эти темные закоулки и про их нравы, неужели он все это знает не по наслышке? Информация настолько была внезапной, что даже "кошки-мышки" Виктора могли минутку подождать.
- Ты серьезно? - Она села за столик и отложила в сторону меню, чуть подавшись вперед и внимательно глядя на напарника. - Оу, я и не знала таких подробностей, ты никогда не рассказывал о своем прошлом.
Ее жизнь не пестрела настолько драматичными историями, а все, что случалось с ней чаще всего всплывало на поверхность и обсуждалось долгое время. Она сидела и думала, стоило ли спросить его о той части его жизни, или лучше было бы не вспоминать прошлое?
Подошла официантка и Джен кивнула ей:
- Зеленый чай, со льдом и лаймом.
Когда девушка удалилась, приняв заказы, Оса сняла солнечные очки и отложила их на стол, слушая Пьетро и задумчиво постукивая ноготками по крышке стола.
- Да, информации было действительно слишком мало для такой развитой агентской сети, как Щ.И.Т. Если рассудить, то помимо карты передвижений и количества проведенного времени в том или ином городе - почти ничего нет. Только свидетельства камер и слухи. Странно это, - она на пару мгновений замолчала, пока официантка выставляла перед ними заказ. Когда девушка с подносом удалилась, Оса покрутила в пальцах ледяной стакан и, не без удовольствия, сделала пару глотков. Жара не оставляла никаких шансов на нормальное передвижение по уице, без постоянных поисков тени и прохлады кондиционеров. Джен понимала, что еще немного и согласиться бросить все до самой ночи и переместиться на шезлонг поближе к бассейну. Но прежде все-таки дела и мозговой штурм ситуации, - Ты думаешь, что мы мешаемся под ногами? Если мы не нужны на общем сборе - могли бы и прямо сказать, скорее всего это действительно запутанная ситуация. Крида лучше тебя никто не знает в команде, а я могла служить просто прикрытием  в легенде...
К слову о легенде, он опять вернулся к тому самому, что давно следовало обсудить. Расставить все точки, договориться на берегу о всех тонкостях их "взаимоотношений" на публике. Быть влюбленными и изображать их - вещи разные и порой изобразить чувство гораздо сложнее, чем почувствовать его, проникнуться и показать.
- Молодость? О, боже, ты говоришь, как ворчливый старикашка, - засмеялась она, склоняя голову на бок, - Окей, под покровом ночи и костюмы будут не так сводить с ума в такую жару. А что касается легенды, - она на пару секунд замолчала, прокручивая его фразу в голове и анализируя каждое сказанное слово, проворачивая все так, чтобы найти именно то, что ей будет удобно и выгодно. Вздохнула, подалась вперед и облокотилась на стол, пристально глядя в светлые глаза напарника, - Да, договорились. Я сразу говорю все, что мне не нравится, ты тоже не стесняйся. И скажу сразу, что не перебарщивай с руками, окей? Я не против твоего общества, не переживай, Пьетро, ты отличный человек, - она улыбнулась, дотронувшись через столик до его руки, - но не переусердствуй. Иначе, я не отвечаю за случайные пощечины. В остальном - команда, да. И предлагаю сразу разработать стратегию ведения расследования. Необходимо затратить минимум времени, пока наша цель не выбрала следующей своей остановкой монгольские степи. А чего начнем?

+1

10

-Да, я вполне серьезно. Далеко не все могут похвастаться обеспеченным детством и юношеством, заботой родителей и стабильностью. Кому-то вместо школы приходилось скитаться и выживать. В жизни ведь бывает всякое, - Пьетро философски пожал плечами: у каждого до Мстителей была своя история. Она была и у него: не самая красивая и приятная, далеко не чистая и местами слишком запутанная. -А зачем бы я стал рассказывать? Чтобы все меня пожалели? Или чтобы начали от меня все прятать, узнав, что я вырос в цыганском таборе, где меня научили воровать? - он озорно усмехнулся и подмигнул ей, желая свернуть такую тему. Возможно, если они и правда станут ближе в будущем, то Квик ей все расскажет. А пока тот факт, что они были в одной команде, ничего не значил в личном плане. Вон, Джанет же не делилась с ним подробностями своего неудавшегося брака.
У каждого своя грань и ступень доверия: видимо, я до своих еще не дошел - как и другие.
Они уже сидят в придорожной кафешке, где маленькие столики и стулья, но зато есть большие зонты от палящего солнца. Вокруг туристы идут с пляжа или на пляж, выходят на прогулку в город или же также, как и они, останавливаются, занимая свободные столики.
-Информации слишком мало, но уже бьется тревога? Что-то тут явно не чисто. У меня нет кредита доверия к ЩИТу, Джанет. Ты лучше вспомни, когда они так поднимали панику имея лишь крупицы информации? У Фьюри прорезалась паранойя? - он непочтительно фыркнул и с наслаждением принялся пить прохладную колу, что ему принесла официантка. -Ну ясное дело, что сюда сплавят именно меня: вдруг это просто проверка на вшивость? А вот за какие грехи тебя сюда - это интересный вопрос, - он не слишком доверял окружению: в его жизни были случаи, когда именно близкие люди вонзали нож в его спину или вбивали последний гвоздь в крышку его гроба. И Квик старался учиться на своих ошибках, тщательным образом отбирая круг своего доверия.
Пожалуй, лучше сразу договориться, чтобы более не было не самых приятных моментов для обоих. Вряд ли Джанет испытывает щенячий восторг от того, что я кручусь тут возле нее.
Оса смеется над его словами, а потом и правда высказывает, чего ее так напрягает в его обществе. Пьетро как-то даже не обращал на этот факт внимания и без ее слов явно бы продолжил ее бесить.
-Ну да, молодость. Я не говорю, что мы - старики, но мы повидали столько, что люди нашего возраста... как бы сказать... они еще умеют мечтать и верить, не зная, как бывает на самом деле, что творится за изнанкой мира. Понимаешь меня? - они рискуют уйти в совсем уж философские и не слишком позитивные дебри, что Квик резко меняет тему. -В самом деле так неприятно? Не замечал. Просто мне казалось, что влюбленные всегда ходят за ручку, обнимаются, целуются... кхм... я давненько не был влюблен, чтобы проверить такое на практике. Но договорились, да, - работать и правда всегда легче без недомолвок, когда оба партнера смотрят в одном направлении и в одну сторону. Иначе им вряд ли повезет чего-либо добиться и преуспеть. -С чего начинаем? У нас небольшой выбор сейчас, как ты понимаешь. Я предлагаю до вечера здесь осмотреться: будем изображать праздношатающихся туристов, а на деле понаблюдаем за публикой, послушаем сплетни и слухи. Если Виктор здесь, то вряд ли он сидел тихо: наверняка успел где-то наследить же. А вечерком, переодевшись, мы пойдем пройдемся по иному городу, который скрывается в подворотнях. В принципе, я могу сам походить, а ты, уменьшившись в размерах, посидишь у меня на плече. Но что-то мне подсказывает, что ты ни за что не пропустишь такого веселья, верно?

+1

11

В общем, она была с ним согласна: зачем рассказывать о себе что-то, чего сам не хотел бы вспоминать? Детсво, как и родителей - не выбирают, и не все могут похвастаться каким-то грандиозными достижениями, у некоторых за плечами весьма печальные истории. Но порой, даже представить себе нельзя, на сколько они могут оказаться личными и печальными, пока не узнаешьв се из первых уст.
Поэтому, она всего лишь улыбнулась и предпочла не вытаскивать его душу на свет Божий, раздражая раны и посыпая их солью из своих расспросов. Тут, как известно, если человек захочет - сам расскажет.
У них тут задание, и палящее солнце с прекрансой погодой не являются достаточной отговоркой, чтобы не выполнить его. Тем более, учитывая специфику их деятельности, у них вообще не может быть отговорок. Одно дело - проспать начало важного совещания или забыть дома презентацию, чтобы наглядно продемонтрировать диреткорату возможную стратегию развития организации в рамках грядущих перемен и международногофинансового кризиса. А другое дело - выследить и выловить преступника этого же международного масштаба, жизнедеятельность которого на прямую связана с человеческими жертвами. Другими словами: перепутать с утра сумки и упустить маньяка - разные жизненные ситуации.
- Грехи? А что сразу - грехи? Может, просто больше некого и все остальные заняты еще более важными делами, а меня отправили просто  что б не путалась под ногами у больших и грозных мужчин? - Она пожала плечами. Конечно, она шутила. Но, как известно, в каждой шутке всегда лишь доля шутки. Она и правда не знала, почему был такой странный выбор для поимки Виктора. Его не брало простое оружие, и даже выпусти в него весь заряд своей энергии - она лишь на секунды его поцарапает. Пьетро - другое дело, с его скоростью Виктора можно на время вывести из строя. - Может, я просто прикрытие? Или орган контроля? Вдруг, по возвращению с меня потребуют отчет о твоем поведении? И мне придется рассказать всю правду в подробностях... - Оса покачала головой и откинулась на спинку кресла, потягивая прохладный напиток.
Ему казалось. Ей тоже казалось, но в данной ситуации игра на публику не должна была нести личных взаимоотношений. Им достаточно просто ходить рядом, остальное или додумают за них, или никому не будет интересно.
- Вот поэтому я и говорю: мне придется рассказыватьвсю правду в подробностях, не хотелось бы переборщить с деталями. Тем более, такого личного характера. И потом, одно дело чувствовать что-то, а другое дело - держать лицо. Меньше зацикливайся на легенде, мне кажется, это не сильно кому-то надо из местной публики, уж чего они только не повидали на своем веку в таком милом местечке. Ну а пока, ты прав, можем просто осмотреться. И надо почитать местные новости, блоги, желтую прессу. Вдруг? - Она улыбнулась вставая с места и натягивая солнечные очки, - Я? Посидеть? Мои крылья еще не отсохли, пожалуй, посидеть я всегда успею, так что - не дождешься. Упускать все самое интересное!..- она широко улыбнулась и вышла на солнце, моментально ощутив всей поверхностью кожи горячие лучше солнца на своих незащищенных тканью плечах.  - Куда идем для начала?

0


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » Mr. & Mrs. Smith


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно